Пятница, 19.07.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Усиление группы до срока переосвидетельствования
astra71Дата: Четверг, 24.05.2012, 20:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте.
Quote
Подскажите пожалуйста по своему опыту как долго проходит процедура консультаций в Москве.

По действующему законодательству - Главное бюро обязано вынести решение по Вашему вопросу в течении не более, чем 30 календарных дней (в этот срок входит и время, необходимое для получения консультативного заключения Федерального бюро г. Москвы).
Quote
И решение которое мне объявят будет оформлено решением Главного или Федерального бюро.

Решение будет вынесено Главным бюро.
Quote
Может ли прийти вызов из Федерального бюро на очное освидетельствование.

Теоретически может, но практически - ОЧЕНЬ маловероятно (учитывая сжатые сроки - 30 календарных дней на принятие решения).
Quote
акт экспертизы в Главном бюро будет храниться в моем экспертном деле в Главном бюро или в филиале главного бюро где я проходил первую экспертизу.

Акт освидетельствования хранится в первичном бюро МСЭ.
Правда, непосредственно сразу после объявления Вам решения в Главном бюро - Ваш акт освидетельстования некоторе время (не больше месяца) может храниться в Главном бюро.
Это делается для того, что если больной пожелает обжаловать решение Главного бюро в Федеральное бюро - чтобы не тратить время на запрос его дела из первичного бюро МСЭ (учитывая сжатые сроки - 30 календарных дней на принятие решения).
 
OAS64Дата: Четверг, 24.05.2012, 20:39 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо.
Подскажите пожалуйста , чем отличается получение консультативного заключения Федерального бюро от проведения экспертизы в Федеральном бюро.
 
astra71Дата: Четверг, 24.05.2012, 20:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
чем отличается получение консультативного заключения Федерального бюро от проведения экспертизы в Федеральном бюро.

В первом случае (получение консультативного заключения Федерального бюро) - с юридической точки зрения - экспертное решение выносит Главное бюро, а во втором случае - решение выносит Федеральное бюро МСЭ.
Поэтому в первом случае - у Вас есть возможность обжаловать решение Главного бюро МСЭ в Федеральное бюро (несмотря на то, что Главное бюро консультировалось с Федеральным бюро), а во втором случае - решение можно обжаловать уже только в суд.
 
OAS64Дата: Четверг, 24.05.2012, 20:52 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Это понятно, а по сути одно и тоже как бы заочное освидетельствование. Правильно я понимаю.
Спасибо.
 
astra71Дата: Четверг, 24.05.2012, 21:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
по сути одно и тоже как бы заочное освидетельствование. Правильно я понимаю.

Не совсем - разница есть и существенная.
Когда Главное бюро, не закрыв дело, направляет его на консультацию в Федеральное бюро, то в этом случае - ИМЕННО ГЛАВНОЕ БЮРО будет закрывать Ваше дело и нести ответственность за правильность вынесенного решения.
А если больной УЖЕ обжаловал решение Главного бюро МСЭ в Федеральное бюро - то в этом случае - ИМЕННО ФЕДЕРАЛЬНОЕ бюро проводит экспертизу, закрывает Ваше дело и выносит по нему решение (за правильность которого несет всю полноту ответственности).
 
OAS64Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:36 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, насколько соответствует закону данное действие Федерального бюро МСЭ:
Сегодня по телефону мне было предложено приехать на комиссию в ФБ МСЭ 26.06.2012 с последующей госпитализацией для обследования на недельки две-три, хотя предыдущая МСЭ на уровне Главного бюро у меня была 23.05.2012 и решение не было принято и документы отправили на консультацию в ФБ МСЭ. Месячный срок как-бы проходит. Я воспринимаю это как футбол , издевательство и попытку отделаться от меня , так как ехать с сопровождающим неоднократно, недельки две-три находиться в Москве при финансовых возможностях инвалида 3 группы, у которого еще на иждивении двое детей, невозможно. При отказе от поездки я сам знаю какой будет результат.


Сообщение отредактировал OAS64 - Пятница, 08.06.2012, 20:48
 
astra71Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:42 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote
Я воспринимаю это как футбол , издевательство и попытку отделаться от меня

Не уверен, что дело обстоит именно так.
Для того, чтобы от Вас "отделаться" - нет абсолютно никакой необходимости "заморачиваться" и Вас куда-то еще вызывать и предлагать Вам госпитализацию для обследования.
Для этого достаточно просто написать заключение, соответствующее 3-й группе инвалидности и "отфутболить" Ваше дело обратно в Главное бюро по месту жительства.
А речь же идет о госпитализации на экспертную койку в высококвалифицированный и специализирующийся именно на экспертных вопросах стационар. Такой шанс выпадает далеко не каждому больному. Тем более - пребывание (проживание, питание) в стационаре - разумеется для Вас будет бесплатным, да еще и обследовать Вас будут корифеи и авторитеты в области МСЭ.
Quote
Подскажите пожалуйста, насколько соответствует закону данное действие Федерального бюро МСЭ:
Сегодня по телефону мне было предложено приехать на комиссию в ФБ МСЭ 26.06.2012

Строго говоря - это, конечно, нарушение положений пункта 10 Приказа Минздравсоцразвития России от 11.04.2011 № 295н:
10. Максимально допустимое время предоставления государственной услуги в бюро (главном бюро, Федеральном бюро) с учетом времени, необходимого для составления программы дополнительного обследования и проводимого в соответствии с ней дополнительного обследования, не может превышать 30 календарных дней с даты подачи получателем государственной услуги (его законным представителем) заявления о проведении медико-социальной экспертизы для установления инвалидности...
 
OAS64Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:10 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо.
Корифеи - это конечно хорошо, только я лечился , оперировался,консультировали и обследовали меня тоже вроде не сельские врачи. В том и странность , что первичная комиссия просто подделала диагноз, я про это прямо и обосновано написал, последующие комиссии просто перенаправляют меня от себя подальше, чтобы корифеи за мои же деньги(дорога и проживание в Москве и куча сопутствующих расходов никогда не были бесплатными) сделали меня крайним, а как это делается я прекрасно знаю.
Вам большое спасибо за консультации, все таки вы многому меня научили. На данном этапе этой истории обсуждение прекращаю, может быть когда нибудь обращусь еще. Обидно!


Сообщение отредактировал OAS64 - Пятница, 08.06.2012, 22:19
 
astra71Дата: Суббота, 09.06.2012, 07:54 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
Вам большое спасибо за консультации, все таки вы многому меня научили.

Пожалуйста.
Всего доброго и удачи.
 
kop72Дата: Четверг, 10.03.2016, 11:10 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Цитата
19. В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно. 
  как и у кого получить такую справку ?
 
astra71Дата: Четверг, 10.03.2016, 12:15 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, kop72.
Цитата
как и у кого получить такую справку ?

У председателя ВК поликлиники.
При возникновении проблем с ее получением, рекомендую действовать так, как это расписано в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: