Среда, 02.10.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
sapronovanatali2010Дата: Среда, 03.08.2016, 10:19 | Сообщение # 2686
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, Здравствуйте. У сына диагноз: корригированная атрезия прямой кишки, брюшно-промежностная проктопластика,рубцовый стеноз анального канала, недостаточность анального сфинктера, неудержание кала. По МСЭ был признан ребёнком-инвалидом до 18 лет. Сейчас ему исполнилось 18 лет и на переосвидетельствовании на МСЭ инвалидность сняли, хотя улучшений у него нет. Законно ли ему сняли инвалидность?
 
astra71Дата: Среда, 03.08.2016, 11:31 | Сообщение # 2687
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, sapronovanatali2010.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при недостаточности анального жома
 
ladygin-72Дата: Среда, 03.08.2016, 20:30 | Сообщение # 2688
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
какие ТСР при ПАПД? в частности как добиться Облучатель-рециркулятор
 
astra71Дата: Среда, 03.08.2016, 20:42 | Сообщение # 2689
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
ladygin-72,  ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:

Вопросы по ИПР и ТСР
 
kostyadiz1984Дата: Четверг, 04.08.2016, 05:00 | Сообщение # 2690
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Отцу присвоили 2 группу инвалидности срочно нужны справки Направление МСЭ, АКТ МСЭ, Протокол МСЭ, для страховой компании. Сам нахожусь в другом городе отец не может так как здоровье не позволяет. Как сделать запрос в бюро МСЭ?
 
astra71Дата: Четверг, 04.08.2016, 11:58 | Сообщение # 2691
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, kostyadiz1984.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Как получить копии акта и протокола бюро МСЭ
 
bi_annyДата: Четверг, 04.08.2016, 13:21 | Сообщение # 2692
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
У меня врожденная гипоплазия правой кисти - отсутствуют 2 - 5 пальцы, в связи с чем бессрочная 3 группа инвалидности с детства. Группу устанавливали очень давно в г. Новокузнецке, давали ИПР, в которой ничего особо не было, но я ее утеряла. Сейчас проживаю в Петербурге, столкнулась с тем, что нужна ИПР. 
Могут ли мне выдать дубликат? Звонила в МСЭ, где установили инвалидность, разговаривать не хотят. Или все-таки нужно заново проходить комиссию на МСЭ для получения ИПР?
Была в поликлиннике, мне мягко дали понять, что за это время было много изменений и есть вероятность, что вообще снимут инвалидность.
 
astra71Дата: Четверг, 04.08.2016, 15:36 | Сообщение # 2693
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, bi_anny.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ИПР и ТСР
 
alexandrsviДата: Пятница, 05.08.2016, 03:44 | Сообщение # 2694
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте я являюсь инвалидом в Казахстане  2гр ,80%проф,и 70% общая потеря трудоспособности с 2011 года,(трудовое увечье) Диагноз:ПСМТ(25.07.2011)при переломе дужек L 5с двух сторон со смещением костных отломков и повреждением твердой мозговой оболочки, ушиб элементов конского хвоста.Постравматический остеохондроз пояснично -крестцового отдела позвоночника.Спондилоортроз.Протрузия дисков на уровнеL4-L5.L5-S1. Выраженный корешко болевой синдром.Нейрогенная дисфункция тазовых органов по типу задержки.Состояние после операциидекомпрессивной ламиноктамиитL5. дискэктомии L4-L5 слева от (05.08.2011). была консультацияя с подтверждением диагноза в НИИ им.Бурденко в 2014году вопрос какя группа инвалидности  будет установленна в Российской Федерации с данным диагназом. спасибо за ответ
 
astra71Дата: Пятница, 05.08.2016, 07:46 | Сообщение # 2695
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, alexandrsvi.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Трудовое увечье
 
malkova1963Дата: Понедельник, 08.08.2016, 14:12 | Сообщение # 2696
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день ! Прошу ответить на мои вопросы : Положена ли мне группа инвалидности ( если " да " , то какая ) .53 года , по специальности - Инженер-строитель ...Последние 6 лет не работаю ( по состоянию здоровья ) . Год назад наконец установлена причина моего ужасного состояния здоровья на протяжении последних 6 лет - Акромегалия - активная стадия ( повышен СГР и ИФР 1 в три раза ) , МРТ выявило -макроаденому гипофиза . В ноябре была проаперирована в Санкт- Петербурге ... Повторное МРТ ( апрель ) - продолженный рост опухоли ( частичное удаление макроаденомы ) , размеры --- чуть меньше ... В настоящее время сильные головные боли .  Сопутствующие диагнозы- ДОА обоих коленных суставов 2-3 степени , НФС - 1-2 ст ,варикозная болезнь 1 и 2 ст левой и правой нижней конечности , Остеохондроз поясничного отдела позвоночника , люмбалгия ,умеренно-выраженный болевой , мышечно-тонический синдром , хроническое течение , сложный миопический астигматизм , амблиопия правого глаза , Миопия слабой степени , частичный птоз верхнего века левого глаза . ЧАЗН ( частичная атрофия зрительных нервов ) обоих глаз . Нейро-эндокринная миокардиодистрофия. Гипертоническая болезнь, стадия 2 , риск 4 ХСН 1 Холецистолитиаз , хронический билиарнозависимый панкреатит стадия затухающего обострения . ГЭРБ .СКР с запором .Все диагнозы подтверждены обследованиями, ренгенами , консультациями ...
 
astra71Дата: Понедельник, 08.08.2016, 16:57 | Сообщение # 2697
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
Здравствуйте, malkova1963.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при акромегалии
 
narni777Дата: Понедельник, 08.08.2016, 20:47 | Сообщение # 2698
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста мы были на экспертизе нам назнали дообследование ЭМГ И ЭХО КГ бесплатно можно проити только в ноябре а документы нужно сдать до 17 августа А на платной у нас нет денег. Что нам делать пожалуйста помогите
 
astra71Дата: Понедельник, 08.08.2016, 21:33 | Сообщение # 2699
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29078
Репутация: 458
Статус: Offline
narni777, ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
ПДО программа дополнительного обследования бюро МСЭ
 
gonkafateiruДата: Вторник, 09.08.2016, 08:56 | Сообщение # 2700
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАСТВУЙТЕ !!! МНЕ  42 ГОДА  РОСТ180 ВЕС 68 . ДИАГНОЗ: ХРОНИЧЕСКИЙ КАЛЬКУЛЁЗНЫЙ ПСЕВДОТУМАРОЗНЫЙ ПАНКРЕАТИТ С ФОРМЕРОВАНИЕМ КИСТЫ ГОЛОВКИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. БЫЛА СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ ; ХОЛЕЦИСТОЕЮНОСТОМИЯ С АНАСТАЗОМ БРАУНА ДРЕНИРОВАНИЕ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ. СЕМЬ РАЗ ЛЕЖАЛ В СТАЦИОНАРЕ ОКОЛО ДВУХ МЕСЯЦОВ . ПОЛОЖЕНА МНЕ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ ?
 
Поиск: