Суббота, 05.10.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29086
Репутация: 458
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 10:04 | Сообщение # 1546
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29086
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, Нюрочка19_88.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1753-12652-16-1400392863
 
Нюрочка19_88Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:09 | Сообщение # 1547
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, ,спасибо большое за ответ!
 
astra71Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:47 | Сообщение # 1548
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29086
Репутация: 458
Статус: Offline
Цитата
спасибо большое за ответ!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
NastiaДата: Вторник, 20.05.2014, 17:42 | Сообщение # 1549
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! По специальности я врач КЛД (клинико-лабораторной диагностики). Заработала 25 лет проф. стажа. Имею проф.заболевание. Потеряла работу по причине медицинских противопоказаний. После этого впервые была установлена 3 группа инвалидности и 40% утраты трудоспособности. В программе реабилитации имею 1 степень ограничения к трудовой деятельности и 1 способности к самообслуживанию. В мероприятиях профессиональной реабилитации: нуждаюсь в производственной адаптации и содействию в трудоустройтве (ЦЗН). Профессиональная ориентация, обучение и переобучение не показаны. Встает вопрос трудоустройства! Поступило предложение административной медицинской должности по профилю, но без соответствующих медицинских противопоказаний! Т.е. в соответствии с опытом предложили заниматься только административной и организационной работой за небольшие деньги.
Вопрос: при повторном освидетельствовании, учитывая тот факт, что состояние здоровья может остаться на прежнем уровне или даже ухудшиться, будет ли снижен % утраты и снята 3 группа? Насколько должность влияет на профессию?
Если уже происходит такой разворот событий, чтобы сохранить настоящие выплаты стоит совсем забыть о прошлой профессии и медицине?
Буду очень ждать Ваших комментарий! Заранее спасибо!
 
astra71Дата: Вторник, 20.05.2014, 21:44 | Сообщение # 1550
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29086
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, Nastia.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-567-12693-16-1400607674
 
Татьяна77Дата: Среда, 21.05.2014, 12:16 | Сообщение # 1551
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Дочке 10 лет. Диагноз бронхоэктатическая болезнь состояние после операции от 2011года резекция н доли лев легкого. Диагноз БЭБ поставлен в 2005г. С 2006года на инвалидности в категории ребенок-инвалид. После операции обострения бронхита и орз стали реже.За последние 2 года 3-4 раза. В мае 2014года комиссия МСЭК сняла инвалидность, объясняя редкими обострниями.Но ведь диагноз никто не снял. Правы ли они? Могу ли я подать заявление на пересмотр?
 
astra71Дата: Среда, 21.05.2014, 18:59 | Сообщение # 1552
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29086
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна77.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-2046-1
 
лсдДата: Четверг, 22.05.2014, 15:18 | Сообщение # 1553
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Вам на почту сбросил фото аудиограммы и тимпанометрии, раньше у меня был диагноз нейросенсорная тугоухость 3-4 степени. Сегодня сделал новую аудиограмму, степень сильно занижена , такое впечатление что врачи мухлюют, подозрительно было их поведение, хотелось бы услышать Ваши выводы по степени тугоухости согласно аудиограмм
 
astra71Дата: Четверг, 22.05.2014, 22:00 | Сообщение # 1554
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29086
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, лсд.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-403-12725-16-1400781347
 
Maslova1982Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 15:17 | Сообщение # 1555
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Нас интересует вопрос положена ли группа инвалидности ребёнку ( 14 лет), после перенесённых операций и следующих диагнозов : 1.Проведена операция 10.07.2013 г. " Редрессация экстракраниального отдела ВСА слева с устранение её грубой S- образной деформации". Также отмечается S-образный изгиб правой ВСА с наличием локальных гемодинамических нарушений ( 110/300 см/с). Стойкая вазоматорная цефалгия. Вегето-сосудистая дистония , астенический синдром, синусовая тахикардия. 2. Проведена вторая операция 9.04.2014 г. " Эндоскопическая санация левой клиновидной и левой верхнечелюстной пазухи". Диагноз : киста левой клиновидной пазухи и левой верхнечелюстной пазухи. Приобретённый диагноз на фоне препаратов: Хронические гастродуоденид , поверхностный ph- позитивный, каторальный рефлюкс - эзофагит, эозивный бульбит, ДГР ( назначено лечение). Микроаденома гипофиза. Оперирован ребенок в Москве, в НХ Бурденко. Рекомендации, данные в институте Бурденко : " Проведение МСЕК". Положена ли группа инвалидности?

Добавлено (25.05.2014, 15:17)
---------------------------------------------
Здравствуйте ещё раз. Выше написано сообщение о моем ребенке. Теперь обо мне. Мне 32 года. . Болею уже длительное время с 2014 года. Заключение уродинамического исследования : " Изменения характерные для гиперсенсорного, неактивного, малообъёмного мочевого пузыря". Проведена ТУР биопсия мочевого пузыря. По результатам ПГИ : " большое колличество активированных тучных клеток в субэпителиальном и мышечном слоях". Гистологическая картинка соответствуют интерстициальному циститу. 5 раз проведенна операция :" Гидробужирование мочевого пузыря".( интервалы между операциями 3-5 месяцев). При обострении приходится всегда прибегать к инстиляциям в мочевой пузырь ( демиксид, ледокаин, димедрол, гепарин), Вышеуказанную смесь вводят в мочевой пузырь катетором. врач пишет: трудоспособность ограниченная. Положена ли группа инвалидности?

 
astra71Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 15:59 | Сообщение # 1556
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29086
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, Maslova1982.

Ответ по случаю Вашего ребенка дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-2050-1

Что касается лично Вашего случая - то:

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
 
leka-lexusДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:28 | Сообщение # 1557
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добры день! Подскажите по возможности:
-женщина 30 лет, двусторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость 4 ст (на оба уха),
-по диплому товаровед и эксперт товаров(высшее образование, работаю заместителем руководителя сектора (обслуживание клиентов-кассы), по основной спец-ти также работала после получения диплома
-4 года назад слух начал снижаться, с 3ст до 4ст на оба уха. Подала документы на оформление инвалидности, чтобы по ИПР с компренсацией приобрести более мощные аппараты(мои по мощности уже не тянут)
-Инвалидность оформляю по временной регистрации, соответственно амбулаторная карта заведена на момент начала сбора документов, т.е. 3мес назад. В родном городе родителям копию карты со старыми анализами не выдали, съездить сама за ней физически не могу,ибо работа. На талоне МСЭ указано что при освидетельствовании нужно иметь амбулаторную карту(т.е. я так понимаю нужно историю болезни). Больничных за последние 3 года не было, на стационарном лечении "ушек" находилась в последний раз перед переездом в москву, т.е. выписки опять же недоступны.
Основываясь на вышеизложенном дадут ли мне инвалидность по имеющимся документам? Что можно предпринять?
 
astra71Дата: Понедельник, 26.05.2014, 21:27 | Сообщение # 1558
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29086
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, leka-lexus.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-403-12770-16-1401124902
 
toriДата: Четверг, 29.05.2014, 21:17 | Сообщение # 1559
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте , мне сделали операцию на легкое 15 января , удалили одну треть , лечусь 11 месяцев уже , работаю на скорой помощи санитаркой выездной бригады , еще сейчас в положении 5 месяцев , скажите положена ли мне группа
 
astra71Дата: Четверг, 29.05.2014, 21:30 | Сообщение # 1560
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29086
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, tori.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
 
Поиск: