Суббота, 20.07.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
кроме ИПР требуют справку от кэк
lertДата: Вторник, 18.12.2012, 15:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я инвалид 2 группы с октября 2012г, в предоставленном по месту работы ипр прописано может выполнять труд на прежнем месте с учетом проф навыков в спец созданных условиях труда согласно действующему законодательству "Постановление глав гос сан врача РФ № 30 от 18.05.09 Гигиенические требования к условиям труда инвалидов".
Однако мне вручили направление в поликлинику "с целью выдачи справки КЭК о предоставлении рекомендуемых работ". Что я должна предпринять, тем более , что ипр разрабатывается в бюро МСЭ, а поликлиника к нему не имеет никакого отношения. Заранее благодарю за ответ.
 
astra71Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, lert.

В соответствии со статьей 11 Федерального Закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов.."

Индивидуальная программа реабилитации инвалида является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности...
Индивидуальная программа реабилитации имеет для инвалида рекомендательный характер, он вправе отказаться от того или иного вида, формы и объема реабилитационных мероприятий, а также от реализации программы в целом...
Отказ инвалида (или лица, представляющего его интересы) от индивидуальной программы реабилитации в целом или от реализации отдельных ее частей освобождает соответствующие органы государственной власти, органы местного самоуправления, а также организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности от ответственности за ее исполнение...

Рекомендую также ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с этой веткой форума:
Как трудоустроиться инвалиду 1-й группы с ОЖД к труду 3ст.

Возможно, у Вашего работодателя возникли сложности с трактовкой фразы из ИПР: "в спец созданных условиях труда", но в этом случае - письменный запрос с просьбой подробнее разъяснить данную фразу из трудовых рекомендаций - работодателю следовало бы направлять в адрес руководителя бюро МСЭ, в котором Вы проходили освидетельствование, а не в поликлинику, которая действительно - не занимается оформлением ИПР.

Правда, Вы ни слова не сказали ни о Вашей профессии, ни о диагнозе, по которому Вас признали инвалидом 2-й группы.
Без этого - детально сориентироваться в Вашей ситуации - крайне затруднительно.

На практике в подобных ситуациях - очень многое зависит от Ваших взаимоотношений с работодателем.
Если больного высоко ценят на производстве - как высококвалифицированного специалиста и очень в нем заинтересованы как в работнике - то найдут возможность создать ему доступные по состоянию здоровья условия труда (в ряде случаев, например, инвалиды даже 1-й группы продолжают работать на дому - задания им привозят на дом транспортом предприятия или на самом производстве создают все условия для нормальной работы - вплоть до доставки на работу и обратно транспортом предприятия).

Что значит ОЖД к труду 2-й степени ?
 
lertДата: Вторник, 18.12.2012, 22:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо.
 
astra71Дата: Среда, 19.12.2012, 20:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
Большое спасибо.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
lertДата: Суббота, 26.10.2013, 14:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, выражаю вам глубочайшее уважение и благодарность за вашу работу на сайте. Поясню, что по профессии я медсестра - работать продолжаю успешно, диагноз - цистэктомия с пластикой по Штудеру и вследствие недержание, при повторной МСЭ предложили пдо для продления 2 группы инвалидности, но я отказалась, и мне дали 3 группу бессрочно. Благодарю вас за поддержку, рекомендации и желаю вам здоровья и удачи во всем.
 
astra71Дата: Суббота, 26.10.2013, 16:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
astra71, выражаю вам глубочайшее уважение и благодарность за вашу работу на сайте.

Благодарю Вас за теплые слова и высокую оценку моей работы на сайте.
Цитата
желаю вам здоровья и удачи во всем.

Взаимно.
Всего Вам доброго.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: