Среда, 02.10.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 16:23 | Сообщение # 2731
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, nskaya00.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при болезни Паркинсона
 
sozrab2010Дата: Понедельник, 22.08.2016, 12:29 | Сообщение # 2732
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! У меня ребенок инвалид,15 лет, последнее переосвидетельствование было 03.07.2015. Группу продлили до 01.08.2017 года. Посыльной лист всегда оформляли у невролога. На последней комиссии при выдачи розовой справки было озвучено, что следующие документы оформлять у окулиста. У ребенка органическое поражение ЦНС и атрофия зрительных нервов. Когда на прошлой неделе, в очередной раз, я обратилась к неврологу за справкой для школы для надомного обучения, то была удивлена, что наш обратный талон попал к психиатру, а не к окулисту. (Ребенок учится по ФГОС, осваивает школьную программу без троек, учителя ставят его в пример другим школьникам. За два года освоил программу 4 лет по английскому языку без репетитора, физика его интересуют еще с 3 класса и т.д.) Бюро МСЭ выдавшее обратный талон пояснило, что глазные заболевания они не освидетельствуют, а диагноз  психиатра у ребенка был в годовалом возрасте, поэтому и зашифровали по коду G. Вопрос: Как правильно оформить посыльной лист  от окулиста?
 
astra71Дата: Понедельник, 22.08.2016, 17:34 | Сообщение # 2733
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, sozrab2010.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при патологии органа зрения 
 
yana2307kungurДата: Понедельник, 22.08.2016, 21:25 | Сообщение # 2734
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня зовут Яна. Мне 30 лет. Рост 159 см. Вес 45 кг. Работаю на заводе Металлист штамповщицей. Уже лет 8 мучаюсь с головными болями, спасаюсь только тем что стягиваю голову эластичным бинтом. Весной 2016 года делала МРТ - все в порядке. 6 лет назад в течении двух месяцев похудела на 10 кг. Совсем нет аппетита. Все чаще случаются приступы паники: учащается сердцебиение ( пульс повышается до 120), снижается АД до 75/30, головокружение, слабость, тошнота ( реже рвота). Если еще год назад приступы были 1-2 в неделю, то сейчас 1- 3 раза в день. Невролог ставит ВСД, но только на словах. Говорит есть предроспаложенность к инсульту. А выписывают только успокоительные. ( но ничего не меняется)Подскажите пожалуйста, что со мной происходит, и как с этим бороться.
 
astra71Дата: Вторник, 23.08.2016, 06:54 | Сообщение # 2735
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, yana2307kungur.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Положена ли группа инвалидности при ВСД ?
 
ldolgaia2011Дата: Вторник, 23.08.2016, 12:09 | Сообщение # 2736
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 49 лет. В данный момент я не где не работаю. Состою в центре занятости населения с 21 сентября 2015 года. Это выписки за
последние 14 месяцев последние исследование.Спина болит больше 5 лет. ноги немеют, передвигаюсь на костылях. Скажите какая положена мне группа инвалидности если не удалять сейчас грыжи позвоночника.
$IMAGE1$$IMAGE2$$IMAGE3$$IMAGE4$$IMAGE5$
.
Прикрепления: ____._002.bmp (123.4 Kb) · ____._004.bmp (123.4 Kb) · ____._006.bmp (123.4 Kb) · ____._008.bmp (123.4 Kb) · ____._003.bmp (123.4 Kb)
 
astra71Дата: Вторник, 23.08.2016, 17:37 | Сообщение # 2737
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, ldolgaia2011.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при остеохондрозе
 
MakkДата: Среда, 24.08.2016, 09:11 | Сообщение # 2738
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: -5
Статус: Offline
Доброго времени суток!! Подскажите пожалуйста, инвалидность 3 гр бессрочно была установлена в 2013г. с причиной общее заболевание. Далее по решению суда от 2016г.  в свидетельство о болезни внесено изменение и причина инвалидности с 2013 г. изменена на военную травму. Справку с причиной военная травма предоставили только с 2016г (с момента обращения) а кто мне теперь выдаст справку об инвалидности с военной травмой с 2013г для выплат из ПФ РФ????? Ведь моей вины нет в том что мне ошибочно дали свид о болезни без военной травмы!
 
astra71Дата: Среда, 24.08.2016, 09:48 | Сообщение # 2739
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, Makk.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Изменение причины инвалидности
 
sergant08-09Дата: Четверг, 25.08.2016, 16:26 | Сообщение # 2740
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
28 лет
мужской
военный

18 04 16 по 29 04 16 миокардитический кардиосклероз со стойким нарушения ритма по типу частой одиночной желудочковый экстрасистолии без сердечной недостаточности 
сопуствоющие заболевания -правасторонний  сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени без нарушении функции 
хондропатия 2 ребра слево (синдром титце)

24 06 16 по 13 07 16 миокардитический кардиосклероз со стойким нарушения ритма по типу частой одиночной желудочковый экстрасистолии без сердечной недостаточности 
сопуствоющие заболевания -правасторонний  сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени без нарушении функции 
хондропатия 2 ребра слево (синдром титце)

02 08 16 по 09 08 16миокардитический кардиосклероз со стойким нарушения ритма по типу частой одиночной желудочковый экстрасистолии без сердечной недостаточности 
сопуствоющие заболевания -правасторонний  сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени без нарушении функции 
хондропатия 2 ребра слево (синдром титце)

18 08 16 по 25 08 16миокардитический кардиосклероз со стойким нарушения ритма по типу частой одиночной желудочковый экстрасистолии без сердечной недостаточности 
сопуствоющие заболевания -правасторонний  сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени без нарушении функции 
хондропатия 2 ребра слево (синдром титце)

рост 184 вес 56

добрый вечер положено ли мне инвалидность? спасибо
 
megaxriДата: Четверг, 25.08.2016, 18:28 | Сообщение # 2741
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер. у меня следующий вопрос:  до 18 лет ребенок имел статус ребенка инвалида по заболеванию схарный диабет 1тип средней тяжести. сейчас нам 18 мы идем на переосвидетельствование и у нас два основных диагноза это нефропатия диабетическая с судорожным синдромом конечностей ( с подтвержденной проверкой сенсорной потерей чувствительности и порезами стоп) и второй диагоз безсимптомная гипогликемия ( с подтвержденной проверкой мониторинга в течении 72 часов более 4 раз гипогликемические состояния) оба эти диагноза попадают по приказу 1024 в промежуток 40-50 и 40-60%, но врач скооняется что основным диагнозом на данный момент у нас является невропатия . если в направлении на мсэ укажут основным диагнозом невропатия с порезами и т.д а дополнительный диагноз -гипа в течении 72 часов и если комиссия примет решение о продлении инвалидности по диагнозу невропатия, то в розовой справке у нас будет стоять например группа 3, а причина инвалидности будет указана " инвалид с детства"? или эта причина будет укащана если мы сейчас пойдем по основному диагноу гипа  в течении 72 часов? модет быть я все как то не понятно поясняю, но меня интересует именно причина "инвалид с детства" пишется если и в детстве и сейчас во взрослом возрасте формулировка основного диагноза была одинаковая? или нет? в нашем случае невропатия это тоже последствия диабета, но мы с этим диагнозом в детстве не проходили.

Добавлено (25.08.2016, 18:28)
---------------------------------------------
прошу прощения и поясните что такое .. в сочетании с кан 4 баллов? нигде не могу найти понятия КАН.

 
astra71Дата: Четверг, 25.08.2016, 20:01 | Сообщение # 2742
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, sergant08-09.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Инвалидность при экстрасистолии
 
astra71Дата: Четверг, 25.08.2016, 20:17 | Сообщение # 2743
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, megaxri.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при сахарном диабете
 
brahnowmatveyДата: Четверг, 25.08.2016, 20:17 | Сообщение # 2744
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, моему сыну  5 лет.  в 2 месяца после рождения ему сделали операцию на сердце ДМЖП, повторно в октябре 2015г Реканализация ДМЖП и регургитация КЛА 2-3ст .Пликация створки КЛА.
Я пришлю скан выписки последней операции и наше последнее исследование эхо-кг.
У нас инвалидность до 1 октября 2016

нам продлевали каждый год, но сказали перед операцией что дают в последний раз.
15 сентября 2016 у нас  МСЭ, скажите с нашим диагнозом нас снимут с группы либо должны продлить.
Заранее благодарю за ответ.
Прикрепления: 7403460.jpg (182.0 Kb) · 3422416.jpg (212.3 Kb) · 2603509.jpg (182.1 Kb) · 5844090.jpg (132.5 Kb) · 0944621.jpg (86.4 Kb)
 
brahnowmatveyДата: Четверг, 25.08.2016, 20:40 | Сообщение # 2745
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мой сын 14.06.2011 г.р  в 2 месяца после рождения ему сделали операцию на сердце ДМЖП, повторно в октябре 2015г Реканализация ДМЖП и регургитация КЛА 2-3ст .Пликация  левой створки КЛА. Я пришлю скан выписки из последней операции и наше последнее исследование эхо-кг. У нас инвалидность до 1 октября нам продлевали каждый год, но сказали перед операцией что дают в последний раз.15 сентября 2016 у нас МСЭ, скажите с нашим диагнозом нас снимут с группы либо должны продлить. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, brahnowmatvey.
Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность после ушивания ДМЖП
Прикрепления: 1489398.jpg (182.0 Kb) · 7378861.jpg (212.3 Kb) · 3438995.jpg (182.1 Kb) · 7436334.jpg (132.5 Kb) · 7266783.jpg (86.4 Kb)
 
Поиск: