Пятница, 19.07.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
снижение группы инвалидности
olga0371Дата: Пятница, 14.12.2012, 01:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотела бы узнать правильно ли мне снизили группу со 2 на 3.

в августе 2011 года я получила бытовую травму. Диагноз - осложненная позвоночно-спинальная травма. Компрессионный оскольчатый перелом L1 позвонка. Ушиб спинного мозга. Нижний парапарез. Нарушение функции тазовых органов.
В декабре 2011 получила 2 группу инвалидности.

В декабре 2012 мне снизили ее на 3 группу.

В декабре я была на обследовании ЭНМГ нервов ног. Заключение - показатели амплитуды и скорости проведения возбуждения по сенсорным и моторным волокнам бедренного, малоберцового, большеберцового и икроножного нервов в норме на обеих ногах. Выявлены прзнаки компрессии левого малорберцового и обоих большеберцовых нервов на уровне голеностопного сустава( верхем тарзальном и нижнем тарзальном каналах соответственно) . Так же получены косвенные признаки страдания поясничных корешков L4-L5 справа. Диагноз - последствия спинальной травмы от 08.2011. Ушиб спинного мозга, нижний парапез до 4,5 балла. Нарушение функции тазовых органов.

Хотела бы узнать насколько верно то, что мне снизили группу и следует ли в данном случае подавать на аппеляцию.
 
astra71Дата: Пятница, 14.12.2012, 22:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, olga0371.
Quote
нижний парапез до 4,5 балла. Нарушение функции тазовых органов.

Фраза: "до 4,5 баллов" - мягко говоря, неконкретная.
Например: 4 балла - это - "до 4,5 баллов".
И 1 балл - это тоже - "до 4,5 баллов".
Если нижний парапарез с силой в ногах 4,5 балла - это легкий парапарез, при котором инвалидность 3-й группы устанавливается достаточно редко (обычно - только при наличии абсолютных противопоказаний по характеру и условиям труда больного в основной профессии или в случаях, когда год назад больному устанавливали 2-ю группу инвалидности - для постепенного вовлечения больного в трудовую деятельность).
Фраза: "Нарушение функции тазовых органов" - также - неконкретна.
В чем конкретно состоит это "нарушение функции тазовых органов"?
Это недержание или НЕУДЕРЖАНИЕ (это разные вещи) и чего именно - мочи, кала (или того и другого одновременно).
Или это наоборот - задержка мочеиспускания и склонность к запорам...
Тут гадать можно долго.
 
olga0371Дата: Пятница, 14.12.2012, 23:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
парапез -4-4,5 баллов был установлен при обследовании энмг в реабилитационном центре.
в поликлиннике в обходном листе врач поставила 3-3,5 балла .
нарушение функции тазовых органов - это запоры. помогают только слабительные таблетки . незначительные задержки мочеиспскаяния
 
astra71Дата: Суббота, 15.12.2012, 15:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
По приведенным Вами дополнительным данным - оснований для установления 2-й группы инвалидности - в настоящее время - не имеется.

Решение о признании Вас инвалидом 3-й группы принято правильное и смысла в его обжаловании в вышестоящее Главное бюро (по моему мнению) не имеется.

Окончательное решение о целесообразности обжалования решения в вышестоящее Главное бюро МСЭ - принимайте самостоятельно - с учетом информации, приведенной выше.

Всего доброго.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: