Вторник, 02.07.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:16 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, одинокий.
По моему мнению - в Вашем случае вполне возможно установление 3-й группы инвалидности по причине: "заболевание получено в период военной службы", сроком на 1 год.
Всего доброго и желаю Вам успешного прохождения МСЭ.
 
СерегаДата: Четверг, 17.05.2012, 21:27 | Сообщение # 512
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте у меня такой вопрос мне несколько раз делали операцию по удалении свища парапрактит в конце концов задели нерв недержание сфинктера 3степени дали 2группу а потом перевели на 3группу правильно ли это
 
astra71Дата: Пятница, 18.05.2012, 19:33 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Серега.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-486-1
 
БеллаДата: Суббота, 19.05.2012, 16:11 | Сообщение # 514
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
у моего мужа псориатический артроз 2 стадии.3 года он на 3 группе инвалидности ина последней комиссии ему сказали что наверное снимут её в следующий раз а у него комисся через неделю могут ли группу у него снять и на какую группу он реально может претендовать
 
astra71Дата: Суббота, 19.05.2012, 18:21 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Белла, ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-216-1
 
САНАДата: Суббота, 19.05.2012, 20:00 | Сообщение # 516
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! у меня вопрос о возможности получения инвалидности при 2-х стороннем кохл. неврите 3-4 ст. Ношу аппарат, тугоухость с 6 лет после антибиотиков, сейчас мне 40 лет. Положена ли мне инвалидность, если в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 20 февраля 2006 г. N 95 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ в перечне заболеваний перечислены только такие пункты:

10. Полная слепоглухота.
11. Врожденная глухота при невозможности слухоэндопротезирования (кохлеарная имплантация).
 
astra71Дата: Суббота, 19.05.2012, 20:56 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, САНА.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-135-1
 
Blade-lexДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:17 | Сообщение # 518
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужчина 55 лет, диагноз Болезнь Бехтерева 3 степени. В течении 2011 года лежал: примерно 70 дней стационар диагноз плеврит, помимо этого варикозная болезнь 3 степени, хронический бронхит, голени и ступни сильно отечны, ходит медленно без опоры, одевается сам с трудом. Имеет 3 группу пожизненную по сердечной недостаточности. Подавали на 2 группу Бюро отказало, Главное бюро оставило решение Бюро без изменения. Есть ли смысл обжаловать в суде? Если нужно акты комиссий на руках. И другую необходимую информацию предоставлю, только скажите какую.

Добавлено (20.05.2012, 19:17)
---------------------------------------------

Quote
II группу инвалидности определяют больным с выраженным ограничением жизнедеятельности и трудоспособности при I и II стадиях заболевания, быстро прогрессирующем типе течения, со средней частотой и частыми длительными обострениями, активностью процесса II и III степени, нарушением функции суставов и позвоночника II и III степеней, поражением внутренних органов, сопровождающимся тяжелой недостаточностью кровообращения, почечной или дыхательной недостаточностью. Больным с центральной и ризомелической формами анкилозирующего спондилоартрита в периоды ремиссий доступна работа в специально созданных облегченных условиях или легкий ручной труд в надомных условиях
нашел на сайте! поясните можно ли с учетом вышеуказанных болезней обосновать тяжелую недостаточность кровообращения и дыхательную недостаточность
 
astra71Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:41 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Blade-lex, Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:

http://www.invalidnost.com/forum/2-476-1
 
АланаДата: Вторник, 22.05.2012, 14:50 | Сообщение # 520
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите пожайлуста.У моей дочери (13 лет)следующий диагноз:Бронхиальная астма, атопическая, тяжелое частично контролируемое течение, приступы ср. стю тяжести. Сопутствующие заболевания: Атопический дерматит, подрастковая форма, ограниченный, подострое течение. Сезонный аллергический ринит, аллергический конъюктивит, пыльцевая сенсибилизация.Дисплазия сердца (ооо) дисфункция подклапанных структур. Нарушение проводимости: неполная AV блокада 2 ст. 2 типа. Сложный гиперметрический астигматизм, амблиопия слабой степени. Хронический катаральный гастродеодунит, гепатомигалия. Реактивная панкреопатия. Осложнения:Энцефалопатия смешанного генеза симптом внутричерепной гипертензии. Церебральная ангиодистония. За прошедший год 2 госпитализации в отд интенсивной терапии и 1 госпитализация в алергоцентр плановая. Инвалидность с 11 месячного возраста, но каждый год нам грозят снять ее. Правомерно ли снимать с инвалидности с таким диагнозом?
 
astra71Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:32 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Алана.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-375-1
 
olgastepДата: Четверг, 24.05.2012, 20:22 | Сообщение # 522
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
59 лет, женщина, москвичка, пенсионерка, не работаю . На МСЭ, которая состояла из одного врача, мне было отказано в инвалидности. Диагнозы-2-х сторонний гонартроз 1- 2 степени, правосторонний коксартроз 1 степени, тендиноз, сановит, остехондроз позвоночника 1 ст, остеопороз, артериальная гипертония, послеоперационный гипотиреоз, язвенная болезнь 12 -перстной кишки, рубцовое сужение. Объясните, пожалуйста, на каком основании, меня не признали инвалидом. Стоит ли обращаться в Главное бюро?
С уважением, Ольга Степановна.
 
astra71Дата: Четверг, 24.05.2012, 20:54 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
olgastep, Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:

http://www.invalidnost.com/forum/2-490-1
 
неистовыйДата: Понедельник, 28.05.2012, 04:25 | Сообщение # 524
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71,здравствуйте!Дайте,пожалуйста,ссылку оформления производственной характеристики.Где-то видел,но не могу найти.Спасибо!

Сообщение отредактировал неистовый - Понедельник, 28.05.2012, 04:26
 
astra71Дата: Понедельник, 28.05.2012, 19:39 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28780
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, неистовый.
Quote
Дайте,пожалуйста,ссылку оформления производственной характеристики.Где-то видел,но не могу найти

Посмотрите здесь:
Значение производственной характеристики

Желаю удачи.
 
Поиск: