Среда, 17.07.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
инвалидность при врожденной косолапости
astra71Дата: Понедельник, 15.10.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28832
Репутация: 455
Статус: Offline
Прикреплённое сообщение (актуализировано на 02.07.2023)

 
astra71Дата: Воскресенье, 02.07.2023, 13:41 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28832
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
5 лет в брейсах))))

Есть патологии, при которых больные вынуждены и пожизненно пользоваться протезно-ортопедическими изделиями (к примеру, туторами) и при этом оснований для установления инвалидности у них вполне может и не быть.
Цитата
Спасибо!
Пожалуйста. Всего доброго.
 
mbitkov28Дата: Четверг, 10.08.2023, 11:47 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мне 43 года, врожденная двусторонняя косолапость, в детстве делали 2 операции, голени заужены (бутылочного типа) левая нога укорочена 1см, косолапость присутствует, получил грыжу поясничного отдела. Походка не ровная, хромата, левая стопа косолапит. Ноги устают при ходьбе, появляются боли в области таза. С каждым годом становиться все сложнее.
Подскажите пожалуйста, могу я получить группу инвалидности? Ранение не обращался, в детстве родители были против инвалидности.
 
astra71Дата: Четверг, 10.08.2023, 12:07 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28832
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, mbitkov28.
Цитата
Мне 43 года, врожденная двусторонняя косолапость, в детстве делали 2 операции, голени заужены (бутылочного типа) левая нога укорочена 1см, косолапость присутствует, получил грыжу поясничного отдела. Походка не ровная, хромата, левая стопа косолапит. Ноги устают при ходьбе, появляются боли в области таза. С каждым годом становиться все сложнее.
Подскажите пожалуйста, могу я получить группу инвалидности?

С моей точки зрения, безусловно-несомненных оснований для установления инвалидности по приведённым вами данным не имеется.

В любом случае, получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.
 
olesabarilo4Дата: Четверг, 20.06.2024, 13:02 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У моей дочери врождённая левосторонняя конско-варусная косолапость.Результат после лечения в 2013 году был положительный, единственное была укорочена стопа на 1.3 см.  В процессе роста ребёнка развились, на сегодняшний день гипоплазия, укорочение м/ берцовой и б/берцовой на 1.5 см, перекос таза, сколиоз поясничного отдела 16 градусов, грудного отдела 9 градусов, и в этом году только заметили искривление( лордоз, если я правильно услышала врача) шейного отдела между 2 и 4 позвонка 13 градусов, Z-образный сколиоз. Врач настаивает на инвалидности. Просто перечитала все ответы Ваши, это кажется не реальным, по количественной оценке приказа № 585. Есть другие заболевание, миопия средней степени, заключение ПМПК ребёнок ОВЗ  по ЗПР , недоразвитие речи, 4й уровень речевого развития, дисграфия,дислексия, обучаемся по адаптированной программе. Подскажите , стоит ли пытаться, большая часть снимков у нас платные?
 
astra71Дата: Четверг, 20.06.2024, 13:38 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28832
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, olesabarilo4.
С моей точки зрения (я не педиатр, работаю в бюро МСЭ общего профиля, детей мы не освидетельствуем, поэтому на истину в последней инстанции не претендую), безусловно-несомненных оснований для установления инвалидности по приведённым вами данным не имеется.
Цитата
Врач настаивает на инвалидности

Весьма редкая ситуация. На инвалидности обычно настаивают родители ребёнка, а не врачи.
Лечащие врачи в лучшем случае могут порекомендовать оформиться на МСЭ, но не настаивать на этом, т.к. им дополнительная работа по оформлению направления на МСЭ по форме 088/у совершенно не нужна.
Цитата
стоит ли пытаться

Решайте самостоятельно (с учётом вышеизложенного), можете и попытаться - раз уж врач прямо-таки НАСТАИВАЕТ.

В любом случае, получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.

Учитывая, что в вашем случае врач сам прямо НАСТАИВАЕТ на оформлении на МСЭ - получаем, что проблем с оформлением направления на МСЭ по форме 088/у в вашем случае возникнуть не должно.

При наличии у больного сомнений в правильности принятого первичным бюро МСЭ решения, он (или его законный, уполномоченный представитель) имеет право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро МСЭ своего региона (в срок не позднее 1 месяца), затем (при необходимости) и выше - в ФБМСЭ.
Для обжалования решения бюро МСЭ (в срок не позднее 1 мес.) новое направление на МСЭ по форме 088/у оформлять не требуется, достаточно подачи заявления по обжалованию.
Обжаловать решение бюро МСЭ в срок не позднее 1 мес. можно не выходя из дома - через Портал Госуслуг.
Порядок обжалования решений МСЭ
 
olesabarilo4Дата: Четверг, 20.06.2024, 14:04 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Весьма редкая ситуация. На инвалидности обычно настаивают родители ребёнка, а не врачи.
Она пытается не первый год, видимо оценивая ещё и социальную сторону. Раньше ей даже направление нам выдать не удавалось, начальство так скажем било по рукам. Мы не настаивали, она лучший врач какой у нас был.Сейчас изменилась система, появилась возможность направить по обезличенным данным. Она хочет попробовать этот вариант.
Цитата astra71 ()
для установления инвалидности по приведённым вами данным не имеется.
Подскажите, суммируются ли проценты по другим заболеваниям, например сколиоз и наш основной косолапость? Совсем не понятен диапазон 10-30 процентов.  Прибавляется ли 10 процентов например за миапию? 
Цитата astra71 ()
Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.
Спасибо Вам большое, я Вас штудирую уже несколько дней.
 
astra71Дата: Четверг, 20.06.2024, 14:51 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28832
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Сейчас изменилась система, появилась возможность направить по обезличенным данным. Она хочет попробовать этот вариант.

Критерии установления инвалидности одинаковы что для обезличенного варианта проведения МСЭ, что для обычного.
Цитата
Подскажите, суммируются ли проценты по другим заболеваниям

С моей точки зрения, оснований для суммирования процентов по приведённой вами патологии не имеется.
Подробнее по правилам суммирования процентов - см. внимательно пост № 1 в этой теме форума (прикреплённое сообщение под спойлером).
Цитата
Спасибо Вам большое
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: