Пятница, 19.07.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Бронхиальная астма средне-тяжелая форма, ДН 2 ст.
ЛЕНОЧКАДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 53 года,женщина. В данное время не работаю, после окончания Московского текстильного института работала на хлопко-прядильной фабрике в Подмосковье 6 лет. Бронхиальная астма с 2000 г. Последние три года ухудшение моего состояния.Заключение от 15 марта 2013 г от пульманолога и аллерголога : бронхиальная астма эндогенная средне-тяжелое персистирующее течение , нарушение биомеханики дыхания 2 степени по типу генерализованной обструкции внутригудных дыхательных путей , общая емкость легких повышена, ее структура изменена по типу гиперинфляции 2 ст., функциональный компонент в центральном отделе -бронхоспазм 94% , в переферическом отделе - бронхоспазм 100%. Полипозный риносинусит.Непереносимость НПВС, не назначать комбинированные препараты содержащие пирозолоновые производные,ацетилсалициловую кислоту.в-блокаторы,ингибиторы АПФ,пенициллины,цефалоспорины,левомицетин,тетрациклины,не вводить вакцины сыворотки. Есть выписка из больницы с 20.12.2012 по 03.01.2013. С этими документами я была на МСЭ и получила отказ в получении инвалидности, т.к. у меня нет ограничений жизнедеятельности- так мне сказал руководитель МСЭ. Но меня терзают сомнения- права ли МСЭ?
 
astra71Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Не было никакой необходимости создавать отдельную ветку - Ваш вопрос уже начали обсуждать ранее - в ЭТОЙ ветке (там и надо было продолжать диалог).
Ранее я писал:
Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Цитата
Заключение от 15 марта 2013 г от пульманолога и аллерголога : бронхиальная астма эндогенная средне-тяжелое персистирующее течение , нарушение биомеханики дыхания 2 степени по типу генерализованной обструкции внутригудных дыхательных путей , общая емкость легких повышена, ее структура изменена по типу гиперинфляции 2 ст. ...
Есть выписка из больницы с 20.12.2012 по 03.01.2013.

Как следует из приведенных Вами данных - за последние 12 мес. у Вас имеется одно стац. лечение продолжительностью 2 недели.
Однократное обострение бронхиальной астмы такой продолжительности за последний год перед прохождением МСЭ - не является основанием для установления инвалидности.
В период обострения - больной (страдающий хроническим заболеванием, протекающим с периодическими обострениями) - временно нетрудоспособен - лечится по больничному листу, а после его стихания - возвращается к труду и инвалидом - не признается.
 
ЛЕНОЧКАДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти документы самые "свежие". Начиная с 2011г по 2012г есть также документы и даже с 2000 г все есть.У меня сильное обострение астмы началось именно с 2011года( это выражалось в бесконечных дневных приступах удушья и ночных,когда я не могла спать). Все медицинские документы из МОНИКИ. Там все обследования я делала. Бодиплетизмография показала ДН 2 ст. Также я давно прнимаю гормональный препарат Симбикорт, Назонекс,Сингуляр,назначенные МОНИКами.
 
astra71Дата: Понедельник, 22.04.2013, 19:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Начиная с 2011г по 2012г есть также документы

Давайте как-то определимся с целесообразностью дальнейшего продолжения диалога.
Я третий раз Вам пишу:
Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Либо Вы выполняете ПОЛНОСТЬЮ написанное там (включая и пункт № 5), либо разбираетесь со со своим случаем - самостоятельно.
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при бронхиальной астме
У меня нет ни времени, ни желания вытягивать из Вас информацию "в час по чайной ложке".
 
ЛЕНОЧКАДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за все.
 
astra71Дата: Понедельник, 22.04.2013, 21:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
antifon11Дата: Понедельник, 11.01.2016, 11:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сын 13 лет. Болеет астмой с 2011 года. В сентябре2015 года выставлен диагноз -тяжелая атопическая астма. На МСЭ дали инвалидность. Сейчас принимает Серетид мкльтидиск  50\500  1 вдох* 2 раза. Сингуляр 5мкг1р , Назарел длительно. Дыхательный тренажер Флаттер.  4 мес назад пропивали азитромицин, преднизолон. Приступов сейчас нет, сон нарушен, кашля нет., одышка редко. Дадут ли нам повторно инвалидность при стойкой ремиссии. Или эта ремиссия только на высоких дозах ингалятора? Спасибо заранее.
 
astra71Дата: Понедельник, 11.01.2016, 19:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, antifon11.
Цитата
Дадут ли нам повторно инвалидность при стойкой ремиссии.

Нет.
Не все больные (в том числе и бронхиальной астмой) признаются инвалидами.
Стойкая ремиссия в течении бронхиальной астмы не является основанием для установления (продления) инвалидности (независимо от того, приемом каких именно препаратов и в какой дозировке она достигнута).

Критерии установления инвалидности (по ныне действующему законодательству) при бронхиальной астме у детей изложены в посте № 34 этой ветки форума (рекомендую с ней ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться).
Цитата
Или эта ремиссия только на высоких дозах ингалятора?

МСЭ проводится ТОЛЬКО после проведенного и НА ФОНЕ ПРОВОДИМОГО лечения.
Если после проведенного (и на фоне проводимого) лечения достигнута стойкая ремиссия в течении бронхиальной астмы, то оснований для установления инвалидности по ней НЕ ИМЕЕТСЯ (независимо от того, какие препараты и в каких дозах больной принимает).
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: