Пятница, 19.07.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Протезы молочной железы в ИПР после РМЭ
astra71Дата: Четверг, 25.07.2013, 20:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от alena_41:

Добрый день у меня к вам два вопроса: у меня в июне 12 году была рмэ слева ( диагноз оттечно - инфильтрованная аденокарценома левой м.ж т3n3m0) ,дали 2 группу, в ноябре 12 года нашли опухоль в правой м.ж. и мтс кожные в районе рубца слева , в феврале 13 года дали повторно 2 группу и в ипр было написано только о левом протезе м.ж. , т.к рмэ была только слева, в апреле 13 года была проведена рмэ справа ( теперь диагноз первично множественный метахронный рмж ), в июле мне изменили ипр и написали что я нуждаюсь в 2 протезах . В ортопедическом центре мне отказывают в выдачи двух протезов на левую и правую м.ж. хотят выдать только на правую т.к. протез на левую м.ж. я уже получила в марте ( протез положен один раз в год). Вопрос: могу ли я требовать два протеза ? И второй вопрос : могут ли мне дать бессрочный группу после 3 переосвидетельствования ?
 
astra71Дата: Четверг, 25.07.2013, 20:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, alena_41.

По количеству протезов.
Протез левой молочной железы Вы получили в марте 2013г.
Вы верно написали:
Цитата
протез положен один раз в год

Следовательно - в настоящее время Вы имеете право получить только 1 протез (правой молочной железы), поскольку срок использования выданного Вам протеза левой молочной железы (1 год) - еще не истек.

По сроку инвалидности.
Цитата
И второй вопрос : могут ли мне дать бессрочный группу после 3 переосвидетельствования ?

Шансы есть и неплохие, но многое будет зависеть от состояния Вашего здоровья на момент очередного освидетельствования в бюро МСЭ.

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при раке молочной железы

Разъяснения о порядке бессрочного установления групп инвалидности
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: