Среда, 02.10.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Пятница, 16.09.2016, 21:16 | Сообщение # 2821
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, gurinvolodya2012.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при ЗПР, ОНР
 
polownikovnickolaiДата: Суббота, 17.09.2016, 21:11 | Сообщение # 2822
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,я долгое время мучаюсь со спиной обращался в больницу района так мало что говорили то хондрос то просто утомился , мне 21 год сейчас начали отказывать ноги обратился в больницу отправили на эмр диагностировали грыжу шморля,спондилоартроз,дегенеративный стеноз позвоночного канала,протрузии межпозвоночных дисков и остеохондроз, врач выписал уколы и таблетки я проставил курс не помогает, сейчас я ели хожу передвигаюсь с помощью трости, подскажите пожалуйста возможно ли мне отправится на освидетельствование??
 
astra71Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:29 | Сообщение # 2823
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, polownikovnickolai.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при остеохондрозе
 
efaninaДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:34 | Сообщение # 2824
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день. подскажите пожалуйста нам нужно внести изменения в ИПР  части заполнения пункт о не противопоказании обучения по специалитету и бакалавриату я так понимаю мы должны снова пройти всю комиссию? и при сахарном диабете какие врачи и анализы должны быть приложены  посыльным листом?

Добавлено (19.09.2016, 10:34)
---------------------------------------------
и если есть анализы (ОАМ и ОАК и биохимия) то с каким сроком давности прохождения этих анализов можно их указать в посыльном листе?

 
astra71Дата: Понедельник, 19.09.2016, 12:36 | Сообщение # 2825
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, efanina.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ИПР и ТСР
 
budanowagДата: Среда, 21.09.2016, 20:13 | Сообщение # 2826
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Где скачать образец заявления на оформление инвалидности? Не стала переписывать в бюро, понадеялась на сайт, а здесь только старые формы. Хотелось все аккуратно распечатать, чтобы бабушка просто расписалась.

Ссылки форм в формате PDF, представленные на сайте не работают, вместо пакетов документов для стенда скачивается документ Word с какими-то кракозябрами.

Очень хочется сдать документы в понедельник - до понедельника наше бюро будет на выездной комиссии. Планировали быстренько пройти экспертизу и снова положить бабушку в больницу - врач-онколог рекомендует проходить курс лечения ежемесячно.

Заранее спасибо.
 
astra71Дата: Среда, 21.09.2016, 20:20 | Сообщение # 2827
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, budanowag.
Цитата
Где скачать образец заявления на оформление инвалидности?

Образцы заявлений есть в посте № 7 этой ветки форума.
 
budanowagДата: Среда, 21.09.2016, 21:07 | Сообщение # 2828
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Но все это не "оно". Но я таки нашла - http://www.mse64.ru/documents/ObrZaNaProvedenie.doc
Может кому-нибудь пригодиться. В нашем бюро именно такой образец лежит
 
astra71Дата: Среда, 21.09.2016, 21:11 | Сообщение # 2829
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Цитата
Но все это не "оно". Но я таки нашла - http://www.mse64.ru/documents/ObrZaNaProvedenie.doc
Может кому-нибудь пригодиться. В нашем бюро именно такой образец лежит

По регионам они могут несколько отличаться.
Так что и ваш вариант также может оказаться для кого-то "не оно".
Цитата
Спасибо.
Пожалуйста.
 
pppp2324Дата: Четверг, 22.09.2016, 13:19 | Сообщение # 2830
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В 2006году получила сотрясение головного мозга. После этого начала постоянно болеть голова, тошнить, психую, не могу контролировать, шумные места просто ненавижу, за компьютером пол часа самое большее могу сидеть, после начинает голова кружиться и тошнить. Помогает от боли только жидкий аналгин. После этого начала делать узи, лечение.. Толком диагноз никто не поставил и я сама не знаю что у меня. Хотела узнать, можно ли сделать инвалидность. Результаты сейчас напишу. 11.01.2010год УЗДГ. Заключение: Признаки церебральной ангиодистонии с венозной дисциркуляцией. 19.02.2010год электроэнцефалография. Заключение :умеренные общемозговые изменения ЭЭГ в виде дезорганизации ритмов. При гипервенциляции снижение порога параксизмальной активности больше в передне - центральных отделах (признак дисфункции срединных и стволовых отделов мозга). 29.102011год Электроэнцефалография. Заключение: На фоне гиперсинхронизации корковых ритмов регистрируются умеренные обще мозговые изменения биоэлектрической активности с признаками дисфункции и повышенной реактивности срединно-стволовых структур. Рекамендовано. Контроль ЭЭГ в динамике через 3-6 мес. 21.03.2013год М-эхо. Заключение: наблюдаются эхоскопические признаки умеренных изменений по вегетативному (сосудистому) типу. 10.06.2015 год ЭЭГ. Заключение: изменения ЭЭГ в пределах возрастной динамики биоэлектрической активности. Возможна дисфункция корково-подкорковых взаимоотношений на диэнцефальном уровне . Повышенная лабильность корковых отделов. В контексте клинических данных выявленные изменения могут выступать ЭЭГ -коррелятами расстройств неврологического регистра и астенического синдрома. 01.06.2016 год ЭхоЭг - выраженная внутричерепная гипертензия, с усилением сосудистой пульсации. ЭЭГ - выраженные дифузные изменения ЭЭГ дезорганизованного, ирритивного характера в виде выраженного разлитого раздражения корковых и диэнцефальных структур мозга, явления органической недостаточности ЦНС. Лечение провожу в год два раза, иногда один раз в год по возможности. Возраст 25лет
 
astra71Дата: Четверг, 22.09.2016, 14:25 | Сообщение # 2831
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, pppp2324.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность после ЧМТ 
 
morozova_ripДата: Четверг, 22.09.2016, 22:55 | Сообщение # 2832
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
14 лет (10.06.2002), девочка, школьница (9кл, от физкультуры освобождена), 165/50. Последнее стационарное лечение - 16.06.2014-30.06.2014 (до этого каждый год в теч 4 лет): Sобразный сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 3 ст, МСАС - ПМК, ПС 2ст, ВН 2 ст, соединительнотканная дисплазия сердца.
В 2015 сколиоз 3-4 степени + ДН 1ст - признана инвалидом.
В 2016 на переосвидетельствование: S-обр. сколиоз 3 ст (43 гр грудной отд, 24 поясничный), прогрессирующая форма, ДН 1 ст, нарушение ритма сердца (вагозависимая дисфункция СУ), единичные суправентикулярные экстасистолы, ХСН0 ст., ПМК, ВСД пубертатного периода по гипотоническому типу.
Оформлена инвалидность на два года (до мая 2018).
Стали в очередь на ВМП по поводу сколиоза, скорее всего операция будет в 2017. В случае успешно проведенной операции, есть ли вероятность, что на переосвидетельствовании ребенку продлят инвалидность хотя бы на год или до достижения 18 лет?
По каким вообще критериям продлевается/оформляется или нет инвалидность после подобных операций на позвоночнике?
 
astra71Дата: Пятница, 23.09.2016, 08:18 | Сообщение # 2833
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
morozova_rip,  ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:

инвалидность при сколиозе
 
olgapr2013Дата: Пятница, 23.09.2016, 15:03 | Сообщение # 2834
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день большое спасибо за ответ на раннее  заданный мною вопрос .Извините что сразу не поблагодарила. Сейчас возник ещё один вопрос .Моя дочь(22 года) инвалид по зрению( 2 группы)  .В этом году хотим пройти переосвидетельствование раньше( срок 1 декабря хотим пройти 3 . 4 октября ) на что имеется 2 причины это 1 усиление группы и 2 отъезд на эксперементальное лечение ( на неопределенное количество времени) .Комиссия МСЭ  по зрению в Областном городе куда надо добираться несколько часов .Сегодня после прохождения ВК позвонила в бюро 18 города Ростова -на- Дону чтобы записаться  на прием на октябрь месяц .В бюро спросили причину почему желаем переосвидетельствоваться раньше назначенного срока я сказала одну причину что хотим усилить группу на что последовал ответ тогда на следующей неделе в понедельник или во вторник я (без инвалида) должна подвести документы они их просмотрят и только после этого назначат или не назначат дату переосвидетельствования правомочно ли это.все же живем в областном городе целый день уйдет на поездку да и денег немалых стоит дорога и самое главное дочь будет одна а я ей большой помощник .И зачем заранее ознакамливаться с документами  Будем прходить комиссию уже 5 раз каждый год пакет документов один и тот же группу всё время занижают Документы я располагала на странице 187. Ответ Вы мне дали что соответствуют все обследования 1 группе поэтому хотим в этом году отстоять наши интересы пишу во множественном числе так как всё приходится делать вместе .Заранне благодарю за ответ и большое спасибо за Ваш труд и терпение

Добавлено (23.09.2016, 15:03)
---------------------------------------------
добрый вечер моя дочь (23) года готовится к комиссии МСЭ  в декабре месяце какая положена группа

Прикрепления: 7132971.jpg(206Kb) · 6127441.jpg(139Kb) · 8818885.jpg(212Kb) · 6414000.jpg(117Kb) · 4831832.jpg(162Kb)
Прикрепления: 0149737.jpg(137Kb) · 6247850.jpg(137Kb) · 3916361.jpg(131Kb) · 3971973.jpg(98Kb)
 
astra71Дата: Пятница, 23.09.2016, 15:56 | Сообщение # 2835
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, olgapr2013.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при сужении полей зрения
 
Поиск: