Четверг, 18.07.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пожалуйста, помогите - завтра МСЭ в Федеральном Бюро!!!
мамуськаДата: Вторник, 11.09.2012, 21:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Извините за позднее обращение - тольк Вас нашлпа
У дочки сколиоз з ст, ей 18 лет, была признана ребеном-инвалидом, но во взрослую категорию переводить отказываются (по месту жительства и в ГБ МСЭ), завтра назначен прием в ФБ МСЭ
Есть ли шанс получить инвалидность? она студентка. Конечно проблемы есть но мы стараемся их решать всеми силами. Мне не разрешили присутствовать в ГБ на МСЭ мотивируя тем что уже есть 18 лет.. а дочка многого не знает так как про ухудшения ее состояния (сердечно сосудистая деятельность, результаты спирометрии и тд) я стараюсь с ней не обсуждать... Что посоветуете? сказали завтра писать заявление на имя главврача - он будет решать можно мне присутствовать или нет... я понимаю - про негласные указы об отсутствии в стране инвалидов, об экономии средств государства... но я мама и я очень хочу помочь своему ребенку, так как на все нужны деньги и немалые (бассейн, тренажерка, массажи, консультации спецалистов)
За 5 лет перешли со 2 степени на 3 степень. за это время по 2-3 раза в год лежали в Сокольниках (МОДОХБ), добавилость плоскостопие 2 ст. В выписках из стационара рекомендовано МСЭ... но все это пр переходе во взрослую сеть не помогло - считают, нет ОЖД!!!
Очень унизительно проходить МСЭ, у дочки после ГБ просто была истерика, там прсто насмехаются в открытую..тем более ребенок остался неожиданно один на перекрестном допросе..... думаем, надо ли продолжать бороться за свои права и завтра??
Простите я очень быстро пишу и жду Вашей консультации...
 
astra71Дата: Среда, 12.09.2012, 07:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте.

Я могу только пожелать Вам удачи.
Шансы, на установление инвалидности в Вашем случае - на мой взгляд - не слишком высокие.
Причина этого - вовсе не в сотрудниках МСЭ, а в действующем законодательстве.
Я уже неоднократно писал на форуме об особенностях перехода с категории "ребенок- инвалид" в возрасте до 18 лет во "взрослую" группу инвалидности (рекомендую очень внимательно ознакомиться):

Снятие инвалидности в 18 лет

А также - для окончательного понимания Вами ситуации - ознакомиться еще с этой веткой форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-750-1

Всего доброго и еще раз желаю Вам удачи.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: