Среда, 03.07.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28787
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Вторник, 19.03.2013, 21:37 | Сообщение # 916
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28787
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Лиля.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1217-1
 
Rita1Дата: Среда, 20.03.2013, 11:05 | Сообщение # 917
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодаря Вашим разъяснениям вчера продлили инвалидность . Огромное Вам спасибо за помощь!
 
kuribaДата: Среда, 20.03.2013, 16:51 | Сообщение # 918
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Ребёнок 7 лет8 месяцев. Инвалидность с 2009 года-4 раза по 1 году. Диагноз- аутизм. В октябре 2013 пойдём 5-й раз. Вопрос: 1)На какой срок 1 год,2 или до 18 лет должны продлить?Улучшений нет,все назначения лечащего врача выполняются. 2) В программе ИПР прописано "в санаторно-курортном лечении не нуждается" - законно ли это? Пожалуйста ответьте с указанием на конкретные статьи законов РФ. Спасибо заранее.
 
astra71Дата: Среда, 20.03.2013, 20:09 | Сообщение # 919
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28787
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Благодаря Вашим разъяснениям вчера продлили инвалидность . Огромное Вам спасибо за помощь!

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
соснаДата: Среда, 20.03.2013, 20:21 | Сообщение # 920
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне 45 лет. Работал инженером строительной организации.Не работаю с 30.01.2012г. За последние 12 месяцев два стационарных лечения в РКБ. Диагноз: двухсторонний уретерогидронефроз 2ст. ; вторичный хронический пилеонефрит в стадии обострения; хпн 2 ст.; состояние после удаления образования малого таза ; состояние после цистэктомии с последующий илеоцистопластикой от 09.09.10. ;состояние после пластики кищечно-пузырного свища, реуретроцистонеостомии ; вторичный хронический цистит артифициального мочевого пузыря ; нейрогенная дисфункция артифициального мочевого пузыря. Имею ли я право на получение 2 группы инвалидности?
 
ЛарисаЛуДата: Четверг, 21.03.2013, 10:33 | Сообщение # 921
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
У меня мастэктомия левой молочной железы 2009 года. 3 года я была на инвалидности - год на 2 гр., 2 года - на 3 гр.
В 2012 году с меня сняли гр. инв. Лечения сейчас нет, нахожусь на контроле в онкодиспансере.
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом, полагается ли мне бесплатный протез молочной железы или теперь уже не полагается?
Если полагается, то в какую инстанцию обращаться?

С уважением,
Лариса Л.
 
astra71Дата: Четверг, 21.03.2013, 19:53 | Сообщение # 922
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28787
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ЛарисаЛу.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1220-1
 
astra71Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:07 | Сообщение # 923
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28787
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, сосна.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1221-1
 
urka-krs76Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:00 | Сообщение # 924
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! На форуме первый раз если что не так простите. Мне 37 лет,прохожу службу в полиции, начальник уголовного розыска. На протяжении 16 лет выставляют диагноз гипертония. Последний диагноз при выписке: гипертоническая болезнь3ст.,риск4. Желудочковая и суправентальная экстрасистология. НБПНПГ. Скрытый синдром wpw. Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий(анамнестически).СН1СТ.(2Ф.КЛ. по NYHA). Ожирение 3ст. Легочная гипертензия с СДЛА= 35MMHG. Дислипидемия. Распрстраненный остехондроз позвоночника с преимущественнымпоражением шейно-грудного отдела с умеренным торакоалгическим синдромом. Жировой гепатоз. Каронография показала: Эндоваскулярное пособие на коронарных артериях не показано. В госпитале МВД врачи пояснили что дальнейшего прохождения службы я не годен. Направляют на ВВК и МСЭК. Гипертония злокачественная протекает на повышенных АД 234 НА 120.Постоянно БОЛИТ ГОЛОВА вызываю скорую на работу и домой давление тяжело понижается,холтер мониторирование прошел суточно подтверждено ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЕ ГБ. У меня вопрос при таких заболеваниях возможна инвалидность? Если да то какая группа. Заранее благодарю ,спасибо.
 
мамик7Дата: Пятница, 22.03.2013, 08:39 | Сообщение # 925
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте обьясните пожайлуста наличие ВДКН не повод давать инвалидность по мнению МСЭ. В критериях написано что ограничение самообслуживания 1степ. имеет место при умеренных нарушениях функций обмена веществ а так же что ограничение самообслуживания 2степ. при выраженных нарушениях функций обмена веществ. В итоге категория ребенок-инвалид присваивается при наличии ограничений жизнедеятельности любой категории и любой из 3 степеней выраженности это ни о чем не говорит? Обьсните пожайлуста если я что-то не так понимаю. И еще вопрос: ребенку 2года 3мес. имеется наличие ВДКН (девочка) через 8мес. будет проведена операция а так же у ребенка выраженная задержка речи, можем ли мы расчитывать на продлении инвалидности, переосвидетельствование скоро. За ранее благодарю за ответ.
 
astra71Дата: Пятница, 22.03.2013, 20:47 | Сообщение # 926
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28787
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, urka-krs76.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1229-1
 
astra71Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:16 | Сообщение # 927
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28787
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, мамик7.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1230-1
 
gekaДата: Суббота, 23.03.2013, 21:15 | Сообщение # 928
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте

могу ли я с уверенностью рассчитывать на продление 2 группы инвалидности при диагнозе направления и заключения КЭК Последствия перенесенного МВТ, ЗЧМТ, ушиба головного мозга легкой степени от 2010 г. Посттравматическая энцефалопатия с рассеянной нейроорганической симптоматикой ,конгнитивно - мнестическими ,вестубуло - атактическими нарушениями. Посттравматический церебральный кистозно - слипчивый арахноидит
с синдромом интракраниальной гипертензии и частыми гипертензионно - гидроцефальными кризами.Посттравматический астено-невростический синдром.
 
astra71Дата: Суббота, 23.03.2013, 21:29 | Сообщение # 929
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28787
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, geka.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1234-1
 
gfgfyzДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:24 | Сообщение # 930
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемая astra71
Вот мой вопрос
Клинический диагноз: ИБС.Острый q -образующий циркулярный инфаркт миокарда (3 ч) от 03.02.2013.Механическая реканализация ,ТЛАП и стентирование пр/3 ПМЖВ("Синус" 3,5х15мм)от 03.02.2013.
Осложнения основного заболевания:Острая тромбированная аневризма верхушки ЛЖ.Преходящая блокада ПНПГ.Недостаточность митрального клапана 2 ст.
Мне 57 лет
кардиограмма тут http://imageban.ru/show/2013/03/24/af4cd83868441a8009216a3f8c574283/jpg
эхо тут http://imageban.ru/show/2013/03/24/804a20bfeeda0ac132f338e77c227111/jpg
Хотелось бы знать Ваше мнение - возможность получения мной 2 группы инвалидности.
Благодарю Вас заранее.


Сообщение отредактировал gfgfyz - Воскресенье, 24.03.2013, 20:26
 
Поиск: