Вторник, 01.10.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
olgapr2013Дата: Пятница, 07.10.2016, 19:14 | Сообщение # 2881
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер у меня вопрос возможно ли присутствие сопровождающего лица на комиссии МСЭ если будет генеральная доверенность

Добавлено (07.10.2016, 19:14)
---------------------------------------------
Извините не корректно отправилось сообщение  Доверенность нотариально заверенная

 
astra71Дата: Пятница, 07.10.2016, 19:23 | Сообщение # 2882
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, olgapr2013.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Сколько человек может зайти с больным на МСЭ ?
 
poandaДата: Суббота, 08.10.2016, 23:00 | Сообщение # 2883
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такой вопрос: у мамы рак матки, диагноз аденокарцинома 2 степени, в августе её прооперировали в областном онкодиспансере, произвели экстрипацию матки, сейчас она там же проходит курс лучевой терапии. Может ли она подать документы на МСЭ для получения инвалидности? Ели она может получить инвалидность, то её очень волнует такой момент: у неё утерян оригинал результата исследования биоматериала, взятого у неё при выскабливании, на основании которого и подтвердилась онкология, но есть ксерокопия. Вопрос: без оригинала этой бумажки будут приняты документы на МСЭ?
 
astra71Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 10:08 | Сообщение # 2884
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, poanda.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при раке тела матки
 
poandaДата: Понедельник, 10.10.2016, 11:39 | Сообщение # 2885
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71,  благодарю за ответ! Но Вы не дали ответ на вторую часть вопроса:
Цитата poanda ()
Ели она может получить инвалидность, то её очень волнует такой момент: у неё утерян оригинал результата исследования биоматериала, взятого у неё при выскабливании, на основании которого и подтвердилась онкология, но есть копия. Вопрос: без оригинала этой бумажки будут приняты документы на МСЭ?
 
astra71Дата: Понедельник, 10.10.2016, 11:51 | Сообщение # 2886
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Цитата
Вы не дали ответ на вторую часть вопроса

Во-первых, продолжать диалог (при желании) следует не здесь, в профильной ветке форума (где вам дан ответ).
Во-вторых, ответ я дал на все ваши вопросы (читать надо внимательнее, прежде, чем предъявлять претензии).
 
кирюшинькаДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:40 | Сообщение # 2887
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!У меня ребёнок с 2009 года болен.Клинический диагноз:Хронический гломерулонефрит,нефратическая форма(гормоночувствительный с рецидивами,ХБП1.В течении всего этого времени нам инвалидность давали только после рецидива ,при приёме гормонов  и на 1 год,потом снимали.Основное наше лечение Сандиммун Неорал 125мг.За последний год Сандиммун стали снижать.последняя дозировка была 50мг в сутки,в связи с чем у ребёнка произошёл рецидив.Но в этот раз гормоны нам не назначили,а стабилизировали состояние при помощи увеличения Сандиммун Неорала до 130мг в сутки.Подскажите пожалуйста дадут ли ребёнку инвалидность  на этот раз или нет.
 
astra71Дата: Понедельник, 10.10.2016, 15:55 | Сообщение # 2888
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, кирюшинька.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при гломерулонефрите
 
vichkapakhomova2017Дата: Вторник, 11.10.2016, 19:46 | Сообщение # 2889
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте , моему ребёнку 11 месяце у него врождённый дефект нет двух пальчиков на правой руке и плюс на ножке нет пальчика. проходили комицию отказали сказали лечение нужно. подскажите ему должны поставить инвалидность или нет? и что нужно делать?
 
astra71Дата: Вторник, 11.10.2016, 20:19 | Сообщение # 2890
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, vichkapakhomova2017.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при врожденной аномалии кисти
 
sk00Дата: Среда, 12.10.2016, 14:45 | Сообщение # 2891
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. У меня инвалидность 2гр. Почти год назад произошло ДТП на груженой грузовой машине.
Результат ампутация ноги по бедро.Районным ОВД было возбуждено дело с отказом прокуротурой в отказе
в возбуждении. Я прошел МСЭ МНЕ ДАЛИ 2 гр., но травма по непонятным для меня причинам проходит 
как бытовая. В декабре мне проходить переосведетельство. Вопрос как из бытовой травмы оформить
 производственную.Работодатели готовы предоставить все какие необходимо документы.Спасибо.
 
astra71Дата: Среда, 12.10.2016, 16:56 | Сообщение # 2892
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, sk00.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Причина инвалидности: "трудовое увечье"
 
elenaekat08Дата: Четверг, 13.10.2016, 08:44 | Сообщение # 2893
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вопрос по срокам действия обследований и анализов для МСЭ. Начинаю собирать документы для переоформления   инвалидности по онкологии. Инвалидность- до 1.02.17. Срок прохождения  МСЭ установлен на 13.01.17.  Обратилась к онкологу заранее, потому чтоприходится долго ждать направлений на обследования и анализы.  Последнюю КТ
проходила в мае, гастроскопию- в январе т.г. Рентген грудной  клетки- 2
года назад.  Всегда доверяла специалистам, но сейчас возникли сомнения. По
мнению онколога нет  ничего страшного, если не успеем пройти новые обследования. В середине октября (нужно ловить
момент) ему должны дать бланки направлений на КТ на ноябрь. По результатам-
будем смотреть делать ли гастроскопию (тоже неизвестно когда будут
 направления уже видимо на декабрь). Рентген грудной клетки будет какой есть.
 А у меня  он только в описании в  выписке из больницы- 2 года
назад. По мнению врача, чего не будет хватать или не успеем приложим то что
есть.  Якобы сроки обследований значения для МСЭ не играют. Как мне быть ?
Действительно это так или есть какие то нормативы прохождения обследований по
срокам для МСЭ. Ведь специально обратилась заранее. Может еще какие то нужны обследования именно по линии онкологии. В районной поликлинике ( у терапевта и специалистов) надеюсь проблем не будет, но тоже по срокам- когда проходить, чтобы не было рано.  Извините, просто по состоянию здоровья не смогу "обежать" всех за короткий срок .
 
bate4kolyubovДата: Четверг, 13.10.2016, 09:35 | Сообщение # 2894
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
49 лет.муж. Газоэлектросварщик, правша, На правой руке ампутированы первая фаланга 1 пальца, почти полностью отсутствует первая фаланга 2 пальца, 2 палец не сгибается,3 и 4 пальцы ампутированы с частями пястных костей. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу перспектив получения группы инвалидности. Заранее благодарен.
 
astra71Дата: Четверг, 13.10.2016, 12:21 | Сообщение # 2895
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, elenaekat08.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Срок годности заключения врача в направлении на МСЭ
 
Поиск: