Суббота, 27.07.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Обжалование решения бюро МСЭ
astra71Дата: Вторник, 24.06.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28864
Репутация: 455
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ СООБЩЕНИЕ (актуально на 06.10.2022)

Порядок обжалования решений МСЭ

С 19.08.2022 граждане, которые по каким-либо причинам не желают (или не могут) обжаловать решение бюро МСЭ через портал Госуслуг, заполняют для этого на бумажном носителе ВОТ ТАКОЙ БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ, утверждённый Приказом Минтруда РФ от 23.05.2022 № 313н "Об утверждении формы заявления о проведении медико-социальной экспертизы", в котором проставляют отметку (галочку) напротив строки:
- "обжалования решения бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах, являющегося филиалом главного бюро (далее - бюро) в целях изменения..." (если обжалуется решение первичного бюро МСЭ в Главное бюро МСЭ);
или напротив строки:
- "обжалования решения главного бюро медико-социальной экспертизы по соответствующему субъекту Российской Федерации, находящегося в ведении Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, главного бюро медико-социальной экспертизы, находящегося в ведении иных федеральных органов исполнительной власти (далее - главное бюро)...." (если обжалуется решение Главного бюро в ФБМСЭ).


Сообщение отредактировал Daria - Вторник, 24.06.2014, 11:37
 
ДжамиляДата: Вторник, 23.07.2024, 18:43 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые эксперты! У меня есть осмотр уролога, урометрия и заключение уролога о тяжелой степени недержания. Но на освидетельствовании мне сказали что недержание не доказано. И как же его тогда доказать, если заключение врача высшей категории не доказательство? Готовлю документы на обжалование в Федеральном бюро. Подскажите, пожалуйста, как доказать? Хотела прикрепить фото заключения, но пишет что слишком большой фаил.
 
astra71Дата: Вторник, 23.07.2024, 19:11 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28864
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Джамиля.
Цитата
У меня есть осмотр уролога, урометрия и заключение уролога о тяжелой степени недержания. Но на освидетельствовании мне сказали что недержание не доказано. И как же его тогда доказать, если заключение врача высшей категории не доказательство? Готовлю документы на обжалование в Федеральном бюро. Подскажите, пожалуйста, как доказать?

В данной ситуации (при обжаловании на уровень ФБМСЭ) вы можете связаться с ФБМСЭ по телефону или по электронной почте и уточнить - каким образом вам лучше передать им эти подтверждающие документы (чтобы они имели возможность ознакомиться с ними до принятия решения по вашему случаю).
 
ДжамиляДата: Вторник, 23.07.2024, 19:19 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что с аппарата Президента им уже поступил запрос насчет меня. В рамках ответа на данный запрос, мне прислали письмо из Федерального бюро с предложением прислать им на электронику заявление на обжалование. Но, при этом, они указали, что Главное бюро по м/ж уже отказало в удовлетворении обжалования. А сегодня мне адвокат сказал что, скорее всего и Федеральное откажет, что нужно выяснить по какой причине имеющееся у меня заключение не устроило комиссию.
 
ДжамиляДата: Вторник, 23.07.2024, 19:26 | Сообщение # 184
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Проведена урофлоуметрия. Прерывистое мочеискание, максимальная скорость 23мл/с 85с 304 мл... Кашлевой тест резко положительный.
 
astra71Дата: Вторник, 23.07.2024, 19:32 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28864
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
что нужно выяснить по какой причине имеющееся у меня заключение не устроило комиссию.

По данному вопросу рекомендую обращаться в ваше бюро МСЭ и непосредственно у них выяснять - по какой конкретно причине оно их не устроило.
А вообще рекомендую дождаться решения ФБМСЭ.
 
ДжамиляДата: Вторник, 23.07.2024, 19:35 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто боюсь, что и ФБМСЭ это заключение не устроит и все, уже невозможно будет решить вопрос с внесением памперсов в ипра.
 
astra71Дата: Вторник, 23.07.2024, 19:40 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28864
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Просто боюсь, что и ФБМСЭ это заключение не устроит

Повторно рекомендую дождаться решения ФБМСЭ.
Уверен, что опытные эксперты ФБМСЭ смогут максимально объективно подойти к решению вашего вопроса.
Больше мне нечего по вашей ситуации добавить, могу лишь пожелать вам удачи.
Всего доброго.
 
ДжамиляДата: Вторник, 23.07.2024, 19:43 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сердечно благодарю за уделённое время и ответ! Здоровья Вам!
 
astra71Дата: Вторник, 23.07.2024, 19:46 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28864
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Здоровья Вам!

Благодарю, взаимно.
Всего доброго!
 
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: