Понедельник, 01.07.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
HelgaДата: Вторник, 10.04.2012, 13:02 | Сообщение # 436
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 36 лет. У меня диагноз меланома кожи левой стопы II b cт. T3N0M0 4 уровень инвазии, метостазов нет. В январе была проведена операция по иссечению опухоли. С 29.12.11 и по настоящее время нахожусь на больничном, шов после операции разошелся и заживает очень плохо, мокнет, нога постоянно отекает особенно к вечером. Ходить больно, хожу с палкой. Возможный срок больничного 120 дней подходит к концу, врач сказал либо выписывает, либо меня нужно отправлять на МСЭ. Я работаю на госслужбе экономистом, работа в основном сидячая, но добираться мне до работы больше часа и там еще часто передвижения по зданию. А в настоящее время я могу предвигаться на очень небольшое расстояние, и практически не выхожу из дома.
Скажите пожалуйста, могу я рассчитывать на инвалидность и если да , то какая группа мне положена.
Спасибо!
 
kater751Дата: Вторник, 10.04.2012, 16:22 | Сообщение # 437
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Сегодня проходила МСЭ, приятно удивило просторное помещение, отзывчивые доктора и сотрудники. очень быстро все прошло (хотя планировала, что это займет целый день). И вроде бы дали группу, но документы не выдали - будут посылать запрос (я инвалид детства до 18 лет, в 19 не продлили по моей же глупости хотя ничего не изменилось диагноз: вирусный миненгоинцефалит правосторонний парез) им нужна моя последняя справка об инвалидности. Отправили домой сказали перезвонят в течении одной двух недель. Теперь, может быть, Вам покажется глупый вопрос: Не может получиться так что они просто тянут время, и группу не дадут и выйдут сроки обжалования решения бюро МСЭ?

Сообщение отредактировал kater751 - Вторник, 10.04.2012, 17:53
 
astra71Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:18 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote
Отправили домой сказали перезвонят в течении одной двух недель. Теперь, может быть, Вам покажется глупый вопрос: Не может получиться так что они просто тянут время, и группу не дадут и выйдут сроки обжалования решения бюро МСЭ?

Не обижайтесь, но вопрос действительно несерьезный.
У Вас нет никаких оснований для беспокойства - все у Вас будет хорошо - не переживайте.
 
kater751Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:30 | Сообщение # 439
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое!!!!!!!
 
astra71Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:37 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
спасибо большое!

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
BassikДата: Вторник, 10.04.2012, 20:42 | Сообщение # 441
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Положена ли инвалидность 5мес.ребенку после удаления одной из почек?
 
astra71Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:22 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Положена ли инвалидность 5мес.ребенку после удаления одной из почек?

Если нет ХПН от 2Аст и выше - то нет, не положена.
 
SeverДата: Вторник, 10.04.2012, 21:40 | Сообщение # 443
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, повторю свой вопрос, ответьте пожалуйста, первично установлен диагноз "Неходжкинская фолликулярная лимфома IV А стадия с поражением паховых лимфатических узлов, костного мозга (FLIPI-1)" в НИИ Гематологии и трансфузиологии. Показаний на данный момент к проведению химиотерапии нет. Со слов врача, нахожусь в промежуточной фазе. Ранее к врачам с этой проблемой не обращалась, в стационарах не лечилась. Возраст 49 лет, работаю на данный момент рентген-лаборантом на ставку 1.0. Имею ли я право на инвалидность, если да, то какая группа? Могу ли я продолжать работать рентген-лаборантом?
 
astra71Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:01 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Sever.
По моему мнению - учитывая наличие абсолютных противопоказаний по характеру и условиям труда в основной профессии - возможно установление Вам ивалидности 3-й группы сроком на 1 год по потере основной профессии.
Рентгенлаборантом работать нельзя.
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при лимфоме (лимфомах)
 
LudmilaДата: Вторник, 10.04.2012, 22:09 | Сообщение # 445
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!! У меня к Вас целая куча вопросов. У моего ребенка установлена инвалидность с рождения, причина: множественные пороки развития кистей и стоп, если популярно, на ногах по 2 пальчика, на руках - после большого количества операций суммарно 9. С полутора лет начали делать операции. В 14 лет инвалидность местное бюро МСЭ сняло. Восстанавливала через Москву. Москва восстановила инвалидность сразу до 18 лет.В марте этого года ребенку исполнилось 18 лет, проходим переосвидетельство. Говорят, что оформят 3 группу инвалидности.Как я понимаю - 3 группа инвалидности льгот при поступлении в высшие уч.заведения не дает. Операции продолжаем делать по сей день. Как быть?? Р.S.Помимо пороков развития кистей и стоп, есть еще куча заболеваний: гипоплазия левой почки, вегето-сосудистая дистония...
 
HelgaДата: Вторник, 10.04.2012, 22:36 | Сообщение # 446
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответьте мне пожалуйста. Я очень жду ответа.

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 36 лет. У меня диагноз меланома кожи левой стопы II b cт. T3N0M0 4 уровень инвазии, метостазов нет. В январе была проведена операция по иссечению опухоли. С 29.12.11 и по настоящее время нахожусь на больничном, шов после операции разошелся и заживает очень плохо, мокнет, нога постоянно отекает особенно к вечером. Ходить больно, хожу с палкой. Возможный срок больничного 120 дней подходит к концу, врач сказал либо выписывает, либо меня нужно отправлять на МСЭ. Я работаю на госслужбе экономистом, работа в основном сидячая, но добираться мне до работы больше часа и там еще часто передвижения по зданию. А в настоящее время я могу предвигаться на очень небольшое расстояние, и практически не выхожу из дома.
Скажите пожалуйста, могу я рассчитывать на инвалидность и если да , то какая группа мне положена.
Спасибо!


Сообщение отредактировал Helga - Вторник, 10.04.2012, 22:36
 
SeverДата: Вторник, 10.04.2012, 22:41 | Сообщение # 447
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ
 
BassikДата: Среда, 11.04.2012, 18:35 | Сообщение # 448
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Третий раз пытаюсь задать вопрос.Сыну-5мес, мес назад удалили левую почку, сейчас наблюдаемся в больнице делаем узи, каждую неделю сдаем в поликлинике мочу, анализы плохие. Узнавала в поликлинике про инвалидность, сказали должны были указать в выписке, узнала в больнице, говорят все решают в поликлинике. Скажите положена нам инвалидность или нет, стоит еще бороться?!
 
astra71Дата: Среда, 11.04.2012, 21:12 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
мес назад удалили левую почку,

Я не экстрасенс - писать надо диагнозы полностью - по поводу чего ее удалили и какие сейчас последствия.
Quote
анализы плохие

Эту фразу я даже комментировать не буду.
Выше я Вам уже отвечал:
Если нет ХПН от 2Аст и выше - то инвалидность не положена.
http://www.invalidnost.com/forum/2-237-1373-16-1327211128
 
astra71Дата: Среда, 11.04.2012, 21:17 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Ludmila.
Quote
3 группа инвалидности льгот при поступлении в высшие уч.заведения не дает.

2-я группа инвалидности для льгот на поступление не устанавливается.
Quote
Операции продолжаем делать по сей день. Как быть?? Р.S.Помимо пороков развития кистей и стоп, есть еще куча заболеваний: гипоплазия левой почки, вегето-сосудистая дистония..

Для начала - ПОЛНОСТЬЮ и без сокращений привести все имеющиеся у ребенка НА НАСТОЯЩЕЕ время диагнозы - и основные и сопутствующие.
 
Поиск: