Пятница, 19.07.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
перспективы восстановления инвалидности
nikДата: Среда, 29.05.2013, 17:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.У меня такой вопрос подскажите пожалуйста.Мне 27 лет в 2005 году на службе в армии получил травму перелом малоберцовой и большеберцовых костей со смещением осколков сделали операцию поставили пластину через 8 месяцев сняли пластину кости не срослись поставили аппарат елизарова через примерно пол года сняли нога постоянно гнила дали 2 группу инвалидности через год 3 группу 5 лет был на группе с диагнозом хронический остеомилит группа была военная и пенсию получал военную в 2012 году сняли группу сказали будет свищ приходи дадим группу а без свища нет.Пролежал недавно в больнице теперь еще и новую болячку нашли ответьте пожалуйста дают ли группу инвалидности с таким диагнозом(Компресионно-ишемическая нейропатия левого малоберцового и большеберцового нерва с парезом левой стопы и нарушением функции ходьбы.Стойкий болевой синдром.Остеохондроз поясничного-крестцового отдела позвоночника люмбалгия.Состояние после остеосинтеза хронический остеомилит левой голени.
 
astra71Дата: Среда, 29.05.2013, 21:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, nik.
Цитата
Компресионно-ишемическая нейропатия левого малоберцового и большеберцового нерва с парезом левой стопы и нарушением функции ходьбы

С вероятностью 90% можно сказать, что данная патология была у Вас и ранее - еще на момент отказа в установлении инвалидности при последнем прохождении МСЭ. Почти наверняка этот диагноз присутствует в Вашем старом экспертно-медицинском деле.
Если Вы субъективно - не чувствуете очень резкого ухудшения в состоянии здоровья именно по парезу стопы (а этого - быть не должно) - то вероятность установления инвалидности именно по данной патологии - невысокая.

По остеомиелиту - если он в стадии ремисии (длительной) - инвалидность обычно не устанавливается.
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при хроническом остеомиелите

Что касается этой патологии:
Цитата
Остеохондроз поясничного-крестцового отдела позвоночника люмбалгия.
то - перспективы установления инвалидности при ЛЮБОМ заболевании - зависят от СТЕПЕНИ его ТЯЖЕСТИ.
Оценить степень тяжести заболевания по приведенным данным - не представляется возможным.
На сайте есть статья, в которой подробно расписаны критерии установления конкретных групп инвалидности в зависимости от степени тяжести данной патологии.
При наличии времени и желания - можете с ней ознакомиться:
МСЭ и инвалидность при остеохондрозе позвоночника (особенно - комментарии к ней).
 
nikДата: Среда, 29.05.2013, 23:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
все дело в том что невропотолог до этого мне этот диагноз не ставил хотя я и говорил о том что спать не могу ночами жгучие боли стопа полностью не функционирует онемение и слабость в стопе боли при ходьбе я обратился к другому невропотологу она мне посоветовала пройти обследование как называется точно не знаю но током били вощем по нервам ноги и вот заключение(полный блог проведения по малоберцовому нерву слева на уровне нижне трети голени аксонально-демиелинизирующая невропатия большеберцового нерва слева с выраженым блоком проведения на уровне нижне трети голени и положили в больницу а там вот уже этот диагноз поставили и направила меня проходить врачей на мсэ
Цитата (astra71)
все дело в том что невропотолог до этого мне этот диагноз не ставил хотя я и говорил о том что спать не могу ночами жгучие боли стопа полностью не функционирует онемение и слабость в стопе боли при ходьбе я обратился к другому невропотологу она мне посоветовала пройти обследование как называется точно не знаю но током били вощем по нервам ноги и вот заключение(полный блог проведения по малоберцовому нерву слева на уровне нижне трети голени аксонально-демиелинизирующая невропатия большеберцового нерва слева с выраженым блоком проведения на уровне нижне трети голени и положили в больницу а там вот уже этот диагноз поставили и направила меня проходить врачей на мсэ
 
astra71Дата: Четверг, 30.05.2013, 20:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
и направила меня проходить врачей на мсэ

Можете попытаться пройти МСЭ, но лично мое мнение - шансы на успех - не очень велики.
 
nikДата: Четверг, 30.05.2013, 20:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ
 
astra71Дата: Четверг, 30.05.2013, 20:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за быстрый ответ

Пожалуйста.
Желаю удачи.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: