Пятница, 19.07.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одноразовые трусы вместо памперсов
ZosyaTishkinaДата: Четверг, 06.08.2015, 20:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Кущ, Великие Луки. Оформляю усиление группы инвалидности по маме - 76 лет. Ранее лет 10 была 2-я группа по диабету. 2 года - деменция, сейчас - тяжелая стадия, есть заключения психолога. У нее нет недержания, она не ориентируется в пространстве, не знает, где туалет, поэтому мочится в трусы. Покупаю одноразовые трусы Seni Medium Plus, т.е. рассчитанные на максимальный объем жидкости. Меньшего объема протекают даже при разовом мочевыделении. Также покупаю пеленки одноразовые 90*60. Уходит за сутки 4-5 трусов и 2-4 пеленки. Ранее покупала памперсы, но памперсы она с себя сдирает, одноразовые трусы - нет. Пеленка меньшего размера - 60*60 тоже не подходит, потому что ширина спального места - 90, и могу заправить и закрепить пеленку, 60*60 не заправить, она вытаскивает, моча попадает за пределы пеленки. Также использую одноразовые влажные салфетки для детей при смене подгузников. Вопрос. Есть ли у меня возможность получить одноразовые трусы (а не памперсы) на определенный объем жидкости, пеленки нужного размера, одноразовые салфетки? Где об этом написать в документах в МСЭ?
 
astra71Дата: Пятница, 07.08.2015, 07:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, ZosyaTishkina.
Цитата
Есть ли у меня возможность получить одноразовые трусы... одноразовые салфетки?

По ИПР за счет ФСС - НЕТ, поскольку данные виды ТСР (одноразовые трусы и салфетки) не предусмотрены положениями Приказа Минтруда России от 09.12.2014 № 998н "Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации".
Цитата
пеленки нужного размера

В Приказе Минтруда России от 09.12.2014 № 998н пеленки имеются, поэтому их включение в ИПР возможно (при наличии показаний и отсутствии противопоказаний).
Их максимальный размер (по Приказу 664н) 60 x 90 см, максимальная впитываемость до 1900 мл.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: