Пятница, 19.07.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
инвалидность при неоперабельной форме карциноида
astra71Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:41 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
дата объявления была по телефону 7 февраля.

С этой даты в Вашем случае пойдет отсчет - поэтому по срокам обжалования Вы укладываетесь.
По идее - у них (во МСЭ) должен быть заведен спец. журнал, где зафиксирована дата звонка с объявлением решения (но это уже чисто организационные вопросы).
Quote
и вообще почему нечего не объясняют?

Это не ко мне вопрос.
 
oksana55100Дата: Четверг, 08.03.2012, 16:50 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! у меня такой вопрос- еду в главное бюро по своему вопросу и на рентгенограмме лёгких наши врачи поставили в декабре образование в корне правого лёгкого под вопросом метастазы. и оправили в край на компьютерную томографию. я съездила, но врач отправил снимки на описание и там написали что выявлены только хронические изменения и на компьютерную томографию не стал отправлять.тогда меня особо не беспокоило лёгкое лишь иногда простреливало. теперь прошло 2 месяца и у меня появились постоянные боли и в груди, отдающие в спину и руку. могу ли я попросить специалистов мсэ чтоб они отправили меня пройти компьютерную томографию? я знаю, что это дорогостоящая процедура и будет ли она бесплатной? за ранее спасибо за ответ. smile
 
astra71Дата: Четверг, 08.03.2012, 17:15 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
могу ли я попросить специалистов мсэ чтоб они отправили меня пройти компьютерную томографию?

Попросить, конечно, можете, но не факт, что просьбу Вашу выполнят.
Quote
я знаю, что это дорогостоящая процедура и будет ли она бесплатной?

По идее, все виды дообследования, которые включаются в ПДО (программу дополнительного обследования) больного и необходимы для принятия эксперного решения должны быть бесплатными.
На практике - больные с этим ПДО обращаются вначале в свою поликлинику к лечащему врачу или(лучше) к председателю ВК.
В поликлинике уже выписывается направление на конкретный вид дообследования в соответствующее мед. учреждение, а вопросы оплаты будут зависеть от наличия (отсутствия) соответствующих договоренностей между поликлиникой, выдавшей направление на обследование и соответствующим мед. учреждением, где это обследование будет проводиться.
Поэтому этот вопрос желательно предварительно уточнить у председателя ВК Вашей поликлиники.

Всего доброго.
 
oksana55100Дата: Четверг, 08.03.2012, 17:40 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО.
 
astra71Дата: Четверг, 08.03.2012, 17:49 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
oksana55100Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 05:53 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте astra71, у меня произошли неожиданные изменения. При следующем освидетельствовании напомню (с 2006 по 2011г 1 группа), с 2012 г 2 группа так как длительная ремиссия. И в этом году в январе мне устанавливают 2 группу на один год, можно сказать я уже смирилась, хотя ждала бессрочную группу. И вдруг мне приходят документы по почте с Главного бюро (хотя я не оспаривала smile ), цитирую дословно Руководствуясь п. №6 приказа Министерства труда и социальной защиты № 310н от 11.10.2012 года "Об утверждении порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы" проведено заочное контрольное освидетельствование в Главном Бюро медико-социальной экспертизы. Внимательно изучены Ваши документы и установлена вторая группа инвалидности без срока переосвидетельствования. И приложена новая розовая справка с картой ипр. А вы оказались правы, что с моим диагнозом при втором освидетельствовании может быть установлена бессрочная группа. Может быть кому то будет полезна эта информация. Спасибо smile
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 07:21 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, oksana55100.
Цитата
А вы оказались правы, что с моим диагнозом при втором освидетельствовании может быть установлена бессрочная группа.
Рад, что сделанные мною прогнозы нашли свое подтверждение и Ваш вопрос решился наконец-то бессрочно.
Цитата
Спасибо

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: