Четверг, 18.07.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Документы для переосвидетельствования во МСЭ
astra71Дата: Суббота, 21.07.2012, 19:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от natalia:

Добрый вечер. В 2011 году получила инвалидность 3 группы, в августе 2012 года у меня переосвидетельствование, подскажите пожалуйста какие документы нужны для переосвитедельствования? Форму из поликлинику уже оформила. В данный момент не работаю, стою в центре занятости, нужна ли для переосвитедельствования справка из центра занятости, что я стою на учёте? Прочитала что для переосвидетельствования требуется ИПР с отметками о выполнении. А кто ставит эти отметки? Сегодня получила технические средства реабилитации. прописанные в ИПР, и то не все. по другим направлениям отсутствует финансирование, спросила выдают ли они что нибудь на руки, что я получила средства реабилитации, женщина ответила. что мои данные внесут в компьютер и они будут в отделе социалной защиты. Объясните подробнее про ИПР с отметками о её выполнении.Не может ли возникнуть проблем при переосвидетельствовании.
 
astra71Дата: Суббота, 21.07.2012, 19:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте.
Quote
какие документы нужны для переосвитедельствования?

1.Паспорт.
2.Трудовая книжка.
3.Направление на МСЭ по форме 0-88/у, оформленное в поликлинике по месту жительства.
4.Заявление на имя руководителя бюро МСЭ с просьбой о проведении переосвидетельствования.
5.Амбулаторная карта из поликлиники.
6.Выписки из стационара, консультации узких специалистов за последние 12 мес. (если они есть). При необходимости - дополнительные данные - в зависимости от конкретной патологии (например, рентгеновские снимки при заболеваниях суставов и т.д.).
7.ИПР с отметками о выполнении.
Quote
нужна ли для переосвитедельствования справка из центра занятости, что я стою на учёте?

Очень желательно, но в крайнем случае - необязательно (правда, в этом случае - не исключен вариант, что при прохождении МСЭ - экспертизу задержат - до предоставления Вами соответствующей отметки в ИПР - это зависит от конкретного экспертного случая).
Quote
Прочитала что для переосвидетельствования требуется ИПР с отметками о выполнении. А кто ставит эти отметки?

Отметки ставит организация, указанная в графе ИПР: "Исполнитель".
Quote
Сегодня получила технические средства реабилитации. прописанные в ИПР, и то не все. по другим направлениям отсутствует финансирование, спросила выдают ли они что нибудь на руки, что я получила средства реабилитации, женщина ответила. что мои данные внесут в компьютер и они будут в отделе социальной защиты.

Этого для МСЭ недостаточно - в ФСС (или иной организации, указанной в графе: "Исполнитель") должны поставить в ИПР отметки о том какими именно ТСР и когда больной обеспечен.
Если консультировавшая Вас специалист ФСС некомпетентна в этих вопросах - рекомендую обращаться к ее руководству - с требованием внести соответствующие отметки в ИПР о получении ТСР - они обязаны это сделать.
Quote
Не может ли возникнуть проблем при переосвидетельствовании.

Если таких отметок в ИПР не будет, то могут возникнуть проблемы в ходе переосвидетельствования - при оформлении Вам новой ИПР и включении в нее средств ТСР. В этом случае - экспертиза будет отложена - до постановки сооответствующих отметок в старую ИПР об обеспечении ТСР.
Поэтому этот вопрос следует решить заблаговременно - до прохождения МСЭ.
 
nataliaДата: Суббота, 21.07.2012, 20:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое про разъяснение про ИПР с отметками и про Ваш сайт, который нашла случайно. А то лечащий врач ничего не объясняет и не знает, и не знаешь куда обращаться по возникнувшим вопросам. Придется срочно обзванивать и обезжать ФСС, отдел социальной защиты. В начале августа должна уже подавать заявление в МСЭ. А с документов оригиналов надо сделать копии?
 
astra71Дата: Суббота, 21.07.2012, 21:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
А с документов оригиналов надо сделать копии?

С ИПР, амбулаторной карты и Направления на МСЭ по форме 0-88/у - копии делать не надо.
С остальных документов - надо сделать копии - но их подлинники - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с собой на МСЭ (за исключением подлинника трудовой книжки у работающих, которую могут не отдать в отделе кадров по месту работы - в этом случае предоставляется заверенная копия трудовой книжки - заверяется она отделом кадров).
 
nataliaДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Спасибо большое. Сегодня ездила с ИПР в отдел социальной защиты. районный центр занятости населения и отдел социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов по поводу отметок о выполнении и ни в одном из перечисленных учреждений никто не знает ни про какие отметки, и как они делаются. После того как муж нашёл мне в интернете приказ № 379-Н Минздрава соцразвития от 04.08.2008 Приложение № 1 и я везде ссылалась на него и мне были поставлены печати и подписи. Почему эти отделы не знают этот приказ и меня везде отфутболивали, но благодаря моей настойчивости мною были получены печати. Истрачены нервы и здоровье.

И ещё у меня вопрос в ИПР в мероприятиях медицинской реабилитации МСЭ мне поставили печати:

Санаторно-курортное лечение
По направлению исполнитель
ЛПУ 1 р в 2 г ФСС

Медикаментозное лечение по заключению

КЭК ЛПУ 12 мес. Исполнитель ЛПУ

Скажите пож-та к кому мне обращаться в ЛПУ по поводу отметки о выполнении медикаментозного лечения? И если я не получала санаторно-курортного лечения и не стою на очереди. то в поликлинике мне должны выдать какую-нибудь об этом справку, что бы я потом поехала в ФСС ставить отметку?

Извините, если эти вопросы не к Вам. Может Вы тогда знаете куда мне обращаться. Живу я в Санкт-Петербурге, прописана во Фрунзенском районе. а к поликлинике прикреплена в Красносельском районе по месту проживания.
 
astra71Дата: Вторник, 24.07.2012, 18:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
Скажите пож-та к кому мне обращаться в ЛПУ по поводу отметки о выполнении медикаментозного лечения?

Обычно - к председателю ВК поликлиники (реже - к лечащему врачу).
Quote
И если я не получала санаторно-курортного лечения и не стою на очереди. то в поликлинике мне должны выдать какую-нибудь об этом справку, что бы я потом поехала в ФСС ставить отметку?

Отметки в ИПР - должна ставить та организация, которая указана там в качестве исполнителя.
Если речь идет о сан.кур. лечении (СКЛ), то исполнителем обычно пишут ФСС.
Если в графе "Исполнитель" раздела о СКЛ записан ФСС, то надо обращаться сразу туда - чтобы там поставили отметку о том, что Вы его не получали (брать какие-либо справки из поликлиники при этом - не нужно).
 
nataliaДата: Среда, 01.08.2012, 19:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!!!
Сегодня подала документы, переосвидетельствование назначали на 20 августа.
 
astra71Дата: Среда, 01.08.2012, 20:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
Спасибо большое!!!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
ALSU77Дата: Понедельник, 01.10.2012, 18:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!35 лет,инвалидность 3 группы была,сегодня ВТЭК проходила у меня группу сняли вообще.У меня временная прописка была чтоб комиссию в Мелеузе смогла проходить.сама прописана в Красноусольский.на прописку предирались спрашевали много раз почему у себя не прохожу по месту прописке,я обьяснила что возможности нет трудно мне ехать.они подумали что я симулирую психологу отправили после приема психолога решение вынесли группу снять,я способна работать.8 операций перенесла на живот 4 и на ногу 4 ,пятая операция предстоить.я не знаю как мне жить дальше,кто меня на работу возмет да и здоровье не позволяет.я хочу сказать не довольна что они мне сняли группу.где справедливость более нормальным людям 2 3 группу дают,а у меня сняли группу когда на таблетках живу хожу кое как.я могу по животу(спаечная боль брюшины) инвалидность оформлять?что мне посоветуете вообще?
 
astra71Дата: Понедельник, 01.10.2012, 19:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, ALSU77.

Ответ на Ваш вопрос дан в этой ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-746-1
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: