Четверг, 18.07.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
переход с израильской инвалидности на российскую
astra71Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от viktoria:

Добрый день!
Я гражданка России, проживающая с 1994 года в Израиле. В 1998 году медицинской комиссией у меня была определена пожизненная неработоспособность, а в2005 пожизненная инвалидность с невозможностью профессиональной реабилитации.
В связи с тем, что в ближайшее время я планирую вернуться на постоянное проживание в Россию возникли вопросы о возможности и порядке оформления инвалидности.
Мне 46 лет, по профессии- учитель русского языка, по специальности не работаю с 1991 года. В настоящее время не работаю(инвалидность). Основные заболевания: гипертоническая болезнь второй степени, астма, ХОБЛ 3 степени, остеопороз, сахарный диабет, диабетическая полинейропатия, псориаз, псориатическая артропатия, тромбоз глубоких вен ног.
 
astra71Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Добрый день, viktoria.
Quote
проживающая с 1994 года в Израиле. В 1998 году медицинской комиссией у меня была определена пожизненная неработоспособность, а в2005 пожизненная инвалидность с невозможностью профессиональной реабилитации.
В связи с тем, что в ближайшее время я планирую вернуться на постоянное проживание в Россию возникли вопросы о возможности и порядке оформления инвалидности.

Справки об инвалидности, выданные в зарубежных странах - недействительны на территории РФ.
Для получения справки об инвалидности российского образца - необходимо пройти освидетельствование в российском бюро МСЭ.
Порядок оформления Направления на МСЭ по форме 0-88/у - подробно изложен в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком.
Quote
Мне 46 лет, по профессии- учитель русского языка, по специальности не работаю с 1991 года. В настоящее время не работаю(инвалидность). Основные заболевания: гипертоническая болезнь второй степени, астма, ХОБЛ 3 степени, остеопороз, сахарный диабет, диабетическая полинейропатия, псориаз, псориатическая артропатия, тромбоз глубоких вен ног.

Перспективы установления инвалидности при ЛЮБОМ заболевании - зависят от СТЕПЕНИ его ТЯЖЕСТИ.
Оценить степень тяжести заболевания по 1-2-3 словам ("астма", "сахарный диабет", "остеопороз" и т.д.) - не представляется возможным.
При наличии времени и желания - можете ознакомиться со статьями сайта, где подробно расписаны критерии установления инвалидности при данной патологии - в зависимости от степени ее тяжести:

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при гипертонической болезни

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при бронхиальной астме

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при ХОБЛ

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при сахарном диабете

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при псориазе
Quote
псориатическая артропатия

МСЭ по данной патологии - в целом - аналогична таковой при ревматоидном полиартрите:

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при ревматоидном артрите
Quote
тромбоз глубоких вен ног

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при посттромбофлебитической болезни

Всего доброго и желаю удачи.
 
viktoriaДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за быстрый и подробный ответ.
Хочу задать еще два вопроса:
1. есть ли смысл привозить с собой из Израиля результаты последних обследований сделанных за последний год( на английском языке)
2. через какое время после получения медицинского полиса можно подавать документы на МСЭ
 
astra71Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
1. есть ли смысл привозить с собой из Израиля результаты последних обследований сделанных за последний год( на английском языке)

Без перевода эти документы в Ваше экспертно-медицинское дело (которое будет на Вас заведено при прохождении МСЭ) - никто не включит.
Привезти их, конечно, надо - но они должны быть переведены на русский язык (я полагаю, что в Израиле - с этим проблем быть не должно - обычно оттуда привозят уже переведенные на русский язык документы).
Quote
2. через какое время после получения медицинского полиса можно подавать документы на МСЭ

Это вопрос лучше согласовать на месте - с председателем ВК поликлиники (по месту российкого проживания), который будет заниматься оформлением Вашего Направления на МСЭ по форме 0-88/у.
Сначала напишите заявление на имя Главного врача этой поликлиники - с просьбой прикрепить Вас к ней для получения медицинского обслуживания - на Вас заведут амбулаторную карту - с ней и с результатами всех мед. обследований, что у Вас будут из Израиля - уже подойдете к председателю ВК по вопросу оформления Направления на МСЭ по форме 0-88/у.
Председатель ВК уже разъяснит Вам - какие анализы и обследования Вам надо будет пройти - для оформления Направления на МСЭ по форме 0-88/у.
Обычно оформление Направления на МСЭ по форме 0-88/у занимает от 2-3 нед. до 1-1,5-2 мес. - в зависимости от ситуации в самой поликлинике - со специалистами и с количеством и объемом необходимых обследований для МСЭ у конкретного больного.

Всего доброго и желаю удачи.
 
viktoriaДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо!
 
astra71Дата: Понедельник, 10.09.2012, 18:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
Большое спасибо!

Пожалуйста.
Удачи!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: