Пятница, 04.10.2024, 06:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29083
Репутация: 458
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Суббота, 16.05.2015, 18:39 | Сообщение # 2041
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29083
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, amros.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-2708-1
 
alekseyynepomnjuДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:32 | Сообщение # 2042
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте
Я москвич, мне 48 лет, с 2008 года по 2014 год имел инвалидность сначала второй потом третьей группы в связи со сложным переломом ноги.
В апреле 2014 года, группа была снята и с тех пор трудоустроиться я не смог из-за неполного восстановления ноги.
В декабре 2014 года, находясь в гостях у родственников в Московской области Орехово Зуевском районе, получил повторную травму ноги (перелом в том же месте), там же мне была оказана помощь и я наблюдался у врачей.
Прошу мне подсказать, какие документы я должен взять в местной поликлинике (в Московской области) для дальнейшего прохождения лечения, а также возможности получения инвалидности по месту регистрации в Москве?


Сообщение отредактировал alekseyynepomnju - Воскресенье, 17.05.2015, 19:34
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:38 | Сообщение # 2043
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29083
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, alekseyynepomnju.

Ответ на Ваш вопрос дан в Вашей ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-2694-17388-16-1431884114
 
leta70Дата: Понедельник, 18.05.2015, 20:26 | Сообщение # 2044
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
• Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 января 2014 года N 59н «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы»
в котором говориться,

115.
Переосвидетельствование получателя государственной услуги, признанного
инвалидом, может осуществляться заблаговременно
, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности

что если у ребенка стоит срок переосвидетельствования 17 .08.2015 года(но срок инвалидности до 1.09 2015), то можно раньше пройти, комиссию, например уже 18 .06.2015 года? И почему в таком случае врач по экспертной работе отказывается выдавать направление на прохождения переосвидетельствование?
 
astra71Дата: Понедельник, 18.05.2015, 20:52 | Сообщение # 2045
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29083
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, leta70.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-2712-1
 
viktmedff1209Дата: Среда, 20.05.2015, 11:42 | Сообщение # 2046
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 43 года, рост 173 см, вес 58 кг. Пенсионер, уволен из вооруженных сил по заболеванию, полученном в период военной службы. Прослужил 24 года, офицер. Заключение ВВК не годен к дальнейшей службе: аневризма восходящей дуги аорты (d=5см) без четких признаков диссекции, кальцинированная вегетация правого коронарного полулуния без гемодинамической активности, изменение некоронарной створки АК рудиментарного характера. Анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева) двустророннний сакроилеит (рентгенологическая стадия 3-4), спондилит грудного, поясничного отделов позвоночника (сидесморфиты), передоциклит OS. Активность 1 стадии, ФН 2 ст.
Для уточнения - аневризма аорты обнаружена впервые только при прохождении ВВК в ноябре 2014 года (надеюсь в данное время получить в облминздраве квоту на операцию), а болезнь Бехтерева в 1999 году лежал в госпитале 2 месяца, но после этого больше не обращался и лечился самостоятельно.
Ответьте пожалуйста, положена ли мне группа инвалидности.
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал viktmedff1209 - Среда, 20.05.2015, 11:49
 
astra71Дата: Среда, 20.05.2015, 19:55 | Сообщение # 2047
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29083
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, viktmedff1209.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-2715-1
 
lowerunlimitedДата: Четверг, 21.05.2015, 00:43 | Сообщение # 2048
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Моему ребенку 2 года 6 месяца. В 1 год 3 мес. нам была произведена операция - эндотрахеальное удаление кист трахеи, ниже 4мм голосовых связок. 5 мая 14 года нам дали инвалидность. На протяжении всего года ребенок очень сильно болел с температурами под 40С, в течение этого периода были вызваны скорые помощи, где зафиксировано -ларинготрахет, стенозы 1-2 степени. Причем болел постоянно, перерывы между температурами были по недели, постоянно на антибиотиках. Ребенок просыпается по ночам от лающего кашля. Постоянно в мокром холодном поту, на коже сыпь - с я января
пьем зодак, зиртек и т.п., когда очень сильно пьем супрастин, но это мало влияет. Ребенок расчесывает эту сыпь ночью. Сыпь усиливается именно когда начинаем заболевать,но не проходит до конца. Все это время прибегал к преднизолону (зафиксировано в карточке), пульмикорт, атровент, мазь акридерм.Я сама обратилась к иммунологу- где было выявлено, что у нас сильно понижен иммунитет кожи и слизистой (были прописаны иммунофан в свечах, диренат в каплях, полиоксидоний в инъекциях), обнаружен вирус ВЭБ - мы прожили без стероидов только три недели. 18 мая нам сделали пробу манту - через три часа у ребенка снова был приступ (отек), у нас опять появилось бульканье в"горле".
20 мая мы были на переосвидетельствовании и инвалидность ребенку сняли, так как мы не лежали в стационаре, у нас не наложена трахеостома!!!!! Мне предложили лечь с ребенком в пульмонологию!!!!! Это тогда , когда иммунолог говорит что поменьше общения с больными детьми. Или сделать прямую ларингоскопию, чтобы доказать что остались кисты. Т.е. получается, замкнутый круг - за этот год мы сильно болели - все зафиксировано в карточке участковым врачом, сигнальными листами скорой помощи. Варианта лечь в больницу на протяжении это времени не было, т.к. ребенка клали только в инфекционнку, сейчас ложиться в пульмонологию - - опять подхватить новый вирус? Либо делать операцию ребенку - гарантии что не будет сильного отека и впоследствии не наложат трахеостому ни один врач не дает. При этом я не буду рисковать. Как мне теперь выходить на работу и спокойно работать, если ребенок за этот год не "слез" с о стероидов, задыхался( Зарабатывать деньги на лечение нужно.
Скажите можно ли обжаловать решение комиссии о снятии инвалидности?


Сообщение отредактировал lowerunlimited - Четверг, 21.05.2015, 07:13
 
astra71Дата: Четверг, 21.05.2015, 07:15 | Сообщение # 2049
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29083
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, lowerunlimited.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-2717-1
 
rearsДата: Пятница, 22.05.2015, 18:50 | Сообщение # 2050
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, пожалуйста ответьте на вопрос:
Я действующий сотрудник МВД, получил 3 группу инвалидности, по общему заболеванию (болезнь Бехтерева), перед МСЭ ВВК не проходил. Сейчас я прошел ВВК результат - негоден к службе, заболевание получено в период службы в ОВД. Какой срок для изменения причины инвалидности в справке МСЭ??? Месяц как на обжалование или срок не важен?
 
astra71Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:34 | Сообщение # 2051
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29083
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, rears.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-2722-1
 
alex_3333Дата: Пятница, 22.05.2015, 22:55 | Сообщение # 2052
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Пропустил срок очередного переосвидетельствования, назначенный на 1 апреля 2015 года. Инвалидность была установлена до 30 апреля 2015 года.
Обратился в бюро МСЭ только 8 мая. Признали причину пропуска срока переосвидетельствования неуважительной. Дату установления инвалидности, соответствоенно, определили 08 мая 2015 года.

Вопрос: правомерно ли включены в пропущенный срок дни с 01 по 04 мая 2015 года? Обратиться с заявлением в бюро МСЭ физически бы не смог, по причине того, что по календарю эти дни были праздничными и выходными.


Сообщение отредактировал alex_3333 - Суббота, 23.05.2015, 06:26
 
dromarioДата: Суббота, 23.05.2015, 05:55 | Сообщение # 2053
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, создал тему 21го числа, но она досихпор не отображается. Нужно подождать или я чтото не так сделал(на планшете работал)? Просто нехотелосьбы два раза одну и туже тему создавать, да и вбивал минут 40 sad

Сообщение отредактировал dromario - Суббота, 23.05.2015, 08:46
 
astra71Дата: Суббота, 23.05.2015, 08:27 | Сообщение # 2054
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29083
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, dromario.
Цитата
Нужно подождать

Ждать, конечно, не нужно.
Вы же не ждали - когда размещали это свое сообщение.
Сколько лет существует сайт - у Вас у первого возникли подобного рода сложности (так что причина, видимо - НЕ в сайте, хотя и не исключен какой-либо кратковременный "глюк" в работе сайта).
Цитата
да и вбивал минут 40

Вбивать надо всегда ВНАЧАЛЕ в текстовый документ и сохранять в нем вбитое (это касается размещения сообщений на ЛЮБОМ сайте, особенно если они большие по размеру).
В этом случае - Вам не придется печатать все заново - если сайт кратковременно "заглючит" и Ваше первоначальное сообщение "не пройдет".
Но еще раз повторяю - Вы первый, кто заявляет о подобного рода сложностях за все время существования сайта.
 
astra71Дата: Суббота, 23.05.2015, 08:32 | Сообщение # 2055
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29083
Репутация: 458
Статус: Offline
alex_3333, ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-2520-1
 
Поиск: