Вторник, 02.07.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:38 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Sergi .

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-679-1
 
kochegarДата: Вторник, 21.08.2012, 09:15 | Сообщение # 602
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Как обжаловать решение МСЭК, после истечения месячного срока (повторно присвоена 2 группа)?
Обязан ли лечащий доктор заполнить повторно Ф88у в этом случае? Если обязан, то в какой срок после подачи заявления?
Спасибо.
 
Татьяна8041Дата: Вторник, 21.08.2012, 19:52 | Сообщение # 603
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите разобраться. Ребенку была дана инвалидность с оформлением ИПР в г. Сочи (Краснодарский край) в 2011 г. В январе 2012 г. ребенок едет на стационарное обслуживание в интернат учиться в г. Сергиев-Пассад (Московская область). Я, мама, сейчас буду покупать ортопедическую обувь, прописанную в ИПР. Мне в интернате сказали, что отчитываться для получения компенсации я буду в ФСС Сергиева-Пассада. В будущем я буду совершать и другие значительные покупки с получением компенсации, поэтому мне важно понять в каком городе я могу отчитываться? Живу я в г. Сочи. Ведь даже компенсации за ТСР в регионах разные. Да и свой ФСС и его требования к оформлению я уже знаю и меня они тоже.
Спасибо.
 
astra71Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:33 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, kochegar.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-682-1
 
astra71Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:45 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна8041.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-683-1
 
DAKotaДата: Среда, 22.08.2012, 19:47 | Сообщение # 606
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 38 лет. Пол мужской. Инвалид 3 группы. диагноз закрытое тракционное повреждение правого плечевого сплетения с полным нарушением проводимости. Парализована правая рука до локтя. Плечевая кость на 2 см вышла из сустава.Прошел освидетельствование повторно. В трех комиссиях. Вторую группу инвалидности не дают. При этом ссылаются на методические рекомендации, которые никому не показывают. Имею ли я право на 2 группу и стоит ли обращаться в суд?
 
astra71Дата: Среда, 22.08.2012, 20:39 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, DAKota .

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-684-1
 
96sergeiДата: Пятница, 24.08.2012, 15:42 | Сообщение # 608
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите Пожалуйста у моего сына врожденный порок сердца диагноз: окончательный (уточнненый) ВПС.Функционально ЕЖС, атрезия ТК. Комбинированный стеноз ЛА. Д - ТМС . Состояние после операции : двунаправленный кавопульмональный анастомоз (22.07.2011год) НК 2А ст нам давали инвалидность на год но вот нам надо ехать на переосведетельствование продлят ли нам инвалидность скажите пожалуйста.заранее спасибо
 
astra71Дата: Пятница, 24.08.2012, 20:06 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, 96sergei .

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-686-1
 
ЛуизаДата: Суббота, 25.08.2012, 20:54 | Сообщение # 610
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос у ребенка девочка 17 лет на инвалидности с 2 лет до 18лет ,бронхиальная астма,тяжелое течение,гормонозависимая.Аллергический ринит,отечная форма,круглогодичное течение.Малые аномалии развития сердца,синдром вегетативной дистонии,дескинизия желчных путей,минимальные мозговые дисфункции,гиперактивность. Последняя госпитализация была в апреле 2012г, 23 дня.Приступы 3-4 раза в месяц на фоне постоянного приема гормональных препаратов серетид,пульмикорт,приступы снимаем дома беродуалом через небулайзер.2 раза вызывали скорую помощь делали преднизалон таллончики о вызове есть.При ежемесячных ОРВИ развиваются приступы длятся 3-4 дня.За 2012 год 2 раза переболели острым бронхитом.В выписке в рекомендациях врач пишет о продлении инвалидности.В стационаре лежит по 2 раза в год, в академии Сеченова с 4 лет. Очередное переосвидетельствование в ноябре 18 лет на взрослую группу. Какую группу нам могут дать?

Добавлено (25.08.2012, 20:44)
---------------------------------------------
Извените забыла добавить ДН 2 степени

Добавлено (25.08.2012, 20:54)
---------------------------------------------
Ребенок пойдет в 11 класс

 
astra71Дата: Суббота, 25.08.2012, 21:12 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Луиза .

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-688-1
 
olverДата: Вторник, 28.08.2012, 20:15 | Сообщение # 612
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
В 2011 перенёс острый обширный трансмуральный инфаркт.Дали 2 группу.По программе реабилитации,да и по состоянию здоровья в этом году полмесяца провёл в стационаре.В эпикризе написано;

ИБС.Стенокардия напряжения прогрессирующая.Атеросклеротический постинфарктный кардиосклероз.Гипертоническая болезнь III стадии.Риск 4(очень высокий)Н II А.ФК III.Дисциркуляторная энцефалопатия.

ЭХОКГ
ПЖ-28 АО-32 ЛП-40,5 МЖП-11 ЗСЛЖ-10 ПП-32x38 Фракция выброса-54% Фракция укорочения 27% Передняя створка пролабирует на 5,2 мм в полость
Дилатация полости левого предсердия.Снижение сократительной функции миокарда ЛЖ.Гипокинез переднебоковой,задненижней стенки миокарда ЛЖ.Атеросклероз клапанного аппарата сердца.Митральная регургитация 1 ст.Кальциноз корня аорты.Аортальная регургитация 0-1 ст.

Мне 52 года.Я безработный.Образование высшее.

Какая группа мне положена сейчас?
Заранее благодарю.
 
astra71Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:40 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, olver.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-695-1
 
RainДата: Четверг, 30.08.2012, 12:26 | Сообщение # 614
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. У меня есть вопрос. Пишу всё по форме.

1.26 лет
2. Женский
3. архитектор-дизайнер специальность по диплому. с 2006 года по 2012 год работала дизайнером по художественному стеклу. работа связана с творчеством, рисованием, работа за компьютером и общением с большим количеством людей. Последний год работала арт-директором. На данный момент без работы, состою на учете в службе занятости.
4.Нахожись на больничном с 3 мая 2012 года.
4 мая 2012 года, мне сделали операцию по удалению щитовидной железы и выписали с диагнозом: рак щитовидной железы mT3N1M0
Встала на учет в онкологию. меня направили на лечение радиойодтерапию. с 13-17 августа прошла лечение.
выписали с диагнозом: BI щитовидной железы gr I, T4N1M0, Mts в л/у паратрахеальной клетчатки.
С рекомендацией на повторный курс лечения в январе 2013 года, так как осталось 3% в ложе щитовидной железы.

Так вот мне бы хотелось узнать могу я оформить инвалидность с таким диагнозом? 3 сентября у меня заканчивается 4 месяц больничного и как я понимаю доктор должен направить меня на МСЭ. Но я сомневаюсь что так будет, так как лечащий врач игнорирует даже жалобы на мое общее состояние. Заранее спасибо за ответ.
 
astra71Дата: Четверг, 30.08.2012, 20:13 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Rain.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-701-1
 
Поиск: