Пятница, 19.07.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
инвалидность при болезни Крона
astra71Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28839
Репутация: 455
Статус: Online
Цитата
По его заключению 1-2 ст. дегенеративного вторичного артроза.

Диагноз "слабоват" для установления группы инвалидности даже при двустороннем поражении (именно изолированно по коленным суставам).
Цитата
Но я ведь могу обжаловать в ГБМСЭ( другой состав)?

Да, можете - но надо также уложиться в срок 1 мес.
 
mamarinaДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:09 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот диагноз сам по себе слабоват, но их же несколько. Это сопутствующее заболевание.
Астма средней степени тяжести тоже не тянет, но она тоже не основное.
Но это ж все вместе с Болезнью Крона у одного человека.
В любом случае спасибо за консультацию. Я хотя бы поняла подход комиссии.
 
astra71Дата: Вторник, 19.02.2013, 19:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28839
Репутация: 455
Статус: Online
Цитата
Этот диагноз сам по себе слабоват, но их же несколько. Это сопутствующее заболевание.

В своем предпоследнем посте Вы вели речь только о патологии суставов - я Вам по ней и ответил (и написал при этом - что это "именно изолированно по коленным суставам").
Цитата
Астма средней степени тяжести тоже не тянет, но она тоже не основное.
Но это ж все вместе с Болезнью Крона у одного человека.

Я никогда не спорил с тем, что сочетанная патология утяжеляет общее состояние больного.
Цитата
В любом случае спасибо за консультацию.

Пожалуйста.
Желаю удачи.
 
mamarinaДата: Вторник, 12.03.2013, 23:43 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Я пролежала в стационаре 10 дней, в ревматологии. С чем меня выписали: Основное заболевание: Болезнь Крона, фаза медикаментозной ремиссии, с внекишечными проявлениями: артралгии.
Сопутствующие заболевания:
Остеоартроз, правосторонний гонартроз
Хронический гастрит, дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. Папиллит. Хронический калькулезный холецистит, вне обострения. Хронический холипанкреатит, безболевая форма. Сезонный аллергический ринит. Очаговое образование в в/доле левого легкого.
В стационаре был повышен СРБ(13), РФ положит, АМЦВ положит, Антитела к двуспиральной ДНК положит." Возможно на фоне приема больших доз сульфасалазина нет типичной картины ревматоидного артрита. Требуется дальнейшее наблюдение ревматолога."
Рекомендован 1стол частое дробное питание.
Прием 5ти препратов для ЖКТ в течение длительного времени, плюс лечение по астме, плюс эутирокс, плюс обезболивающие для суставов+ кальций( обнаружена остеопения)
КТ легких через 3 месяца, повторная колоноскопия с биопсией, ежемесячный клинический анализ крови для контроля лейкоцитов.

НО! в протоколе колоноскопии написано: "Провести эндоскоп в терминальный отдел подвздошной кишки не представляется возможным" . И в заключении :"Убедительных признаков воспалительного процесса со стороны слизистой оболочки терминального отдела подвздошной кишки не выявлено"
??? Если они туда не вошли, то о каких признаках идет речь? Язва была год назад именно там. Кровь и лейкоциты в стуле были в январе. С января по март два раза был афтозный стоматит( один из них зафиксирован в выписке, так как не проходил 3 недели). СРБ повышен.
И в итоге-" ремиссия".
Последние вопросы, конечно, не к Вам, а так.... размышления.
А к Вам вопрос следующий. На повторное освидетельствование я заявление подала. Стоит ли с таким заключением туда идти? Или не стоит нервы тратить?
Заключение стационара ФМБА.
 
astra71Дата: Среда, 13.03.2013, 19:53 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28839
Репутация: 455
Статус: Online
Здравствуйте, mamarina.
Цитата
Болезнь Крона, фаза медикаментозной ремиссии, с внекишечными проявлениями: артралгии.
Сопутствующие заболевания:
Остеоартроз, правосторонний гонартроз
Хронический гастрит, дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. Папиллит. Хронический калькулезный холецистит, вне обострения. Хронический холипанкреатит, безболевая форма. Сезонный аллергический ринит. Очаговое образование в в/доле левого легкого.

По приведенным выше диагнозам - оснований для установления инвалидности - не имеется.
Цитата
Стоит ли с таким заключением туда идти? Или не стоит нервы тратить?

Это Вы решайте сами - с учетом информации, изложенной выше.

Аналогичные темы на форуме сайта
 
astra71Дата: Четверг, 04.02.2016, 08:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28839
Репутация: 455
Статус: Online
Вопрос от biz787:

Здравствуйте.
1. 34 года
2. Мужчина
3. Рост 185, вес 72
4. Основной диагноз Болезнь Крона, воспалительная форма, тяжёлое течение, низкая активность  (это последний месяц, до этого была высокая активность). Сопутствующие диагнозы: Хронический гастрит вне обострения, лекарственная лейкопения.
5. Профессия по диплому слесарь электро-монтажник, по трудовой больше всего работал станочником- распиловщиком. В настоящее время не работаю ( с 2009 года).
6.В стационаре последний раз лежал с 26 февраля 2015 по 20 марта, но это было до переосвидетельствования (оно было 15 апреля 2015), соответственно получается, что за календарный год инвалидности в стационаре я не лежал (очередное переосвидетельствование 15 марта 2016).

Первый раз инвалидность была установлена в ноябре 2009 (вторая группа, третья степень), в 2010м я не пошёл на переосвидетельствование, думая что выздоровел и в в феврале 2012го опять больница с сильным обострением и вторая группа, но уже без степеней (их отменили).

На следующий год (2013) я не лежал в больнице,но прошёл переосвидетельствование и опять дали 2 группу.В 2014 я опять думал что выздоровел и не пошёл на очередное переосвидетельствоние. И в 2015м опять оказался в больнице с не очень сильным обострением. После этого я пошёл востанавливать инвалидность и по новым правилам мне дали 3 группу. В ИПР рекомендовано профессиональное обучение и переобучение и противопоказан труд 3 класса, могу выполнять только 1 и 2го класса. В октябре я встал на учёт в Центр Занятости.

Раньше я это сделать не мог, потому что требовалась справка о зарплате с последнего места работы. Мне её взять не откуда было, потому что давно не работал и фирма уже прекратила существование.

Но с 19го октября 2015 года отменили эту справку для тех, кто не работает больше года и я смог встать на учёт. Без постановки на учёт обучение пройти нельзя.

За все это время мне подходящего рабочего места пока не нашли, но записали на курсы, а все курсы начинаются с конца февраля, начале марта.

На данной момент моё самочувствие на порядок улучшилось: анализы крови практически в норме (гемоглобин поднялся с 68 (ноябрь) до 150, лейкоциты с 1,9 до 4.0 из-за отмены азатиоприна, АСТ, АЛТ, СРБ (понизилось с 7.5 до 0.71), СОЭ (понизилось с 46 до 4) и т.д. тоже в норме), я за 10 месяцев набрал 10 кг веса, стул уменьшился с 15-20 раз в сутки, до 5 и практически нормализовался.

По моим ощущениям (и по анализам) мне опять кажется, что я выздоровел, но больше я пропускать переосвидетельствования не буду. И всвязи с этим вопрос каковы шансы, что мне продлят мне инвалидность ? Ведь я сейчас не работаю и переобучаться ещё не начал по уважительной причине. А инвалидность нужна, для того, чтоб пойти на обучение в приоритетном порядке. Ну и  источника дохода у меня сейчас нет.
 
astra71Дата: Четверг, 04.02.2016, 08:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28839
Репутация: 455
Статус: Online
Ответ:

Здравствуйте, biz787.
Цитата
И всвязи с этим вопрос каковы шансы, что мне продлят мне инвалидность ?

Судя по предоставленной вами информации:
Цитата
Рост 185, вес 72
за календарный год инвалидности в стационаре я не лежал
На данной момент моё самочувствие на порядок улучшилось: анализы крови практически в норме (гемоглобин поднялся с 68 (ноябрь) до 150, лейкоциты с 1,9 до 4.0 из-за отмены азатиоприна, АСТ, АЛТ, СРБ (понизилось с 7.5 до 0.71), СОЭ (понизилось с 46 до 4) и т.д. тоже в норме), я за 10 месяцев набрал 10 кг веса, стул уменьшился с 15-20 раз в сутки, до 5 и практически нормализовался.

вероятность установления (продления) инвалидности в вашем случае НЕВЕЛИКА (при условии, что к моменту прохождения освидетельствования в бюро МСЭ) состояние вашего здоровья не ухудшится и будет примерно на нынешнем уровне.
Тем не менее, можете попытаться пройти освидетельствование в бюро МСЭ, так как даже минимальные шансы на успех надо пытаться реализовать (особенно в вашей ситуации - при отсутствии иных источников дохода).

Аналогичные темы на форуме сайта (инвалидность при болезни Крона)
 
biz787Дата: Четверг, 17.03.2016, 19:49 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
вероятность установления (продления) инвалидности в вашем случае НЕВЕЛИКА (при условии, что к моменту прохождения освидетельствования в бюро МСЭ) состояние вашего здоровья не ухудшится и будет примерно на нынешнем уровне.Тем не менее, можете попытаться пройти освидетельствование в бюро МСЭ, так как даже минимальные шансы на успех надо пытаться реализовать (особенно в вашей ситуации - при отсутствии иных источников дохода).

Спасибо вам за ответ. Все таки мне ещё на год продлили группу.


Сообщение отредактировал biz787 - Четверг, 17.03.2016, 19:49
 
astra71Дата: Четверг, 17.03.2016, 20:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28839
Репутация: 455
Статус: Online
Цитата
Спасибо вам за ответ.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: