Четверг, 03.10.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29079
Репутация: 458
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Пятница, 04.03.2016, 18:09 | Сообщение # 2416
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29079
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, oleshko_tv210581.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-2328-14548-16-1416327276
 
olchiknazarova57Дата: Суббота, 05.03.2016, 13:13 | Сообщение # 2417
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2014 году ребёнку дали инвалидность.В 2015 году продлили,а в 2016 сняли.Диагноз порок развития сосудов левой нижней конечности.В 2013 году была сделана первая операция - иссечение ангиоматоза области колена слева.В 2015 году была сделана ещё одна операция - иссечение рубца области колена слева.Коагуляция ангиоматоза области колена слева.В этом году предстоит ещё одна операция.Ребёнку 9 лет. Ходит самостоятельно.В области левого колена присутствуют болевые ощущения.Присутствует припухлость.Проявляются пятна(фиолетового цвета,с неровной поверхностью),которые иногда могут кровоточить.Оперированная нога длиньше другой на 1 см.Правомерно ли нам сняли группу? И стоит ли нам обжаловать данное решение?

Сообщение отредактировал olchiknazarova57 - Суббота, 05.03.2016, 13:15
 
astra71Дата: Суббота, 05.03.2016, 14:03 | Сообщение # 2418
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29079
Репутация: 458
Статус: Offline
olchiknazarova57, ответ на ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-3270-1
 
serzh-alimovДата: Суббота, 05.03.2016, 19:35 | Сообщение # 2419
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!зовут меня наталья,31год.пол женский.Профессии не имею.некоторое время работала работником благоустройства но не официально.на данный момент не работаю.Травма случилась в детстве мне было 4 года.по словам матери я упала с качелей на разбитую бутылку.Направили в больницу с открытым переломом  левого колена.При поступлении в школу мне поставили диагноз артроз левого коленного сустава.в детстве  ногу клинело,тоесть она сгибалась и .не могла разогнуться.мне выпрямляли ногу и ложили гипс  на некоторое время.После я могла ходить.и так было несколько раз.Последние лет 10 нога меня не беспокоила но это были не значительные нарушения,клинье было но не значительное через пару дней проходило,боли были терпимые.19.04.15г ногу заклинило буквально за ночь,она согнулась и не разгибалась.20.04.15г.мне сделали ренген.после ренгена меня направили в областную больницу г. вогограда с диагнозом деформируюдий артроз левого коленного сустава 2 степени с образованием хрящевой наростью 2,5 см.в волгограде находилась на лечении с 20.05.15г по 02.06.15г.диагноз:деформирующий остеоартроз левого коленного сустава 1-2 степени.свободное хондромотомное тело коленного сустава.блокада сустава.28.05.15г операция.артроскопия левого коленного сустава,удаление хондромотомного тела,блокада сустава купирована.явка через 2 недели.с 29.06.15г по 07.07.15г находилась на лечении в травмотологическом отделении г.волгограда.диагноз:диформирующий остеоартроз левого коленного сустава 2 степени,смешаная контроктура левого коленного сустава,состояние после артроскопии.Выписной экиприз по месту жительства находилась на лечении в травмотологическом отделении с 17.08.15г по 31.08.15г с диагнозом деформирующий артроз.артрит правого тазобедреного сустава.постравмотический артрит левого коленного сустава состояние после артроскопии.рекомендации амбулаторное наблюдение.боли не проходили ходить могла на полусогнутой ноге.направлена была в 12 клиническую больницу г.волгограда к профессору мед.наук Маланину.Д.А. находилась на лечении с 5.09.15г по 15.09.15г.диагноз:артрофиброз левого коленного сустава.комбинированая контрактура.гонартроз 2 стадии.8.09.15г проведено оперативное лечение:артроскопический артролиз левого коленного сустава.далее наблюдалась у травматолога по месту жительства проходила множества лечений лфк,фтл через боли.ограничение в сгибании 85 градусов.по неосторожности согнула ногу больше своих градусов,боли стали сильнее.7.12.15г направили на консультацию в 12 клиническую больницу г.волгограда к прфессору Маланину.Д.А диагноз:закрытый перелом внутреннего мыщелка большеберцовой кости?свежее повреждение внутренней боковой связки левого коленного сустава.рекомендации:гипсовая иммобилизация в течении 6 недель.после лечения явится на консультацию.после гипса боли остались,назначили компьютерную томографию 27.01.16г на серии мскт срезов левого коленного сустава,на фоне выраженного остеопароза и деформирующиго артроза нельзя исключить краевой перелом внутреннего мыщилка левой большеберцовой кости.после снятия гипса поняла что нога похудела,онимение ,шевелить могу но ходить нет силы в ноге,ночами не сплю.постоянная температура 37,2.при опущении ноги в низ она вся леденеет.направили на консультацию в 12 клиническую больницу г. волгограда к профессору Маланину.Д.А.802.16г диагноз:левосторонний гонартроз 3 степени.рефлекторная симпатическая дистрафия левой нижней конечности.рекомендации:консультация и лечение у невролога.хирургическое лечение в плановом порядке-тотальное эндопротезирование левого коленного сустав.прохождение мсэ для определения инвалидности.на мсэ меня направил мой лечащий врач по месту.жительства.мсэ мне отказало,сказали нарушения не значительные.снимки мои не смотрели амбулаторную карту тоже не открывали.ногу потрогал и все,сказал все лечится вылечишь и будешь ходить .я пол года ходила с костылем подлокотником на данный момент хожу на костылях.может после лечения невролога мне станет  лучше.я могу оспорить свое решение в теченнии 30 дней  обрадится в мсэ г.волгограда.но врач мсэ комиссии сказал это бесполезно.у меня из-за болезни ноги обоя тазобедренные суставы заболели при проверке показали по1 степени обоя.я приложила несколько снимков какие были,у меня последнии 3 снимка в поллеклинеке для офармления квоты.скажите пожалуйста имею ли я право на инвалидность хоть на некоторое время?рост 167 вес 50кг.$IMAGE2$$IMAGE1$$IMAGE3$$IMAGE3$$IMAGE4$$IMAGE5$$IMAGE5$$IMAGE5$$IMAGE5$
 
astra71Дата: Суббота, 05.03.2016, 20:42 | Сообщение # 2420
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29079
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, serzh-alimov.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1612-22378-16-1457199538
 
astra71Дата: Четверг, 10.03.2016, 08:15 | Сообщение # 2421
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29079
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, olga6920.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-2170-22438-16-1457550939
 
nereimariДата: Пятница, 11.03.2016, 12:38 | Сообщение # 2422
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос по обжалованию группы инвалидности - те, кто уже с этим сталкивался, и подавал заявление на обжалование в Главное бюро или Федеральное, есть ли какая то статистика результативности и успеха? К сожалению, на форуме не нашла историй с окончательной концовкой. Хочется приблизительно оценить свои шансы и понять насколько это реально работает. Поделитесь свои опытом. Спасибо.
 
astra71Дата: Пятница, 11.03.2016, 15:38 | Сообщение # 2423
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29079
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, nereimari.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1846-22460-16-1457699712
 
izvuzmashДата: Вторник, 15.03.2016, 03:33 | Сообщение # 2424
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, консультацией. Сын инвалид в детства ( в 6 месяцев установлена инвалидность - парез правой стопы). В тот момент состояние было очень тяжелое, контрактура сустава, стопа "висела" и даже при сильно физическом воздействии не разгибалась, нога была тоньше и короче здоровой. Прогноз был не утешительный - ходить не будет. Я взялась за лечение, несколько курсов отлежали в психоневрологической больнице, затем на дому - массаж, уколы, физиотерапия,  гипсовали, иглоукалывание, санаторно-курортное лечение. Везде и всегда врачи говорили, что ребенок очень болен. Инвалидность получали при 18 психо-неврологической больнице, никогда проблем не было, в 2009 году  ( сыну было 11 лет) после неоднократных продлений, установили срок переосвидетельствования в 18 лет. Продолжали лечиться и сын стал активно заниматься спортом. По последним данным атрофия мышцы практически отсутствует, нога короче, в суставе наблюдается деформация и шишка на сгибе, по рентгену стоп - артроз таранной кости, по ЭНМГ - отсутствие моторного ответа с правого малоберцового нерва, отсутствует сенсорный ответ с правого икроножного нерва. Прочитав частично форум, я поняла, что уже сточили требования к состоянию здоровья для присвоения инвалидности. Но все же хочу проконсультироваться правильно ли отказали в продлении инвалидности? В плане ограничения само обслуживания никаких показаний объективно не вижу, нарушение походки, как я поняла, не показание для присвоено инвалидности? Заранее огромное спасибо за возможную консультациюС уважением, Анастасия
 
pobedov77777Дата: Вторник, 15.03.2016, 08:02 | Сообщение # 2425
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, Здравствуйте, я здесь первый раз,подскажите пожалуйста можно получить инвалидность моему мужу? ему 41 год,не работает уже 2 года,мается все по больницам,профессия строитель рабочий труд,Диагноз ДЭ 2.смешенного генеза(травматического+сосудистого+вертеброгенного+ атеросклеротического+гипертонического с умеренными-выраженными вестибулосоматическими и когнитивными нарушениями.Остеохондроз пояснично крестового отдела позвоночника с рецидивирующим люмбалгическим синдромом.С учетом данных МРТ головного мозга и сосудов головного мозга от15.05.2014г и МРТ пояснично-крестового отдела позвоночника от 19.12.2014гв каких либо нейрохирургических вмешательств не нуждаеться.Лечение и наблюдение неврологов с подбором церебротропных и ангиоцеребротропных препаратов.Даны рекомендаций. Лежал в стационаре неврологическом 02.09.1996 по  22.09.1996 г  13.05.2014 по 23.05.2014. 27.01.2016 по 08.02.2016.Была инвалидность в 1998 году по туберкулезу на 1 год,сняли в 1999 ,было удалено 1(3 легкого,лежал в больнице 04.041998 по 22.06.1998год. Имеет вирус гепатит В австралийский,заразили в школе от укола шприцем в 1986 году лежал в стационаре 10.09.1987 по 02 12.1987 год.Левая рука и нога немеют и сводит ходит с тростью как пьяный,ночами не дает спать,головные боли,забывает что нибудь,пассивный делает что попало.Скоро идти к невропатологу давать выписку от нейрохирурга и незнаю как дальше быть и что делать помогите пожалуйста очень вас прошу.
 
kapitol40Дата: Вторник, 15.03.2016, 15:13 | Сообщение # 2426
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по возможности получить группу инвалидности.
1. Мне 46 лет, в разводе, дочь учится в институте на дневном.
2. женщина
3. Образование высшее, мастер производственного обучения в ПТУ.  Работала в полиции сначала вольнонаемной, потом аттестованным сотрудником. Работала за компьютером с большой скоростью и объемом работы по 8-12 часов. С ноября 2015 года на пенсии. Уволили в связи с решением ВВК - не годна у службе. Сейчас не работаю.
4. Больничный лист был открыт 20.11.2014 года в госпитале МВД была прооперирована по поводу большой миомы матки. Была на больничном до 23.04.2015 года.
5. с 5.02.2015 года по 25.02.2015 года находилась в НИИ онкологии им.Н,Н, Петрова.  Основной диагноз: Sa corporis uteri 1B (T1bN0M0), состояние после нерадикальной операции от 27.11.2014г. Сопутствующие заболевания: Гипертоническая болезнь 1.ст., степень АГ2, риск 2 (средний), ожирение 1. ст., ХОБЛ, хронический гастрит, вне обострения. Лечение - 11.02.2015 г. - операция. лапаротомия, экстирпация культи шейки матки, тазовая лимфаденэктомия, двустороняя аднексэктомия.  Гистология: Эндометриальная стромальная саркома low grade c участками гладкомышечной дифференцировки и по типу стромы полового тяжа ICD-O 8931/3.
С 18.06.2015 по 3.08.2015 находилась на стационарном лечении в клинике неврозов (ГПБ № 7 им. академика И.П. Павлова).
Заключение ВВК: Биполярное аффективное расстройство, текущий умеренно-депрессивный эпизод. Саркома тела матки в стадии T1bN0M0. Состояние после экстирпации культи шейки матки, тазовой лимфаденэктомии, двусторонней аднексэктомии от 11.02.2015.г.  Ожирение 3 степени (ИМТ 37.75) алиментарного генеза. Узловой нетоксический зоб. Гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 2 степени. Риск ССО 2. Хроническая обструктивная болезнь легких. Хронический бронхит, стадия ремиссия, ДН 0. Хронический гастродуоденит, стадия ремиссия.
6. Рост 160 см. Вес 104 кг.
 
astra71Дата: Вторник, 15.03.2016, 18:21 | Сообщение # 2427
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29079
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, izvuzmash.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-3289-1
 
astra71Дата: Вторник, 15.03.2016, 18:25 | Сообщение # 2428
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29079
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, pobedov77777.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-477-22527-16-1458055411
 
astra71Дата: Вторник, 15.03.2016, 18:32 | Сообщение # 2429
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29079
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, kapitol40.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1646-22530-16-1458055666
 
inna_2010Дата: Вторник, 15.03.2016, 19:19 | Сообщение # 2430
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
как восстановить выписку из акта освидетельствования??? Мне исполнилось 50 лет. и я, как воспитывавшая ребенка инвалида имею права на досрочное назначение пенсии. Начала собрать пакет документов и камнем преткновения  стал акт освидетельствования. его у меня нет. Пенсионный отдел решил затребовать пенсионного дело(Я проживаю в г.Армавире Краснодарского края с 2000 г, а инвалидность ребенку давали в 1993 году в г.Благовещенске  прямо на стационаре в детской городской больнице (Председатель комиссии  Виноградова) из г.Благовещенска. С декабря 2015 года началась переписка и мои звонки в пенсионный отдел г.Благовещенска, и в итоге в марте месяце выяснилось что пенсионное дело ликвидировали, т. к. сроки хранения истекли. Вот так новость! Теперь хочу обратиться в МСЭ .Благовещенска о восстановлении акта освидетельствования . как это сделать???Подскажите. мой т. 8-918-95-07-999 Инна Александровна

Добавлено (15.03.2016, 19:19)
---------------------------------------------
как восстановить выписку из акта освидетельствования??? Мне исполнилось 50 лет. и я, как воспитывавшая ребенка инвалида имею права на досрочное назначение пенсии. Начала собрать пакет документов и камнем преткновения  стал акт освидетельствования. его у меня нет. Пенсионный отдел решил затребовать пенсионного дело(Я проживаю в г.Армавире Краснодарского края с 2000 г, а инвалидность ребенку давали в 1993 году в г.Благовещенске  прямо на стационаре в детской городской больнице (Председатель комиссии  Виноградова) из г.Благовещенска. С декабря 2015 года началась переписка и мои звонки в пенсионный отдел г.Благовещенска, и в итоге в марте месяце выяснилось что пенсионное дело ликвидировали, т. к. сроки хранения истекли. Вот так новость! Теперь хочу обратиться в МСЭ .Благовещенска о восстановлении акта освидетельствования . как это сделать???Подскажите. мой т. 8-918-95-07-999 Инна Александровна

 
Поиск: