Пятница, 19.07.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Есть ли связь гонартроза правого коленного сустава с травмой
astra71Дата: Понедельник, 25.02.2013, 20:12 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
МСЭ всё таки признало связь травмы с текущим состоянием именно в правом колене?

Насколько я могу судить по приведенным Вами данным - да.
Цитата
И мне тогда уже более нет нужды искать патологию прав. колена в связи с проф. заболеванием.Я Вас правильно понял?

Это Вы уже решайте сами.
Цитата
Там же его в течении месяца можно запрашивать вроде?

По запросам - временных ограничений - нет (это обжаловать решение по линии МСЭ - можно в течении 1 мес.).
 
Alex№1Дата: Вторник, 21.05.2013, 16:17 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуацию разрешил своими силами!)

Добавлено (21.05.2013, 16:17)
---------------------------------------------
Добрый День!Благодарю за оказанные ранее консультации.Вы мне очень помогли.Даже просто надеждой на то,что в сложной ситуации кто-то окажется "рядом". Даже одного этого порой бывало достаточно мне.А что говорить про других: сотнях и сотнях,кто оказывался в более сложных ситуациях чем я?!!В общем ещё раз Благодарю!
На данный момент я являюсь инвалидом 3-ей гр. и состою в центре занятости.И у меня произошло следующее:
Мне от соц.страха выдали санаторно-курортную путёвку. Но в центре занятости занятости изменились условия, и теперь,если я не предоставлю им больничный лист(на время лечения и проезда туда-обратно), то они меня должны будут снять с учёта(при этом мои выплаты сократятся с 4 т.р. до ~1.5 т.р.Что нежелательно). В больнице председатель ВК мне(через терапевта) в больничном отказывает.Мотивирует что я трудоспособен.Её понять можно.Но ведь я всего лишь хочу восстановиться(или убедиться что это вообще возможно,т.к ноги последнее время болят ещё больше, несмотря на то,что я уже не тружусь-А что происходит при добавлении даже небольших нагрузок-я в данное время тут же ощущаю в полной мере.)
Подскажите,есть ли у меня возможность съездить пролечиться получив на это время лист нетрудоспособности,при этом не не прерывая учёт в центре занятости?Или этот механиз пока "сырой"-не отработан?
С уважением,Саня.


Сообщение отредактировал Alex№1 - Понедельник, 22.04.2013, 10:48
 
letaДата: Вторник, 21.05.2013, 22:21 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Alex№1)
Подскажите,есть ли у меня возможность съездить пролечиться получив на это время лист нетрудоспособности,при этом не не прерывая учёт в центре занятости?


Хоть этот вопрос и не по тематике сайта, попытаюсь дать ответ (из собственного опыта).

Больничный и санкурлечение - если это не продолжение лечения из стационара ограниченного круга заболеваний работающих граждан - взаимоисключающие понятия! Если Вы на больничном - лечащий врач (и ВК) не имеют права Вам заполнить санаторно-курортную карту (Приказ №256 от 22.11.04).

У службы занятости свои правила - если не "отмечаетесь" вовремя - могут лишить пособия ...

Единственное, что можно посоветовать (и рыбку съесть и в воду не лезть) - если сроки путёвки нельзя перенести на тот период, когда закончится срок получения пособия по безработице и санаторий местный - приезжать в дни посещения ЦЗН.

А если с выездом за пределы региона - то тут уж выбирать - здоровье (зная, как трудно получить путёвку вообще и летом, в частности) или пособие...
Удачи!


Сообщение отредактировал leta - Вторник, 21.05.2013, 22:29
 
Alex№1Дата: Суббота, 24.08.2013, 18:35 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, astra71!!!
Ко мне пришло "Извещение":
"Прошу Вас прибыть в отдел(военного комиссариата...)...
...для прохождения медицинского освидетельствования и изменения степени годности к военной службе...."
Я запереживал-а что это может быть за "мед. освидетельствование"? Ведь я недавно ( в апреле проходил МСЭ), где мне продлили группу. Полномочна ли военкомовская мед.комиссия изменить группу? Я переживаю-ведь после лечения в санатории мне так лучше и не стало.А я так надеялся,что боли уйдут и я смогу смело начать поиски трудоустройства,доступного у нас. Но лишь убедился, что на это меня не хватит. Если только переквалифицироваться на сидячий труд(согласно ИПР,), где мне будут готовы идти навстречу, как инвалиду.Смущает то,что я не сообщал им об своём состоянии здоровья(лишь только комвзводу на переподготовке лет семь назад,кода у меня колени распухли.Но это не в счёт)Что меня там может ожидать,к чему мне готовиться?
 
astra71Дата: Суббота, 24.08.2013, 19:19 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Alex№1.
Цитата
Полномочна ли военкомовская мед.комиссия изменить группу?

Нет.
Цитата
Смущает то,что я не сообщал им об своём состоянии здоровья

Бюро МСЭ ОБЯЗАНО информировать военкоматы о всех случаях первичного установления инвалидности военнообязанным гражданам.
 
Alex№1Дата: Вторник, 17.09.2013, 05:10 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (17.09.2013, 05:10)
---------------------------------------------
Добрый день!Подскажите,в каком порядке лучше всего мне следует произвести возмещение ущерба при несчастном случае.На руках имеется акт Н-1 (от 2003 г.,где виновное лицо 100% -водитель сбивший меня );описание МРТ - диагностики:деструктивные изменения хрящей,"признаки разрыва заднего мениска";решение МСЭ от января 2013 г. о связи текущего состоянии кол. сустава с травмой.В настоящее,по данным обстоятельствам у меня УПТ 30 %.
С уважением,Александр


Сообщение отредактировал Alex№1 - Вторник, 17.09.2013, 05:11
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: