Воскресенье, 06.10.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29087
Репутация: 458
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
bobДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:11 | Сообщение # 1201
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! У меня такой вопрос было эндопротезирование тазобедренного сустава было укорочение ноги на, 3,5 см после операций осталось укорочение на 2 см и сщение таза на 1,5 см возможно ли мне получить инвалидность?
 
astra71Дата: Понедельник, 30.09.2013, 20:33 | Сообщение # 1202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29087
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, bob.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-338-9794-16-1380558593
 
bobДата: Вторник, 01.10.2013, 01:46 | Сообщение # 1203
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А где можно критерий посмотреть можно? Так то у меня образование 9 классов професий нет кроме как грущика что тогда? я так то ходил отказали хотя объясняю что немогу нормально на работу устроится из-за этого могу видь я написать высшую инстанцию по МСЭ на переосвиделествования?
 
БрюнеткаДата: Вторник, 01.10.2013, 13:27 | Сообщение # 1204
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 24 года! У меня ишемическая болезнь сердца, хронический холецистит, хронический панкреатит, хронический гастрит, имею ли я право хоть на какую то инвалидность? Так как фактически я имею ограничения по работе изза сердца и мне рекомендовано частое дробное питание, что невозможно практически ни на одной работе, как быть?
 
astra71Дата: Вторник, 01.10.2013, 20:53 | Сообщение # 1205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29087
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, Брюнетка.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1238-9802-16-1380646181
 
astra71Дата: Вторник, 01.10.2013, 20:57 | Сообщение # 1206
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29087
Репутация: 458
Статус: Offline
bob - для обсуждения Вашего случая - создана отдельная ветка форума и продолжать диалог (при желании) - нужно именно в ней, а не здесь.
 
bobДата: Среда, 02.10.2013, 07:22 | Сообщение # 1207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да была 2 группа просто пожалуюсь выше и все, а там посмотрим, прочитал некоторве темки очень интересные, ответы не такие ожидал увидеть ну да ладно! я сылку на статью просил у вас можно нет? Где там сказано или в какой книге находится это статья название книги,.?
 
astra71Дата: Среда, 02.10.2013, 21:51 | Сообщение # 1208
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29087
Репутация: 458
Статус: Offline
bob - ПОВТОРЯЮ - для обсуждения Вашего случая - создана отдельная ветка форума и продолжать диалог (при желании) - нужно именно в ней, а не здесь.
 
ИдеяДата: Четверг, 03.10.2013, 17:41 | Сообщение # 1209
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Являюсь частным предпринимателем, оказываю услуги населению по ремонту обуви. В мастерской работает несколько механиков. Один из них уже почти два года находится на больничном по причине туберкулеза, который обнаружили во время проведения профосмотра. Сегодня мне пришел запрос о предоставлении в Бюро МСЭ копии карты аттестации рабочего места по условиям труда. Прекрасно понимаю, что согласно законодательства, рабочие места должны быть аттестованы, но к сожалению, мною это пока не сделано. Подскажите пожалуйста, каким образом мне необходимо ответить на этот запрос, чтобы соблюсти интересы всех сторон.
 
KomoshaДата: Четверг, 03.10.2013, 20:17 | Сообщение # 1210
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Муж по травме имеет инвалидность 3 гр. Не прошел очередное МСЭ так как был травмирован ( упал с лестницы) и имеется соответствующая выписка из травмапункта. В какой срок он может подать на переосвидетельствование или уже поздно??? Он будет рассматриваться, как впервые или повторно???
 
astra71Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:43 | Сообщение # 1211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29087
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, Идея.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1634-1
 
astra71Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:48 | Сообщение # 1212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29087
Репутация: 458
Статус: Offline
Цитата
Здравствуйте. Муж по травме имеет инвалидность 3 гр. Не прошел очередное МСЭ так как был травмирован ( упал с лестницы) и имеется соответствующая выписка из травмапункта. В какой срок он может подать на переосвидетельствование или уже поздно??? Он будет рассматриваться, как впервые или повторно???

Здравствуйте, Komosha.
Цитата
В какой срок он может подать на переосвидетельствование

В любой - как только будут готовы документы (Направление на МСЭ по форме 0-88/у).
Цитата
или уже поздно?

МСЭ пройти - никогда не поздно.
Цитата
Он будет рассматриваться, как впервые или повторно???

При перерыве до 5 лет включительно - как повторный, при перерыве свыше 5 лет - как первичный.
 
karlovnaДата: Пятница, 04.10.2013, 17:20 | Сообщение # 1213
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как правильно обжаловать решение МСЭК о непризнании инвалидом. 2 года подряд, начиная с 2011 была установлена 2 гр. инвалидности (Лимфогранулематоз, смешанно-клеточный вариант, IIIа ст. Состояние после 5 курсов ПХТ + ДГТ, СОД 30 Гр ва 2011г. Клинико-гематологическая ремиссия с 2011г.).
Да. Рецидивов за это время не было, но заболев в 18 лет, с трудом удалось закончить учебное заведение по специальности компьютерный дизайн. Трудового стажа по специальности нет. Специальность фактически противопоказана. Быстрая утомляемость от любой физической нагрузки. Причины отказа: " .....выявлены незначительные нарушения, не приводящие к ограничению ни одной из основных категорий жизнедеятельности, благоприятный клинический и трудовой прогноз, высокий реабилитационный потенциал......" Мои незначительные нарушения: аменорея с 2011г., сколиоз, гастрит и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал karlovna - Пятница, 04.10.2013, 17:33
 
astra71Дата: Пятница, 04.10.2013, 22:38 | Сообщение # 1214
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29087
Репутация: 458
Статус: Offline
karlovna

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-595-9852-16-1380910706
 
LinaRДата: Суббота, 05.10.2013, 13:08 | Сообщение # 1215
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Мой сын,ему 22 года находится на лечении в Ожоговом центре ГКБ№36 г.Москвы с 12.08.2013 по настоящий момент с диагнозом:комбинированная травма-электотравма с поражением перефирической нервной системы,электроожог I-II-IIIАБ-IVст. правой кисти,запястья,предплечья 5%пов.тела(IIIБ-IVст.1,5%пов.тела)рваная рана правого предплечья.Выполнено пять этапов хирургического лечения с резекцией правой кисти и запястья.Удалены лучезапястный сустав и все,что к нему примыкает.60% костей запястья удалено.В кисти связки,сухожилия,ткани все удалено.Пястные кости: пятая,четвертая.часть третей-удалены..Ладонная часть с артериями нижними жива. Данная травма привела в настоящее время к утрате функции правой кисти.В случае сохранения правой кисти неизбежна полная или частичная потеря функции кисти.Раневой процесс еще полностью не купирован.В больнице говорят,что в медико-социальную экспертную комиссию мы (я мать,являюсь представителем сына по доверенности) сможем обратиться через 6-8 месяцев.
Так ли это?Или мы можем это сделать раньше?Сейчас у сына больничный(он работал и до сих пор в штате).
Спасибо.
 
Поиск: