Пятница, 19.07.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Облитерирующий атеросклероз сосудов
astra71Дата: Понедельник, 20.05.2013, 20:31 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Кощей.

Врачи поликлиник и так достаточно загружены - поэтому просто "выхаживать" посещения для МСЭ - никакого практического смысла - нет.
К врачу надо обращаться - когда это действительно необходимо, а не для создания видимости частых обращения для МСЭ.
Лечащие врачи вполне в состоянии разобраться - насколько обоснованы частые визиты больного к ним.
Такие "пустопорожние" визиты - ничего, кроме раздражения у них не вызовут, а именно они будут оформлять Ваши документы на МСЭ.
Лечение в стационаре - проводится при наличии показаний, а не по желанию больного.
Проще говоря - наличие стационарного лечения - ЖЕЛАТЕЛЬНО для МСЭ, но не всегда обязательно.
Исключение из этого правила составляют заболевания с пароксизмальными состояниями (приступы эпилепсии, гипертонические, ликвородинамические кризы и т.д.) - когда стационарное лечение НЕОБХОДИМО для МСЭ - так как именно в ходе стац. лечения документально подтверждаются: наличие, частота, характер и продолжительность этих парокизмальных состояний.
Цитата
Как определяется ХАН ( степень) в процентах закупорки артерии бляшкой ?

По данным объективного осмотра, по данным РВГ (реовазографии) и УЗДГ сосудов нижних конечностей.
ХАН - определяется в степенях, а не в процентах.
Выше я давал ссылку:
Классификация хронической артериальной недостаточности по степеням тяжести
 
КощейДата: Вторник, 21.05.2013, 19:12 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер! скажите пожалуйста как я могу вам прислать результаты моего узи ( прикрепить фотографии на форуме не получатся)? спасибо!
 
astra71Дата: Вторник, 21.05.2013, 19:20 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
скажите пожалуйста как я могу вам прислать результаты моего узи

Я не вижу в этом особого смысла.
При прохождении МСЭ - ориентируются на свежее заключение ангиохирурга - в котором указывается степень ХАН.
Фото и сканы можно загружать на любой фотохостинг, а сюда - давать ссылки.
 
SpiritДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:56 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток. И опять у меня к Вам возникли вопросы.
Дело в том, что наш участковый терапевт наконец то вышла на работу и эпопея о которой я писал ранее, продолжилась.
Код
http://www.invalidnost.com/forum/2-1434-1
Она мне сказала, что по облетерирующему атеросклерозу на инвалидность вывести гораздо легче чем по имеющейся у меня ХСН 2А. Хотя чисто по ощущениям именно сердечная недостаточность больше ухудшает качество жизни.
Хотел бы узнать Ваше мнение.
Цитата
Для ХАН 3 ст. характерны:
Стопы бледные, со спавшимися венами, в вертикальном положении – багрово-цианотичные дистальные отделы. Отек стопы, появление глубоких болезненных трещин на стопе и мелких язв на пальцах.
И главное - боли В ПОКОЕ в дистальных отделах стоп от умеренных до интенсивных.
Насчет бледности судить не могу и насчет вен тоже поскольку я хотя и внимательно изучаю вопрос, все же не специалист. Но боли умеренной интенсивности в области стоп и икр в обеих ногах в покое ощущаются отчетливо. Кожа на пальцах обеих ног раздражена. Поэтому при первой возможности я стараюсь снимать носки. Прикосновение к пальцам болезненное. На стопах наблюдается сильное ороговение кожи - постоянно срезаю или соскабливаю отмершие слои иначе возникают упомянутые Вами трещины.
Причина тоже похоже прорисовывается - более чем 40 летний стаж курения по одной, а иногда и по 2 пачки в день.
И что это?


Сообщение отредактировал Spirit - Понедельник, 22.07.2013, 00:11
 
astra71Дата: Понедельник, 22.07.2013, 20:55 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Для заочной оценки перспектив возможного установления инвалидности по патологии сосудов нижних конечностей необходимы следующие данные:
1.Свежее (не старее 1 месяца) заключение ангиохирурга (полностью и без сокращений).
2.Данные РВГ или - информативнее - скан результатов УЗДГ нижних конечностей.

Для очной оценки - эксперту МСЭ - достаточно просто осмотреть ноги больного, проверить сохранность пульсации периферических артерий (тыльная артерия стопы, задняя большеберцовая, подколенная, бедренная), провести при необходимости плантарные пробы (Ратшева, Оппеля).
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: