Пятница, 19.07.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
инвалидность после операции по поводу порока сердца
astra71Дата: Четверг, 20.06.2013, 18:39 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
я ей говорила. она сказала что это не за этот год а за прошлый......... я ее так и не поняла

Если есть записи в амбулаторной карте о частых ОРЗ за последний год - то при прохождении МСЭ - желательно акцентировать внимание экспертов на этом моменте (и саму амбулаторную карту предоставить на МСЭ).
 
ЗильчаДата: Четверг, 20.06.2013, 19:43 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
значит мне не стоит идти к педиатору, и просить, чтоб они исправили свою ошибку.
 
astra71Дата: Четверг, 20.06.2013, 20:37 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
значит мне не стоит идти к педиатору, и просить, чтоб они исправили свою ошибку.

Если есть возможность - лучше все-таки исправить.
Если возможности нет - будете на МСЭ объяснять - почему у Вас написано 3 обострения, а фактически - было 10.
 
96sergeiДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:51 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте скажите еще пожалуйста я вам уже писала но все равно переживаю нам ехать на МСЭК в конце августа и каждый раз нам там говорят почему вы не лежали в больнице , я спросила у лечещего врача сына она мне сказала что у них не лежат а они назначают дату операции и все делают ее или просто как назначают так и приезжаем на консультации.может повлиять от этого что мы не лежим на продление или не продление нам инвалидности. и еще скажите пожалуйста у нас стоит НК 2А , а СТ пропуслил наш врач сказал не чего страшного не повлияет ли это там на МСЭКЕ .каждый раз когда ездием переживаю очень сильно если бы был здоровый ребенок не когда бы не пошла и не делала инвалидность но нас врачи каждый раз направляют и говорят вам все равно надо инвалидность оформлять рано или поздно .заранее вам спасибо большое и еще приходим мы на МСЭК врачи заваливают вопросами а я теряюсь и даже мелочи какие не могу говорить все сразу вылитает.

Добавлено (28.07.2013, 23:28)
---------------------------------------------
И ЕЩЕ МОЖНО СПРОСИТЬ МЫ ПОЧТИ ВЕСЬ ГОД ПОИЛИ РЕБЕНКА ПРОТИВОВИРУСНЫМИ ЛЕКАРСТВАМИ ЧТОБЫ НЕ БОЛЕЛ А ТО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДО ЭТОГО БОЛЕЛ НЕ ПЕРЕСТОВАЯ И НАМ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ВСЕ ПРИВИВКИ А ТО У НАС НЕ БЫЛО НЕ ОДНОЙ ,ЭТО НЕ КАК НЕ СВЯЗАНО С ИНВАЛИДНОСТЬЮ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ ЧТО НАМ УДИЛЯЕТЕ ВНИМАНИЕ ДАЙ БОГ ВАМ И ВАШЕМ БЛИЗКИМ ЗДОРОВЬЯ

Добавлено (29.07.2013, 15:51)
---------------------------------------------
и могут нам ее только из за того что ребенок не болел не дать даже не посмотрят на наш диагноз или это не так , нам сегодня врач сказала детский вы пили противовирусные и не болели а для мсэк это не очень . и что теперь ответьте пожалуйста

 
astra71Дата: Понедельник, 29.07.2013, 19:39 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, 96sergei.
Цитата
может повлиять от этого что мы не лежим на продление или не продление нам инвалидности

Стационарное лечение в течении года перед прохождением МСЭ - ЖЕЛАТЕЛЬНО, но конкретно в Вашем случе - необязательно.
Цитата
и еще скажите пожалуйста у нас стоит НК 2А , а СТ пропуслил наш врач сказал не чего страшного не повлияет ли это там на МСЭКЕ

Не повлияет.
Главное, что написано: "НК 2А", а "ст." - это само собой разумеется.
Цитата
каждый раз когда ездием переживаю очень сильно

Ну и напрасно.
Волнения и отрицательные эмоции - пользу здоровью не приносят.
Цитата
ПОЧТИ ВЕСЬ ГОД ПОИЛИ РЕБЕНКА ПРОТИВОВИРУСНЫМИ ЛЕКАРСТВАМИ ЧТОБЫ НЕ БОЛЕЛ А ТО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДО ЭТОГО БОЛЕЛ НЕ ПЕРЕСТОВАЯ И НАМ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ВСЕ ПРИВИВКИ А ТО У НАС НЕ БЫЛО НЕ ОДНОЙ ,ЭТО НЕ КАК НЕ СВЯЗАНО С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

Прививки (их наличие или отсутствие) - никак не влияют на перспективы установления инвалидности при Вашей патологии.
Цитата
и могут нам ее только из за того что ребенок не болел не дать

Не могут.
У Вас инвалидность - по патологии сердца, а не по простудным заболеваниям.
Диагноз - остался прежний - поэтому - оснований для беспокойства я не вижу.
Инвалидность должны продлить еще на 1 год.
 
96sergeiДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:23 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо еще раз большущее вы доброй души человек вот только имя нет чтобы я Вам за Здравие поставила от чистого сердца .
 
astra71Дата: Понедельник, 29.07.2013, 20:36 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
спасибо еще раз большущее вы доброй души человек

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
FedorkaДата: Вторник, 06.08.2013, 19:13 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Дочери 4 месяца. У неё ВПС. Вот наш диагноз при выписке из ин-та им. Бакулева: Синдром гипоплазии правого желудочка. Атрезия трикуспидального клапана. Дефект межжелудочковой перегородки. Комбинированный стеноз легочной артерии. Межпредсердное сообщение. Артериальная гипоксемия. Нарушения сердечного ритма из анамнеза: суправентрикулярная пароксизмальная тахикардия,внеприступный период. Длительный прием кордарона. Последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС,синдром мышечной дистонии.
Состояние после операции:Наложение модифицированного подключично-легочного анастомоза по BLALOCK слева синтетическим протезам из PTFEот 18.07.2013. НК 2А.ФК-2.
Сдали документы на МСЭК,ждем вызова на комиссию. Я так понимаю,что инвалидность нам дадут обязательно,но на какой срок?
Я читала перечень заболеваний для инвалидности,но так и не поняла: могут ли ребенку дать инвалидность сразу до 18 лет? В каких случаях? Я так понимаю,что это не про наш случай?
У нас впереди будет ещё 2 операции. Одна через 3-6 месяцев. Другая в 4-5 лет. Но радикальной коррекции при нашем пороке быть не может. Но я так понимаю,что МСЭК «плясать» всегда будет от степени НК,а не от того,что у нас всегда будет работать только полсердца?
 
astra71Дата: Вторник, 06.08.2013, 19:19 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Fedorka/
Цитата
Дочери 4 месяца. У неё ВПС. Вот наш диагноз при выписке из ин-та им. Бакулева: Синдром гипоплазии правого желудочка. Атрезия трикуспидального клапана. Дефект межжелудочковой перегородки. Комбинированный стеноз легочной артерии. Межпредсердное сообщение. Артериальная гипоксемия. Нарушения сердечного ритма из анамнеза: суправентрикулярная пароксизмальная тахикардия,внеприступный период. Длительный прием кордарона. Последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС,синдром мышечной дистонии.
Состояние после операции:Наложение модифицированного подключично-легочного анастомоза по BLALOCK слева синтетическим протезам из PTFEот 18.07.2013. НК 2А.ФК-2.
Сдали документы на МСЭК,ждем вызова на комиссию. Я так понимаю,что инвалидность нам дадут обязательно,но на какой срок?

На 1 год.
Цитата
могут ли ребенку дать инвалидность сразу до 18 лет?

В Вашем случае - нет.
Цитата
Но радикальной коррекции при нашем пороке быть не может.

Радикальность коррекции порока - не является ведущим критерием установления инвалидности (и вообще не является критерием инвалидности).
Цитата
Но я так понимаю,что МСЭК «плясать» всегда будет от степени НК,а не от того,что у нас всегда будет работать только полсердца?

Правильно понимаете.
Ведущий критерий установления инвалидности при патологии сердечно-сосудистой системы - это степень НК (ХСН).
 
96sergeiДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:32 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам большое за вашу консультацию .мы ездили и нам продлили еще на 1год.
 
astra71Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:30 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Спасибо Вам большое за вашу консультацию

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
сергей4937Дата: Среда, 23.04.2014, 13:31 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый День .подскажите пожалуйста мы ездили на проверку в кардиоцентр 19.09.2013года. и нам теперь ехать через 1 год но у нас врач написал диагноз .у нас на данный момент диагноз : окончательный (уточненный):ВПС. Функциональное ЕЖС, атрезия ТК. Комбинорованный стеноз ЛА.Д-ТМС.Состояние после операции : двунаправленный кавопульмональный анастомоз (22.07.2011 год ).НК 2 ст. но нам не написали чтобы предоставить документы для МСЭК ПРОСТО Я ЗАБЫЛА ИМ СКАЗАТЬ ЧТО НАМ РАНЬШЕ НАДО ЕХАТЬ БУДЕТ И ЧТО НАМ ЗНАЧИТ НУЖНО ЕХАТЬ РАНЬШЕ В ПЕНЗУ ЕЩЕ ПРОХОДИТЬ ЭХОКГ ИЛИ ЖЕ НЕ НУЖНО ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ БУДУТ СМОТРЕТЬ О ПРОДЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ .ПРОСТО МЫ ДАЛЕКО ЖИВЕМ ОТ ПЕНЗЫ ЗА 600 КМ .. Пожалуйста ПОДСКАЖИТЕ А ТО НАМ ЕХАТЬ НА МСЭК НА 02.09.2014 ГОДА. И КАК НАМ ТЕПЕРЬ БЫТЬ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ .
 
96sergeiДата: Среда, 23.04.2014, 13:42 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый День .подскажите пожалуйста мы ездили на проверку в кардиоцентр 19.09.2013года. и нам теперь ехать через 1 год но у нас врач написал диагноз .у нас на данный момент диагноз : окончательный (уточненный):ВПС. Функциональное ЕЖС, атрезия ТК. Комбинорованный стеноз ЛА.Д-ТМС.Состояние после операции : двунаправленный кавопульмональный анастомоз (22.07.2011 год ).НК 2 ст. но нам не написали чтобы предоставить документы для МСЭК ПРОСТО Я ЗАБЫЛА ИМ СКАЗАТЬ ЧТО НАМ РАНЬШЕ НАДО ЕХАТЬ БУДЕТ И ЧТО НАМ ЗНАЧИТ НУЖНО ЕХАТЬ РАНЬШЕ В ПЕНЗУ ЕЩЕ ПРОХОДИТЬ ЭХОКГ ИЛИ ЖЕ НЕ НУЖНО ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ БУДУТ СМОТРЕТЬ О ПРОДЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ .ПРОСТО МЫ ДАЛЕКО ЖИВЕМ ОТ ПЕНЗЫ ЗА 600 КМ .. Пожалуйста ПОДСКАЖИТЕ А ТО НАМ ЕХАТЬ НА МСЭК НА 02.09.2014 ГОДА. И КАК НАМ ТЕПЕРЬ БЫТЬ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ . ВЫШЕ СООБЩЕНИЕ МОЕ ПРОСТО СЫН НАПИСАЛ С СВОЕЙ СТРАНИЧКИ.
У НАС ДО ЭТОГО МЫ ГОВОРИЛИ ВРАЧАМ ЧТО ДЛЯ МСЭ НУЖНО ОНИ ПИСАЛИ А ЭТО Я ЗАКРУЖИЛАСЬ И НЕТ ЗАПИСИ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ РАДИ БОГА.
 
astra71Дата: Среда, 23.04.2014, 21:55 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, 96sergei.
Цитата
подскажите пожалуйста мы ездили на проверку в кардиоцентр 19.09.2013года. и нам теперь ехать через 1 год...
НАМ ЕХАТЬ НА МСЭК НА 02.09.2014 ГОДА.

Если Вы будете проходить МСЭ 02.09.2014г., то заключение, выданное еще 19.09.2013г. - будет к тому времени - уже слишком устаревшим.
На МСЭ - очень желательно предоставлять свежие данные обследований и свежие заключения.
Если Вас беспокоит отсутствие записи в заключении кардиоцентра о необходимости направления больного на МСЭ - то сама по себе эта запись - не играет особо большой роли для перспектив установления инвалидности.
 
96sergeiДата: Среда, 23.04.2014, 22:34 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ХОРОШО СПАСИБО. ЕСЛИ БУДУТ КАКИЕ ТО ВОПРОСЫ ПОТОМ СПРОШУ .НУ ПОЧЕМУ ТОГДА ТАК НА ДОЛГО ОСМОТР ДЕЛАЮТ НАМ ПРОСТО ОПЕРАЦИЯ ПРЕДСТОИТ В 4 -5 ЛЕТ КАК ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЖДУТ КОГДА ПОДРАСТЕТ НЕМНОГО И ОКРЕПНЕТ .ЗНАЧИТ НАМ МОГУТ И НЕ ПРОДЛИТЬ ИЗ ЗА ЭТОГО ЧТО ДОЛГО .?

Добавлено (23.04.2014, 22:34)
---------------------------------------------
А НАМ СЕЙЧАС 3ГОДА И 3 МЕСЯЦА ЗНАЧИТ НАДО ИМ ЗВОНИТЬ И ПРОСИТЬ ЧТОБЫ РАНЬШЕ НАС ПРИНЯЛИ ДА .ЕСЛИ КОНЕЧНО СОГЛАСЯТСЯ ВРАЧИ .

 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: