Пятница, 19.07.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Инвалидность при миелодисплазии, косолапости
astra71Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:32 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, tatyana.
Цитата
диагноз:Последствия раннего органического поражения головного мозга.Врожденная миелодисплазия пояснично-крестцового отдела,правосторонний монопарез. Недержание мочи и кала....
Можем ли мы расчитывать на продление инвалидности?

Приведенный Вами диагноз - является вполне достаточным для установления (точнее - продления) больной инвалидности.
Не вижу никаких оснований для отказа в установлении инвалидности при Вашей патологии.
 
tatyanaДата: Пятница, 05.04.2013, 22:11 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
А могу ли я настоять на продление инвалидности на 2 года
 
astra71Дата: Суббота, 06.04.2013, 10:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
А могу ли я настоять на продление инвалидности на 2 года

Можете попытаться, на 100% шансов на успех нет.
Если нарушение функции передвижения вследствие монопареза выражено в умеренной степени, то больше шансов на установление (точнее - продление) инвалидности сроком на 1 год.
 
tatyanaДата: Суббота, 06.04.2013, 14:45 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо вам огромное
 
astra71Дата: Суббота, 06.04.2013, 14:47 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
спасибо вам огромное

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
tatyanaДата: Четверг, 25.04.2013, 14:11 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Мы сегодня проходили МСЭК нам и не дали инвалидность и не отказали мотивируя тем что по нашему основному заболеванию инвалидность не положена(хотя у нас недержание кала и мочи) и направили нас на дообследование с почками к нефрологу.Что нам на следующем МСЭК делать и как себя вести и если нам откажут в судебном порядке восстановят нам инвалидность с основным нашим заболеванием.
 
astra71Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:24 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, tatyana.
Цитата
Мы сегодня проходили МСЭК нам и не дали инвалидность и не отказали

Так еще рано беспокоиться - дело еще не закрыто и решение по Вашему вопросу - еще не принято.
Цитата
и направили нас на дообследование с почками к нефрологу

Рекомендую выполнить это дообследование - чем больше данных, характеризующих состояние здоровья Вашего ребенка Вы предоставите на МСЭ - тем более объективным будет принятое экспертное решение.
Цитата
и если нам откажут

А если НЕ откажут?
Цитата
как себя вести

Рекомендую дождаться вынесения решения по Вашему случаю.
Если в инвалидности будет отказано - обжалуйте данное решение:
Порядок обжалования решений МСЭ
 
tatyanaДата: Четверг, 25.04.2013, 21:48 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня тогда еще один вопрос когда я спросила что в диагнозе стоит недержание кала и мочи что это не является основанием и стойким нарушением организма на что мне ответили нет,так ответьте мне пожалуйста является ли недержание кала и мочи основанием для продления инвалидности?Сегодня я общалась с нефрологом и он мне сказал что он поставит диагнозы ей но они будут все под вопросами так как требуется долгое обследование в больнице,так вот не получиться так что нам скажут сперва отлежите в больнице затем приходите на втэк
 
astra71Дата: Четверг, 25.04.2013, 22:09 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
ответьте мне пожалуйста является ли недержание кала и мочи основанием для продления инвалидности?

Я свое личное мнение по этому вопросу уже достаточно ясно высказал - см. пост № 16 в этой ветке.
 
tatyanaДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:50 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день мы прошли дообследование у нефролога. Заключение:Дисметаболическая нефропатия. Пиелэктазия с 2-х сторон. Хронический пиелонефрит(под вопросом). Достаточно отого для МСЭ
 
astra71Дата: Понедельник, 06.05.2013, 21:06 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Заключение:Дисметаболическая нефропатия. Пиелэктазия с 2-х сторон. Хронический пиелонефрит(под вопросом). Достаточно отого для МСЭ

Данное заключение для МСЭ вообще неинформативно.
Диагнозы "под ?" для МСЭ вообще существенного значения не имеют.
А что касается нефропатии, то перспективы установления инвалидности по данной патологии зависят от степени ХПН, которая в приведенном диагнозе - вообще не указана.
 
tatyanaДата: Пятница, 17.05.2013, 18:51 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вы же сами понимаете что консультации нефролога недостаточно для точного диагноза нужно чтобы диагноз был точным пролежать в стационаре а попасть в стационар не так просто хотя одно из рекомендаций врача было срочное госпитализация т.к. по узи у ребенка с обоих сторон толщина паранхимы левой 12 мм,правой 11,5 мм,и написано в узи слабый позыв на микцию. Как же нам тогда быть ведь нам надо идти на мсэ в мае а лежать в стационаре нам назначают июнь или июль как будет место,значит инвалидность ребенку не продлят даже если четко в диагнозе написано недержание и кала и мочи???

Добавлено (17.05.2013, 18:51)
---------------------------------------------
Добрый вечер!Мы были еще у одного нефролога и уролога в областной больнице.Нефролог выставил диагноз Нейрогенный мочевой пузырь.А уролог Нейрогенный мочевой пузырь.Вторичный пиелонефрит,период КЛР(как могу перевила что написали),ФПС. Недержание мочи и кала. Информативны ли эти диагнозы.

 
astra71Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:07 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Вторичный пиелонефрит,период КЛР

КЛР - клинико-лабораторная ремиссия - оснований для установления инвалидности не имеется.
 
tatyanaДата: Пятница, 17.05.2013, 21:38 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже с тем диагнозом который основной Последствия раннего органического поражения головного мозга.Врожденная миелодисплазия пояснично-крестцового отдела,правосторонний монопарез. Недержание мочи и кала. Неврозоподобный синдром. Нам не продлят инвалидность я вас правильно поняла.
 
astra71Дата: Суббота, 18.05.2013, 07:48 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Нам не продлят инвалидность я вас правильно поняла

По пиелонефриту - оснований для установления инвалидности не имеется.
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: