Пятница, 19.07.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Инвалидность при миелодисплазии, косолапости
tatyanaДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
У меня ребенок 2005 г.р. с диагнозом с рождения выставленным врожденная правосторонняя косолапость. С 2007 года ребенок на инвалидности по заболеванию врожленная правосторонняя косолапость. 4 раза оперирована.Нога вроде стала лучше но стопы разные р размерах и с 2 лет начила сохнуть голень,При повторном прохождении инвалидности невропотолог на МСЭ назначил нам ЭНМГ где выявили признаки миелодисплазии.
В 2010 году в Москве в ЦИТО нам при обследовании выставили диагноз правосторонняя косолапость врожденная и миелодисплазия. При дальнейших обследованиях по ЭНМГ нам подтвердили миелодисплазия.
Ортопед выставил диагноз миелодистаническая косолапость
При консультанции в Бурденко врач нам вытавил диагноз врожденная миелодисплазия,монопарез правой ноги и назначил консультацию невропатолога.
При обследовании в академии им.Сеченова у нас обнаружили врожденную миелодисплазия пояснично-крестцового отдела, монопорез правой ноги, недержание кала.Так же при обследовании окулист выставил диагноз сходящиеся монолетарное неаккомадиционное косоглазие левого глаза. АМблиопия ср.степени. На ЭКГ выставили синусовая тахикардия. На МРТ обнаружено правосторонняя сколиатичексая деформация оси без торсии позвонков.
У ребенка постоянное недержание кала,в 6 лет ходит в памперсе ,нога все больше сохнет в объеме.
У меня вопрос нам с ней опять проходить повторное переосвидетельствование. Положена ли ей с такими заболеваниями инвалидность?Если да то наскакой период?
 
astra71Дата: Понедельник, 23.01.2012, 19:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Добрый день!
Quote
Положена ли ей с такими заболеваниями инвалидность?

Да, положена.
Quote
Если да то наскакой период?

Согласно пункта 10 Постановления Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95:
"10. Категория "ребенок-инвалид" устанавливается на 1 или 2 года либо до достижения гражданином возраста 18 лет."
На практике - у детей инвалидность до 18-ти лет устанавливается обычно при крайне тяжелой патологии, которая соотвествует 1-й группе инвалидности у взрослых (это обычно - лежачие постельные больные, неспособные к самостоятельному передвижению).
В остальных случаях - обычно инвалидность устанавливается на срок 1 или 2 года.
В Вашем случае - я полагаю, что вполне возможно устанавливать инвалидность сроком на 2 года.
В случае - если будет вынесено решение об установлении инвалидности сроком на 1 год - рекомендую Вам обжаловать решение в вышестоящее Главное бюро МСЭ:
Порядок обжалования решений МСЭ

Всего доброго.
 
tatyanaДата: Вторник, 24.01.2012, 09:09 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
У меня еще такой вопрос проходя переосвидетельствование в 2011 году на на комиссии председатель МСЭ сказал что наше заболевание не доказано,хотя врачи потом разводили руками как еще его надо доказывать. И нам внятно сказали что нам больше не продлят инвалидность хотя четко видны у нее ухудшение зрение село,нога стала еще более сухой и самое главное постоянное недержание кала.
Так вот я хочу спросить если нам откажут в инвалидности стоит ли дальше бороться или везде нам откажут?
 
astra71Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Добрый день!

Насчет ноги и зрения - там возможны варианты решения по инвалидности, но уже одно только постоянное недержание кала - БОЛЕЕ чем достаточно для установления инвалидности.

Quote
Так вот я хочу спросить если нам откажут в инвалидности стоит ли дальше бороться или везде нам откажут?

Судя по приведенной Вами информации у Вашего ребенка есть ЧЕТКИЕ признаки инвалидности.
Когда будете проходить очередное переосвидетельствование - рекомендую указать в заявлении просьбу выдать Вам копии разделов акта медико-социальной экспертизы, отражающих состояние здоровья гражданина - согласно Статьи 61 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ и укажите там же - что в случае отказа в установлении инвалидности Вы будете обжаловать решение в судебном порядке. И пусть эксперты в суде попытаются доказать, что для них заключения ЦИТО, Бурденко и Сеченова - сомнительны.
Я полагаю, что в Вашем случае этого будет вполне достаточно для положительного решения о продлении инвалидности.

Всего доброго.
 
tatyanaДата: Среда, 25.01.2012, 12:55 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
большое спасибо за подробный ответ
 
astra71Дата: Среда, 25.01.2012, 16:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
tatyanaДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:18 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день! Мы начили подготовку для прохождения на МСЭ, только вернулись с Москвы с больницы им.Сеченова, диагноз у нас остался прежний врожденная миелодисплазия пояснично-крестцового отдела, монопорез правый ноги, энкопрез и энурез. При осмотре детским педиатром по жалобе ребенка на боли в животе у нас по анализам обнаружено хронический пиелонефрит и при осмотре подозрение на плохое прохождение желчи через протоки в желчном пузыре. Повлияет ли как то эти записи в выписке при прохождении нами инвалидности.
 
astra71Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Добрый день.
Quote
у нас по анализам обнаружено хронический пиелонефрит и при осмотре подозрение на плохое прохождение желчи через протоки в желчном пузыре. Повлияет ли как то эти записи в выписке при прохождении нами инвалидности.

Чем больше заболеваний в ходе обследования больного будет выявлено - тем более объективным будет вынесенное экспертное решение.
В Вашем случае - это будет дополнительный плюс в пользу признания ребенка инвалидом.
Всего доброго и желаю удачи.
 
tatyanaДата: Понедельник, 02.07.2012, 08:28 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня к вам вопрос у ребенка с рождения поставлен диагноз последствия эпизарного остемомелита, с 1 года она на инвалидности на данный момент ей 5 лет. Могут ли ей снять инвалидность при таком диагнозе, если снимут то стоит ли дальше бороться?.
 
astra71Дата: Понедельник, 02.07.2012, 10:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Добрый день!
Quote
с 1 года она на инвалидности на данный момент ей 5 лет. Могут ли ей снять инвалидность при таком диагнозе, если снимут то стоит ли дальше бороться?.

Если нет ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденных обострений остеомиелита за последние 12 мес. перед прохождением МСЭ и нарушения СДФ (стато-динамической функции) - незначительные - то оснований для установления инвалидности - не имеется и, соответственно, обжалования такого решения в вышестоящие инстанции - успеха не принесут.
 
tatyanaДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:08 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное, моей дочери с диагнозом врожденная миелодисплазия дали инвалидность на 1 год.
 
astra71Дата: Понедельник, 02.07.2012, 10:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
Спасибо огромное

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
tatyanaДата: Вторник, 13.11.2012, 15:08 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте у нас впереди мсэк заболевание тоже признак один из главных как недержание кала и мочи остался .У меня вопрос нужно ли ам проходить мрт каждый год?Заранее огромное спасибо
 
astra71Дата: Вторник, 13.11.2012, 20:02 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Здравствуйте у нас впереди мсэк заболевание тоже признак один из главных как недержание кала и мочи остался .У меня вопрос нужно ли ам проходить мрт каждый год?

Здравствуйте, tatyana.
По действующему законодательству - ответственность за полноту обследований и достоверность сведений, предоставляемых на МСЭ - несет ООЛПП (поликлиника), оформляющая Направление на МСЭ по форме 0-88/у.
Если Ваши лечащие врачи - не видят необходимости в ежегодном прохождении МРТ - то его можно и не проходить.
Если по мнению Ваших лечащих врачей - для полноты обследования больного перед направлением на МСЭ необходимо провести МРТ (особенно это касается случаев с отрицательной динамикой в течении заболевания) - то желательно прислушаться к этому мнению лечащих врачей и сделать МРТ.
МРТ в динамике - может иметь важное прогностическое значение в плане перспектив дальнейшего прогрессирования заболевания и в ряде случаев - может повлиять даже на сроки установления инвалидности при Вашей патологии.
 
tatyanaДата: Пятница, 05.04.2013, 08:56 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!У меня опять к вам вопрос по поводу прохождения инвалидности.Мы пролежали опятьв Сеченова где нам поставили клинический диагноз:Последствия раннего органического поражения головного мозга.Врожденная миелодисплазия пояснично-крестцового отдела,правосторонний монопарез. Недержание мочи и кала. Неврозоподобный синдром. При обследовании было обнаружено:проблемы с почками (по УЗИ у ребенка практически нет позыва на микцию,в размерах увеличены почки).При прохождении ЭМГ выявляется поражение проксимального отдела моторного аксона n.peroneus dex.(корешки L4-L5) с признаками аксонопатии. ЭЭГ:пограничная с возрастной нормой,легкие диффузные изменения ЭА головного мозга.Очаговой,эпилептиформной активности не зарегистрировано. Можем ли мы расчитывать на продление инвалидности?
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: