Четверг, 03.10.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29079
Репутация: 458
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
ldolgaia2011Дата: Понедельник, 29.02.2016, 20:21 | Сообщение # 2401
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Женщина 49 лет. рост 175 вес 140 кг. Работала продавцом продовольственного магазина. Болею левого голеностопного сустава с  23 апреля 2001 года в 2015 году сделала артродез голеностопного сустава он до сих пор не сросься как говорят они артродез не состоялся, ставят диагноз крузоартроз 3 степени состояние после артродезирования левого голеностопного сустава в условия БИОС. Остеопороз костей левой стопы. сейчас признают коксоартроз 3 степени правостороний тазобедреного сустава . сопуствующие болезни: ИБС. Стенокардия 1 ФК , Гипертоническая болезнь 3 стадии,3 степени, риск 4 хсн 1 стадии, фк 2 по NYHA . я досих пор хожу на костелях мне больно становиться на ногу и сильно болит позвоночник и спина в данный момент прошла курс лечения но успехов не каких боль как была так она и ест.скажите пожалуста положена мне группа инвалидности или нет.
 
msstdДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:40 | Сообщение # 2402
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
При выдаче новой справки МСЭ на новую фамилию была изменена причина инвалидности- вместо "инвалид с детства" указали-
" инвалидность с детства". Инвалидность установлена несколько лет назад бессрочно. ПФ идентичность этих причин инвалидности 
не признаёт. МСЭ ссылается на 95 закон, п. 14.  Подскажите, пожалуйста, что делать?
 
astra71Дата: Понедельник, 29.02.2016, 21:21 | Сообщение # 2403
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29079
Репутация: 458
Статус: Offline
ldolgaia2011
На ваш вопрос я уже давал ответы неоднократно и в разных ветках форума.
Последний раз здесь:
http://www.invalidnost.com/forum/2-2772-22153-16-1456504343
Именно в этой ветке форума и следует продолжать общение (при желании).
 
astra71Дата: Понедельник, 29.02.2016, 21:23 | Сообщение # 2404
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29079
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, msstd.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-2164-2
 
msstdДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:44 | Сообщение # 2405
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Генералиссимус!
Ваш ответ прочитан, спасибо.  Но почему Бюро МСЭ не устанавливает причину инвалидности " инвалид с  детства" 
по последнему акту освидетельствования, когда была установлена бессрочная инвалидность, согласно
Пр. № 1031н от 24. 11 2010, п. 8 ? Почему после принятия 95 закона несколько лет устанавливалась причина 
инвалидности " инвалид с детства"?
 
astra71Дата: Понедельник, 29.02.2016, 21:48 | Сообщение # 2406
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29079
Репутация: 458
Статус: Offline
Цитата
Ваш ответ прочитан, спасибо.
Пожалуйста.
Только диалог надо продолжать (при желании) в той ветке форума, где вам дан ответ, а не здесь.
Продублировал ваш второй вопрос туда же и там дал на него ответ.
 
sidelnikova_nДата: Вторник, 01.03.2016, 18:26 | Сообщение # 2407
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, при диагнозе атопический дерматит у ребенка какие критерии для установления инвалидности?
1.Ребенок 6,5 лет
2.муж.
3.Организован, д/с
4. Атопик с рождения, но сильное обострение, нарушающее жизнь ребенка, рецидивирует непрерывно с октября 2014 года. На фоне лечения гормональными мазями воспаление уходит (зачастую не до конца), после отмены мазей - рецидив за считанные дни.
5.Количество стационарных лечений 
23/01/2014-Лямблиоз кишечника. Реактивный панкреатит. Вторичная лактазная недостаточность. Атопический дерматит, легкое течение, период неполной ремиссии, детская форма.
21/04/2015-30/04/2015 Дискинезия желчевыводящих путей. структурные изменения щитовидной железы. подчелюстной лимфаденит. атопический дерматит, детская фаза, распространенная форма, период обострения. Острый тонзиллит.
03/12/2015-16/12/2015  Дискинезия желчевыводящих путей. Атопический дерматит, период неполной ремиссии.
26/01/2016-05/02/2016 Атопический дерматит, детская форма, распространенный, тяжелое течение, стадия обострения, осложненный вторичным инфицированием.
6.Рост 120 и вес 22 кг. 

После последнего стационара - рецидив на 3 сутки после отмены мази. IgE общ. в пределах нормы.
 
astra71Дата: Вторник, 01.03.2016, 20:36 | Сообщение # 2408
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29079
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, sidelnikova_n.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-2812-22259-16-1456853493
 
forgarpermДата: Среда, 02.03.2016, 10:04 | Сообщение # 2409
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Хотелось бы узнать,можно ли с моими болячками идти на МСЭК.
1. 47 лет.
2. Мужчина.
3. По диплому финансист-экономист.Сейчас работаю: - станочником-распиловочником крупнолистовыхматериалов ЛДСП,-станочник-кромочник,-сборщик-установщик мебели,-дизайнер-технолог. На 1,5 ставки.
4. В больницу с 2000 года не обращался. Лечился самостоятельно.
 Рост 170см, вес 78кг.
Проблемы: поясница-несращение дужек позвонков,смещение позвонков,защемление седалищного нерва.
спина- миозит,ишиас,остеохондроз.
грудной отдел- 3 межпозвонковые грыжи.
 
astra71Дата: Среда, 02.03.2016, 15:40 | Сообщение # 2410
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29079
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, forgarperm.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-3262-1
 
anng89Дата: Среда, 02.03.2016, 15:45 | Сообщение # 2411
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здраствуйте у меня сын с 2001 года инвалид детства по сахарному диабету сразу с 2001 года на инсулини в сентебре 2016года ему будеть 18 лет  у него втэк по новым законам дадут ему групу или нет  спасибо большое

Добавлено (02.03.2016, 15:45)
---------------------------------------------
здраствуйте у меня сын с 2001 года инвалид детства по сахарному диабету сразу с 2001 года на инсулини в сентебре 2016года ему будеть 18 лет  у него втэк по новым законам дадут ему групу или нет  спасибо большое

 
astra71Дата: Среда, 02.03.2016, 16:23 | Сообщение # 2412
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29079
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, anng89.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-756-22302-16-1456924915
 
ксюша111Дата: Четверг, 03.03.2016, 17:23 | Сообщение # 2413
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, буду очень признательна услышать ответ на мой вопрос. Я являюсь матерью ребенка инвалида 1998 года рождения, инвалидность с рождения, до 18 лет продлили в 9 лет. Диагноз изначально был ОПГМ ( органическое поражение головного мозга) , делали томограмму, там слева есть очаги поражения в 2мм и 3мм, потом как следствие нам писали синдром ДЦП, гемипарез правосторонний, больше в руке, общее нарушение речи, дизартрия. Электромиография показала , что есть изменения в нервных окончаниях . Интелект сохранен, учится в обычной школе но на домашнем обучении, внимание конечно хромает и долго сидеть он не может , устает и отвлекается , по факту ходим в школу занимаемся индивидуально, заканчивает 10 класс, но без права поступать в высшее учебное заведение. Делали операцию в Туле фибротомию 2 раза, нога немного улучшилась , разогнулась в колене, он ходит не хромая почти, подрезки в руке и в плече дали результат в том что рука стала выше подниматься, но сгибательная контактура никуда не делась, силы в руке нет, как бы мы не занимались упражнениями у него есть захват всей рукой но отдельно сложить пальчики чтобы например застегнуть молнию , завязать шнурки, подтянуть брюки он не может правой рукой, мне постоянно приходиться провожать и встречать его со школы, одеться и раздеться самому ему сложно, если он и при помощи зубов) напялит куртку то застегнуть молнию, пуговицы у него не получается, то же самое с кросовками, все делает левой рукой и пишет  тоже, ему 17 лет немного ухудшилось состояние в ноге сейчас , потому что резко увеличился рост. Мы через 2 недели записались на операцию в Туле еще раз, ездили на консультацию врач сказал что чудес в руке не обещает опять а в ноге будет лучше, инвалидность у нас до октября этого года. И в связи с этим хотела бы спросить что нас может ожидать на переосвидетельствовании, я в разводе, работу пришлось оставить, будущее очень туманно... заранее прошу извинить за сумбурность в описании, первый раз составляю подобный вопрос . Буду ждать ответа. Спасибо.
 
astra71Дата: Четверг, 03.03.2016, 17:29 | Сообщение # 2414
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29079
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, ксюша111.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1128-22319-16-1457015233
 
oleshko_tv210581Дата: Пятница, 04.03.2016, 13:54 | Сообщение # 2415
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день подскажите пожалуйста мне 34 года.12.03.2015 года была проведена операция НИЖНЕСЕРЕДИННАЯ ЛАПАРАТОМИЯ по Пфаненштилю.ПАНГИСТЕРЭКТОМИЯ.Диагноз:C-R corporis uteri T1aN0M0 кл.гр 2.(рак тела матки).В апреле 2015 года была проведена лучевая терапия.1.07.2015 года мне установили 3 группу инвалидности на 1 год.В течении года после операции: у меня возникли боли в грудном отделе позвоночника,беспокоят сильные боли в левой ноге (поставили диагноз-поясничный хондроз,ишалгия слева),цистит,стали беспокоить головные боли.Как я понимаю это все сопутствующие заболевания.Согласно Приказа №1024 н от 17.12.2015 года "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан ФГУ МСЭ" могут ли мне продлить еще на год 3  группу инвалидности?Заранее благодарю.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-2328-22359-16-1457103926
 
Поиск: