Суббота, 20.07.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Инвалидность при ВЭБ
astra71Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от LUDABEL:

Пдскажите пожайлуста можно ли оформить инвалидность ребёнку вс данными диагнозами.
Ребёнку 4 года болеет уже 1.5 года т.е. дочь не ходит всё это время в сад а я на работу т.к. была вынуждена уйти из-за её болезни.
У нас поставлен диагноз ВЭБ- инфекция хроническая и иммунно-дефецитное состояние и от сюда как грибы полезли всевозможные заболевания хотя до этого у ребёнка кроме орви не было ни одного заболевания.
Вот все наши диагнозы-ВЭБ- инф ИДС,инфекционно-токсический нефрит,хр. гастродуоденит с хелико бактер,ВСД,мезоденит,вирусный коньюктивит (не поддаётся пока никакому лечению)
постоянные стамотиты, увеличенна печень и селезёнка,изменена структура печени ,гепатосплепомегалия,лимфоцитоз.
Вопрос можно ли мне оформить инвалидность на ребёнка? Врачи говорят что с инфекцией не дают ,но ведь сдесь уже весь организм разваливается от этой инфекции ,ребёнок не может в сад ходить я на работу.
 
astra71Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:
Цитата
хр. гастродуоденит с хелико бактер,ВСД,мезоденит,вирусный коньюктивит

По данной патологии - оснований для установления инвалидности - не имеется.
Цитата
увеличенна печень и селезёнка,изменена структура печени ,гепатосплепомегалия

Само по себе - увеличение печени и селезенки - не является безусловным основанием для установления инвалидности, т.е. - не всегда в подобных случаях больные признаются инвалидами.
Тут надо смотреть по анализам крови: наличие, степень выраженности и стойкость печеночно-клеточной недостаточности.
Причем анализы должны быть обязательно на фоне проводимого лечения в динамике в течении не менее 6 мес. перед прохождением МСЭ, а не однократные.
Цитата
инфекционно-токсический нефрит

Перспективы установления инвалидности при ЛЮБОМ заболевании - зависят от СТЕПЕНИ его ТЯЖЕСТИ.
Оценить степень тяжести заболевания по 2 словам ("инфекционно-токсический нефрит") - не представляется возможным.
На сайте есть статьи, в которой подробно расписаны критерии установления инвалидности в зависимости от степени тяжести данной патологии (и от степени ХПН).
При наличии времени и желания - можете с ними ознакомиться:
Инвалидность при заболеваниях мочевыделительной системы у детей

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при гломерулонефрите

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при ХПН (хронической почечной недостаточности)
Цитата
ВЭБ

Для тех, кто не знает - ВЭБ-инфекция - это инфекция, вызванная вирусом Эпштейна-Барр (ВЭБ).
За более, чем 20 лет непрерывной работы в бюро МСЭ - могу сказать АБСОЛЮТНО точно - не было в моей практике - ни одного больного, признанного инвалидом по данной патологии (в качестве основного диагноза).
Одним из наиболее тяжелых осложнений данной патологии - является развитие у больного иммунодефицитных состояний (ИДС) различной степени выраженности.
При наличии у больного вторичного иммунодефицита тяжелой степени, подтвержденного заключением иммунолога (после проведения соответствующего обследования) - больные признаются инвалидами (при условии, что данная патология является СТОЙКОЙ и не поддается лечению в течении не менее, чем 6 мес. перед прохождением МСЭ).
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: