Среда, 03.07.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28781
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Суббота, 24.11.2012, 08:47 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28781
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Просто хочу знать поможет мне алфлутоп если я поставила10уколов или всё же надо 20.

Это покажет только время.
На будущее - отвечать (продолжать диалог) надо в специально для Вас созданной ветке форума, а не здесь.
Quote
Большое спасибо за ответ.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Irene_PaulaДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:17 | Сообщение # 752
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я на пенсии, мне 66 лет. В 2006 году мне удалили матку с яичниками. Потому что не наступал климакс и месячные регулярно раз в год переходили в жестокие кровотечения. Когда в матке появились аденоматозные изменения, было принято решение ее и все остальное убрать. Но через год после операции у меня развилась лейкоплагия и крауроз вульвы. Все попытки хоть как-то преуменьшить боль и снять симптомы ( мази, прожигания лазером) успехом не увенчались. И вот летом этого года у меня был случайно обнаружен рак вульвы. Причем дважды проводимая до этого биопсия клетки рака не обнаруживала. Два месяца назад мне сделали вульвоэктомию с удалением с двух сторон паховых лимфатических узлов. Глубина инвазии плоскоклеточного рака была 0,5 см. Лучевую пока делать не стали, отложив решение о ней на три месяца. Один из паховых швов зажил, второй находится в самом плачевном состоянии. Неделю назад я обратилась в поликлинику, к которой прикреплена, по поводу получения инвалидности по из-за рака вульвы. Но мне сказали, что этот вид рака не причина для получения группы. И предложили сделать группу по совокупности заболеваний. Но я не хочу этого делать. Дело в том, что 15 лет назад я перенесла субарахноидальное кровоизлияние и получилаэтому из-за этого третью группу инвалидности. И хотя кровоизлияние крепко нарушило на всю оставшуюся жизнь мою функциональность- пострадала память, нарушилась координация движений - это не избавило меня от оскорблений и унижений во время комиссии. Да и группа нужна была мне тогда вторая, а не третья, потому что при своей работе нормально работать с нарушенной координацией я уже не могла. Возобновлять ее через год я не стала. Вот я и хотела бы узнать, можно все-таки получить инвалидность по раку вульвы? Заранее благодарю за ответ.
 
astra71Дата: Понедельник, 26.11.2012, 19:46 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28781
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Irene_Paula.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-915-1
 
мамик7Дата: Вторник, 27.11.2012, 12:02 | Сообщение # 754
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Начну с того что у нас в городе идет массовое снятие с детей инвалидности по ВДКН, моя двухлетняя девочка не исключение, хочу узнать можно ли сразу при оформлениии документов на МСЭ поменять состав и руководителя который выносит решение т.к ранее при даче инвалидности они с уверенностью сказали в следующее обязательно снимем. И они это сделают потому, что первому моему ребенку они обещание выполнили,это сделали т.е сняли незаконно инвалидность несмотря на то что у него еще и ППР правда врач указала что стадия компенсации. На пересмотрении в Главном бюро была та же самая история. Почему не законно спросите вы? Потому, что мы пошли по психиатрии через полгода и ему дали инвалидность у него и других куча заболеваний. Поэтому этот состав и его руководитель вызывает недоверие в своем решении. Очень прошу ответьте на мой вопрос. Спасибо!
 
astra71Дата: Вторник, 27.11.2012, 20:59 | Сообщение # 755
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28781
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, мамик7.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-917-1
 
жемчужинаДата: Четверг, 29.11.2012, 12:20 | Сообщение # 756
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте!Могу лия узнать имеет ли мой муж право на инвалидность ? Е му 58 лет!Диагноз узи ноги, Признаки артроза коленного сустава, синовита, хондромаляции верхнего и нижнего полюса надколенника дегенеративных изменений менисков, повреждения заднего рога медиального мениска Лежал в больнице , 4 раза делали пункцию выкачмвания жидкости, Пришлось у волится с роботы так как постоянно болит нога, работа связана 12 часов на ногах,! Посоветуйте нам что в этой ситуации нам можно сделать!Спасибо большое!
 
astra71Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:42 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28781
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, жемчужина.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-921-1
 
ЗинаДата: Пятница, 30.11.2012, 15:12 | Сообщение # 758
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 51 год. 5.08 2012г. мне сделали операцию СРМЖ+РМЭ по Маддему слева.Гистология инфильтрирующий протоковый Са молочной железы средней степени дифференцировки с депозитами в 3 подмышечных лимфоузлах. Прошла в ОПЛТ 1 цикл А ПТХ. Сейчас прохожу 6 курсов химиотеропии. Прошла только 2. Лечение как Вы понимаете не закончено, но так как уже находилась на больничном 120 дней, оформила инвалидность. Но с работы увольняться не хочу, т. к. работаю учителем начальных классов на полную ставку, образование высшее. Должны ли мне оплачивать снова больничный лист до окончания курса химиотерапии. Заранее благодарю за ответ.
 
astra71Дата: Пятница, 30.11.2012, 21:10 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28781
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Зина.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-925-1
 
Kate1982Дата: Суббота, 01.12.2012, 13:07 | Сообщение # 760
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Уважаемый astra71 полистала форум,прежде чем зарегестрироваться, ОГРОМНОЕ спасибо за Вашу просвятительскую работу! Приятно читать Ваши ответы.

Решила задать свой вопрос.
Ситуация. Родилась дочь. Врожденный порок сердца (операцию уже сделали)+синдром Дауна. Прописка в Саратове. Живем и работаем в москве. Есть регистрация по месту пребывания (т.н. "временная". Оформлена на 5 лет) здесь же. Регистрация на меня, мужа, старшую дочь (разговор про младшую).
Начали оформлять инвалидность. В Саратове нам выдали "бегунок" и сказали,что если есть синдром Дауна, то ВСЕ другие болезни идут "сопутствующими" и в расчет не берутся. На спец.форумах, однако, пишут наоборот, что сам синдром - это не повод оформлять инвалидность.
Нам бы хотелось оформить именно по сердцу, поскольку в этом случае мы стали бы получать Виагру (она очень дорого стоит - 1 таб 600+рублей, а принимаем мы 4 раза в день (пока маленькие это 1 таб в день, со временем будет больше)).
Сейчас находимся в Москве и не знаем что делать - пытаться оформить инвалидность (Ваши ответы в теме "продление инвалидности" прочла) в Москве, может быть тут дадут по сердцу? Имеем ли мы право Первый Раз оформлять инвалидность в Москве? Если имеем, то есть ли разница в условиях поддержки государства у инвалидов,которые оформились в Москве и у тех,кто в регионах? (если судить по пенсионерам- разница ОГРОМНАЯ, про инвалидов информации не нашли).

Если с этим синдромом рано или поздно придётся отдать ребенка в интернат, а инвалидность будет оформлена в столице, можно ли будет отдавать его в Саратове? (это удобнее территориальнее-там "бабушки" под рукой)..

Заранее спасибо за ответы. Понимаю,что немного сумбурно написала свой пост, попробую сформулировать кратко основные проблемы.
По сути голову ломаю над 3мя вопросами:
1.Как получить инвалидность по врожденному пороку сердца;
2.Есть ли какая-то выгода (субсидии, дет.сады, программы реабилитации и т.п.) в оформлении инвалидности в Москве;
3.Имеем ли мы право это сделать..
 
astra71Дата: Суббота, 01.12.2012, 16:35 | Сообщение # 761
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28781
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Kate1982.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-930-1
 
fixxДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:26 | Сообщение # 762
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите, что делать?
К кому обратиться?
У меня большая проблемма.
Второй раз отказывают в установлении инвалидности.
Мой рост 128 см. Искривление позвоночника 4 степени. Проблеммы с сердцем, легкими. Хожу в корсете, с палочкой. Постоянно лечусь.
А эксперты из МСЭК - в акте освидетельствований - то увеличат мне рост до 148 см, то уменьшат степень искривления позвоночника до 2 степени (то вообще напишут - "позвоночник - норма"), то заменят мои выписки из истории болезни, чужими, то говорят – «на кнопку же нажимать можешь? тогда какой же ты инвалид?»
Как мне быть?
(45 лет. мужской. инженер-конструктор, стаж около 15 лет. в 2012 году два раза лежал в стационаре, 21 день, и 18 дней)


Сообщение отредактировал fixx - Воскресенье, 02.12.2012, 22:30
 
AniphelДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:55 | Сообщение # 763
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Диагноз:Фиброзная дисплазия верхней челюсти..Больной 27 лет.Операция(2002г)-резекция верхней челюсти до края глазницы,часть скуловой кости.Протезирование термопластик.Устанавливалась инвалидность(детство) на 2года с последующим снятием.
На сегодняшнее время визуально-изменение формы лицевого отдела черепа с "сужением" глазной щели по сравнению со здоровой стороной,частичный птоз + миопия -3.7,асимметрия лица(в области удаления новообразования незначительная "впадина" с изменение естественных складок кожи.Функция речи,акта жевания,глотания без протеза нарушена.С протезом затруднение пережевывания твердой пищи.В связи с нарушением дуги челюсти и повышения нагрузки на "здоровые зубы"-потеря ещё 5 зубов с установкой протеза,развитие гастродуоденита.Психоэмоциональная астения по поводу своего основного заболевания( плаксивость,раздражительность,неуверенность)
Вопрос по заболеванию-возможно ли освидетельствование по МСЭК(Процент стойкой утраты общей трудоспособности на основании Приказ 194н от 24.04.2008 -40%),как правильно оформить документы?
 
astra71Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:19 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28781
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, fixx.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-551-1
 
astra71Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:32 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28781
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Aniphel.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-941-1
 
Поиск: