Четверг, 18.07.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Инвалидность при заболеваниях суставов
ЦветокДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по заболеванию моей мамы. Она пенсионер, 1946 года рождения.. У неё варикозная болезнь 6 ст.( в 2010 году результаты УЗИ). В настоящее время ухудшения. Кроме того, заболевания суставов. В 2011 году выполняли МРТ-диагностику одного коленного сустава. Заключение- МР-картина 2-3 ст; частичного разрыва передней и задней крестообразной связок; дегенеративных изменений медиальной связки и обоих менисков; разрыва задних рогов медиального и латерального менисков; кисты Бейкера, не резко выраженного синовита. Проходит лечение в стационаре 1 раз в год( неврологическое отделение). Ходит очень плохо, преимущественно летом. Часто падает( плоскостопие). Возможно ли претендовать на получение инвалидности. Заранее благодарна за ответ.
 
astra71Дата: Понедельник, 27.08.2012, 20:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Цветок.
Quote
У неё варикозная болезнь 6 ст

Если нет трофических язв - длительно незаживающих на обеих ногах - вероятность установления инвалидности именно по данной патологии - чрезвычайно низкая.
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при варикозной болезни
Quote
Заключение- МР-картина 2-3 ст; частичного разрыва передней и задней крестообразной связок; дегенеративных изменений медиальной связки и обоих менисков; разрыва задних рогов медиального и латерального менисков; кисты Бейкера, не резко выраженного синовита.

По данной патологии большее значение имеет не сама МРТ-картина, а объем движений в коленном суставе.
Если объем движений в суставе не хуже, чем 90-180 градусов и нет выраженной гипотрофии мышц больной ноги - то вероятность установления инвалидности по данной патологии - чрезвычайно низкая.
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при ДОА (деформирующем остеоартрозе)
Quote
Часто падает( плоскостопие)

По плоскостопию инвалидность практически никогда не определяется.
А падает она, скорее всего, вовсе не из-за плосткостопия, а из-за неврологической патологии (например - из-за вестибулоатактического синдрома).
Quote
Проходит лечение в стационаре 1 раз в год( неврологическое отделение).

Неврологических заболеваний очень много. Диагнозы стационара и даты пребывания в нем - Вы не сообщили - поэтому именно по неврологической патологии - ничего подсказать не имею возможности.
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при дисциркуляторной энцефалопатии
 
ЦветокДата: Вторник, 28.08.2012, 12:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за разъяснение!
 
astra71Дата: Вторник, 28.08.2012, 19:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
Большое спасибо за разъяснение!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
ALSU77Дата: Понедельник, 10.09.2012, 10:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Алсу зовут,35 лет.я живу в городе Мелеузе,прописана Красноусольский.Сентябре мне надо повторную комиссию пройти по инвалидности,сделала регисрацию временную прописку,хотела пройти по месту жительства.у троих терапевтов была чтоб они мне заполняли документы.они меня послали.у меня обратной талона нет,мне не дали в том году.хоть какому иду терапевту они спрашевают обратный талон по прохождению инвалидности,а у меня нету.вопрос,Как мне быть?Где взять этот обратный талон?кому обращаться?Без талона не какой терапевт не хотять заполнять подготовить меня на комиссию.я каждый день хожу час два часа сижу в очереде а как захожу они меня прогоганяют.мне до 20 числа уже надо пройти.Если у меня нет обратный талона кто должен выдавать?кому обращаться?
 
astra71Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, ALSU77.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-746-1
 
ALSU77Дата: Среда, 03.10.2012, 11:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!35 лет,Алсу.2010 году ДтП попала инвалидность оформили 2 группу дали,2011 году 3 группу,в этом году сняли вообще.у меня перелом бедра правый ноги,смещением металконструкция 3 год стоит.перелом правый руки кист смещением сраслась пальцы не могу согнуть до конца.коленный сустав (остеоартроз)тоже не возможно согнуть.помимо этого наживот операции были (разрыв тонкой кишки,спаечная кишечная непроходимость,кистома яичника маточной трубой)хроническая анемия,хронический панкреатит,хроническая пилеонефрит,полип желчный пузырь.можно узнать вообще инвалидность дают когда в бедре металконструкция со смещением стоит?мне врачи сказали ломать ногу не будут не убирается пожизненно осталась живут же люди прямо ходять наступають.какая группа должна мне при таких болезнях.скоро еще операция предстоить вообщем 9 раз оперируюсь.Почему у кого то одна операция перенесла 2 группу дают а у меня сняли 3 группу даже?
 
astra71Дата: Среда, 03.10.2012, 20:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, ALSU77.
Quote
можно узнать вообще инвалидность дают когда в бедре металконструкция со смещением стоит?

Не всегда. Если нарушения функции передвижения легкие (незначительные), то инвалидность не устанавливается, несмотря на наличие интрамедуллярного остеосинтеза (или даже эндопротеза крупного сустава ноги).
Quote
какая группа должна мне при таких болезнях

Группа может быть разная - от 2-й до "инвалидом не признан".
Все зависит от степени тяжести данной патологии.
По российскому законодательству - если у больного не имеется ОЖД в установленных законом категориях (их всего 7), то нет оснований для установления инвалидности - несмотря на любые заболевания, которые есть у больного.
Quote
Почему у кого то одна операция перенесла 2 группу дают а у меня сняли 3 группу даже?

Я не принимал участия в вынесении данного решения.
Вероятно, эксперты МСЭ, принимавшие данное решение, посчитали, что имеющиеся у Вас заболевания не приводят к ОЖД в установленных законом категориях и Вы можете работать по основаной профессии на 1 ставку (при необходимости - с ограничениями по линии ВК - без установления инвалидности).

Подробнее о критериях установления инвалидности при всех Ваших заболеваниях - в зависимости от степени их тяжести - Вы можете прочитать в соответствующих статьях нашего сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
 
ALSU77Дата: Четверг, 04.10.2012, 08:31 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо!но я н согласна решением и буду добиваться справедливости.они просто предрались на прописку что я сделала временную прописку на 3 месяца и почему не у себя прохожу а в Мелеузе.местных первый очередь смотрели а я приезжая считаюсь хоть давно живу Мелеузе последним решение вынесли.просто получилась сняли группу что я не местная а приезжая и что я тут потеряла езжай к себе проходи.
 
astra71Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
спасибо!но я н согласна решением и буду добиваться справедливости.

Пожалуйста.
Желаю удачи.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: