Четверг, 18.07.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Как отправить заявление о несогласии по электронной почте
astra71Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от vasya336tut:

Здравствуйте! Скажите, я могу отправить заявление о несогласии по электронной почте? если да, то адресок сообщите.
 
astra71Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, vasya336tut.
Отправка заявления о несогласии с решением бюро МСЭ по электронной почте - действующим законодательством не предусмотрена.
Действующее законодательство предусматривает возможность отправки заявления о несогласии с решением бюро МСЭ в виде электронного документа через портал Госуслуг.
Практически - лично я с такими случаями - не сталкивался.
Теоретически - возможность отправки заявления о несогласии с решением бюро МСЭ в виде электронного документа через портал государственных услуг предусмотрена пунктом 105 Приказа Минздравсоцразвития России от 11.04.2011 № 295н

 
vasya336tutДата: Понедельник, 08.10.2012, 08:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Подскажите еще пожалуйста. Если я уже обжаловала решение городской-районной ВТЭК в областной и результат тот-же. Инвалидность не установлена ( не смотря на то, что у ребенка стаж диабета- 12 лет, сейчас ей 14) Есть ли шанс что-то выбить в федеральной ВТЭК. И если я не обжалую решение, позже собрав дополнительные сведения и результаты обследований я смогу вновь обратиться в ВТЭК у себя в городе?
 
astra71Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
Инвалидность не установлена ( не смотря на то, что у ребенка стаж диабета- 12 лет,

Стаж диабета не играет решающей роли для перспектив установления инвалидности при данной патологии.
Рекомендую Вам внимательно ознакомиться с этой веткой форума, где достаточно подробно и детально рассмотрены СОВРЕМЕННЫЕ подходы к установлению инвалидности при сахарном диабете:
инвалидность при сахарном диабете

НОВЫЕ методические рекомендации по критериям установления инвалидности при сахарном диабете, разработанные в конце 2011 года специалистами Федерального Бюро МСЭ г. Москвы
можно скачать по этой ссылке.
Quote
Есть ли шанс что-то выбить в федеральной ВТЭК

ВТЭК уже не существует, в настоящее время есть учреждения МСЭ и Федеральное бюро МСЭ г. Москвы.
Относительно шансов на успех в ФБ МСЭ - на мой взгляд - они невысоки, поскольку все первичные и Главные бюро МСЭ в РФ руководствуются методическими рекомендациями по определению инвалидности при сахарном диабете, разработанными специалистами ФБ МСЭ (ссылку на которые я давал выше).

Мне представляется более перспективным другой путь.
Для начала - Вам следует внимательно ознакомиться с данными методическими рекомендациями, после чего - целенаправленно пообследовать ребенка именно по ключевым моментам, влияющим на перспективы установления инвалидности при сахарном диабете, изложенным в данных методических рекомендациях.
После отказа в установлении инвалидности - оптимальным сроком для повторной попытки прохождения МСЭ следует считать (по моему мнению) - срок в 1 год (в самом крайнем случае - не менее 6 мес. с момента последнего отказа в установлении инвалидности).

Всего доброго и желаю удачи.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: