Четверг, 03.10.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29083
Репутация: 458
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 13:25 | Сообщение # 2191
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29083
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, slukjanov65.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-508-19550-16-1445163813
 
новичек0316Дата: Понедельник, 19.10.2015, 02:55 | Сообщение # 2192
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый.Прочёл Ваши ответы на форуме,но понял очень мало.Можете ли Вы ответить на мой вопрос? Итак: мне 48 лет(муж),вес 103 кг.,рост 175 см.,болею 150 дней.После посещения областной больницы мне написали следующее: ,,показано проведение планового оперативного лечения в объёме декомпрессия нервных структур на поясничном уровне путём ляминэктомии L4,фасетэктомии L4-L5 с 2-х сторон. Установка ТПФ. Могу ли я расчитывать на группу инвалидности ?

Добавлено (19.10.2015, 02:55)
---------------------------------------------
Добрый день. Предстоит операция для установки ТПФ. Дадут ли мне группу инвалидности,если ДА,то какую и на сколько? Спасибо.

 
ralf55Дата: Понедельник, 19.10.2015, 16:46 | Сообщение # 2193
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.У моего отца коксартроз тазобедренного сустава 4 степени.Была сделана операция по замене тазобедренного сустава.До операции он совсем плохо передвигался месяцев 5 потом еще ждал направления в больницу на операцию месяца 2 .С работы он уволился из за того что не мог уже работать работал водителем.Дождавшись своей очереди на операцию ему ее сделали и мы решили ему оформить группу так как все это время он не получал нигде денежных средств я ему помогал.Собрали все документы в местной поликлинике и нам сказали что нужно ждать когда нас отправят на комиссию предьявления группы по инвалидности .Уже прошел месяц и нам не звонят решили сами сходить и узнать ,на что нам ответили что большая очередь и даже неизвестно когда они нас направят .Отцу предстоит уже через 4 месяца еще одна операция уже на другой стороне.Я вообще не предстовляю как жить человеку если он попадет в такую ситуацию и у него нет никого кто ему может помочь ведь надо же на что то жить кушать да и чтобы сьездить на операцию надо не мало денег.Дакивот ответьте пожалуйста неужели насамомом деле надо так долго ждать чтобы встать на группу.Или это в нашей поликлинике нам по ушам проехали что очередь все дела????????
 
astra71Дата: Понедельник, 19.10.2015, 18:14 | Сообщение # 2194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29083
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, новичек0316.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1023-19580-16-1445267519
 
astra71Дата: Понедельник, 19.10.2015, 18:21 | Сообщение # 2195
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29083
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, ralf55.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-420-19583-16-1445267783
 
ldolgaia2011Дата: Понедельник, 19.10.2015, 20:33 | Сообщение # 2196
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Долгая Елена Владимировна мне 49 лет. Женский пол. Я работала не официально продавцом продовольственного магазина график работы 16 часов на ногах.На больничном уже з месяца и 3 недели. Мне сделали артродез левого голеностопа. Операцияю сделали 8 июля 2015 года на ногу не могу стать досих пор у меня сильно болит сустав хожу только на костелях без костелей не могу. Сопуствующие заболевания: гипертоническая болезнь 3 степени, стеконардия, гоноартроз з степени, остехандроз поясничнего и шейного отдела, мочекаменая болезнь,положена нам группа или нет и какая
Прикрепления: 9039043.jpg (142.6 Kb) · 9209035.jpg (133.7 Kb) · 2059930.jpg (128.5 Kb) · 7590322.jpg (134.1 Kb) · 5540759.jpg (148.8 Kb)
 
astra71Дата: Понедельник, 19.10.2015, 21:32 | Сообщение # 2197
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29083
Репутация: 458
Статус: Offline
ldolgaia2011, ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:

http://www.invalidnost.com/forum/2-2772-19593-16-1445279216
 
audiobook-maiДата: Среда, 21.10.2015, 20:08 | Сообщение # 2198
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте!
Работаю мастером по ремонту оборудования. Получил производственную травму м
МСЭ определила 30% УПТ, в ПРП написали – может выполнять работу по профессии с незначительным снижением объёма профессиональной деятельности (снижение нормы выработки на 1/3 часть прежней загрузки). Работодатель предлагает написать заявление о просьбе разрешить мне работать на полную загрузку так, как выполнять 30% моей работы некому. Вопрос в следующем снимут ли с меня ежемесячные выплаты ФСС если напишу такое заявление и буду пытаться выполнять свою работу в полном объёме.
 
astra71Дата: Среда, 21.10.2015, 20:34 | Сообщение # 2199
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29083
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, audiobook-mai.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-469-19616-16-1445448676
 
a_ntonina_56Дата: Понедельник, 26.10.2015, 10:14 | Сообщение # 2200
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! хотела бы уточнить положена ли мне группа инвалидности. у меня ревматоидный артрит с 2008 года. мне 59 лет, работаю в поликлинике медицинской сестрой педиатрического участка, стаж около 40 лет, каждый год лежу в стационаре,последний раз с 01.10.20015-15.10.2015, а на больничном с 18 сентября и по сей день. диагнозы:ревматоидный артрит, серопозитивный, суставная форма,1 ст.активности(соэ- 22 мм/ч),Rg 2 стадии,НФС 2 ст..ФК 2; соп: гипертоническая болезнь 2 ст, риск3; хронический гастрит, остеоартроз коленных суставов,НФС 2ст,; ЦВБ, ДЭП сложного генеза, компенсация; дорсопатия ШОП на фоне остеохондроза;синдром позвоночной артерии; узловой зоб,эутиреоз. принимаю метотрексат 10мг, араву 20 мг, мовалис 15 мг ежедневно последние 3 месяца (раньше при сильной боли). в 2010 году подала документы на МСЭ в районную больницу врачебной комиссии (по рекомендации областного ревматолога), но они меня развернули, сказали, что все равно не дадут. в стационаре все больные. которые лежат вместе со мной имеют группу инвалидности
 
astra71Дата: Понедельник, 26.10.2015, 18:35 | Сообщение # 2201
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29083
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, a_ntonina_56.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-483-19674-16-1445873562
 
seryi1979Дата: Среда, 28.10.2015, 17:23 | Сообщение # 2202
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли усилить группу инвалидности с 3 на 2 по моему заболеванию? В 2008 году в г.Москва был поставлен диагноз Артериит Такаясу 3 типа. На тот период (2008 год) окклюзия левой подключичной артерии, градиент АД между в/к 50мм.рт.ст., коллатеральное заполнение подмышечной. артериальная гипертензия 3 степени Гипоплазия левой позвоночной, критический стеноз чревного ствола, диаметр 2-6,3 мм ЛСК 490/182/330. Повышение АД до 190/100 на правой руке и отсутствие пульса на левой. Анализы крови СОЭ до 54-40-35 мм/ч. СРБ-11 мг/л. Было назначено  лечение преднизолон 10 мг/сут, циклофосфан 400 в/в кап., трентал 400*2 р/д, конкор 5 мг. В связи с этим мне поставили 3 группу инвалидности. Где-то через 6 лет мне дали постоянную.  Но мое состояние с каждым годом не улучшалось. В связи с этим мне назначили новое лечение - преднизолон 20 мг в сут, селсепт 2000 мг в сут, конкор 5 мг, На 2013 год  по данным УЗДГ окклюзия левой подключичной артерии, гипоплазия левой позвоночной с признаками постоянного стил синдрома, незначительно выраженная непрямолинейность хода ППА в сегментах V1-V2. Стеноз верней брыжеечной артерии 50-60%, чревного ствола 70-80% В 2014 году назначено в/в ведение Ремикейда по схеме.  На данный момент 2015 года мой диагноз звучит так Артериит 5 типа с распространеным тяжелым поражением сосудов: левой позвоночной артерии, окклюзия левой подключичной артерии с признаками стил-синдрома, стенозом верхней брыжеечной артериидо 60%, окклюзией чревного ствола, рецидивирующего течения, рефракторный к стандартной терапии лечении глюкокортикостероидами, цитостатиками (метотрексатом, препаратами микофеноловой кислоты), инфликсимабом. Сопутствующие заболевания: Гипертоническая болезнь 2 степени 2 стадии, высокого риска. Мочекаменная болезнь (микролит правой почки)  Врачи в Москве сказали, что у мне можно подавать на усиление группы. Но врачи в моей Орловской области так не считают. Так вот как правильно, грамотно, точно узнать положена ли мне 2 группа инвалидности. Я не работаю, все силы уходят только на лечение, анализы и поездки по врачам. Наблюдаюсь в Москве, живу в Орловской области.Мне 35 лет. Постоянные головные боли, постоянные простудные заболевания длительные, гипертония.
 
astra71Дата: Среда, 28.10.2015, 18:42 | Сообщение # 2203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29083
Репутация: 458
Статус: Offline
seryi1979, ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:

http://www.invalidnost.com/forum/2-2990-1
 
Razrushitel322Дата: Среда, 28.10.2015, 23:16 | Сообщение # 2204
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, возможно ли продление инвалидности моему ребенку. 4 года, мальчик. За последний год был один стационар 26.09-12.10 была произведена замена перфорированной титановой пластины размер 7*7 см. ( в 2012 году была удалена опухоль экстра- интракардиальная меланоцитарная нейроэктодермальная в затылочной области слева с вовлечением костей черепа и устранения дефекта перфорированной пластиной. Из сопутствующих заболеваний дальнозоркость с коррекцией 0,7, частые головные боли,  Рост 110 см, вес 20 кг. Спасибо.
 
lavrinets1996Дата: Четверг, 29.10.2015, 17:12 | Сообщение # 2205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 53 года. Было 4 операции по удалению опухоли головного мозга - менингиома. Последнюю операцию делали в тюменском нейро- хирургическом центре. Прошло после операции почти год. Сейчас у меня правосторонний гемипарез руки, ноги . афазия речи. Делаем ЛФК, но оно не особо помогает. В реабилитационные центры меня не берут на нашем полуострове Крым, а министерство здравоохранения ничего не предпринимает, и не дают квоту на реабилитацию в другие города России. Хотелось бы узнать, может у кого нибудь похожая ситуация с диагнозом. Может кто по советует методики ЛФК, как психологически себя настроить, и вообще какие сроки реабилитации? Буду очень пртзнательна за ответы и советы. Спасибо.
 
Поиск: