Воскресенье, 21.07.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Переосвидетельствование 3-й группы инвалидности
astra71Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 08:34 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Кстати оперирующий врач сказал, что для удаления металлоконструкции показаний нет.

Не буду спорить с лечащим врачём - ему, безусловно, виднее.
Но сам по себе неудаленный интрамедуллярный остеосинтез не является безусловным основанием для установления инвалидности.
Цитата
Так вот там нужно пройти медкомиссию... если снимут всё же инвалидность, будет обратный талон, где указано будет, инвалидом не признан, на медкомиссии не будет вопросов? Возьмут?

Я не знаю, так как не работал никогда в таких комиссиях и не в курсе - какими именно положениями они руководствуются при приеме граждан на работу.
Цитата
Работа просто на ногах...

Вы даже не указали КОНКРЕТНУЮ профессию, по которой планируете трудоустройство.
 
PerciusДата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:01 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
astra71, я вам на почту ответил. )))
 
astra71Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:21 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
я вам на почту ответил

Так же - ответил на почту.
 
irairina5908Дата: Четверг, 07.05.2015, 16:33 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
В 2002 году моей дочери сделали операцию .Прямое вправление врожденного вывиха бедра.С 2002 года она на инвалидности.Сначала в статусе ребенка - инвалида .С 2013 года - 3 группа.
В эотм году пошли на переосвидетельствование и нас отправили на дополнительную комиссию.Видимо хотят снять инвалидность.Хотя изменений в сторону улучшения нет .Состояние стабильное..Укорочение конечности 3,5 см.Коксартроз 2 степени .Сколиоз 2 степени. что изменилось?12 лет инвалидность была а сейчас вдруг стало все хорошо?
 
astra71Дата: Четверг, 07.05.2015, 19:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, irairina5908.
Цитата
сейчас вдруг стало все хорошо?

Кто Вам такое сказал?
Цитата
Состояние стабильное..Укорочение конечности 3,5 см.Коксартроз 2 степени .Сколиоз 2 степени. что изменилось?

Думаю, что НИЧЕГО не изменилось, если не считать такой "мелочи", как законодательство, по которому устанавливается инвалидность.
Признаюсь, я уже шаблон сделал - для ответа на подобного рода вопросы (слишком часто их стали задавать).

Надо всего лишь уяснить достаточно элементарную вещь - инвалидность устанавливается не только по СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, но и по ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, регламентирующему порядок установления этой инвалидности.

Поэтому - вполне возможна ситуация, когда ЗДОРОВЬЕ больного НЕ изменилось, а инвалидность ему уже НЕ положена - в связи с тем, что ИЗМЕНИЛОСЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, регламентирующее порядок установления инвалидности.

Проще говоря - возможны ситуации, когда по "старому" законодательству - больной признавался инвалидом, а по "новому" - оснований для установления ему инвалидности уже не имеется (несмотря на то, что состояние его здоровья НЕ улучшилось - ЗАКОНЫ ПОМЕНЯЛИСЬ).
Надеюсь, так понятнее.
С 23.12.2014г. вступил в силу новый Приказ Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.
По этому Приказу - критерии установления инвалидности при патологии суставов нижних конечностей существенно "ужесточены", так что Ваша ситуация не является единичной.

В настоящее время - основным документом, руководствуясь которым эксперты бюро МСЭ решают вопрос о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности - является вступивший в силу с 23.12.2014г. Приказ Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.

К данному Приказу имеется Приложение в виде таблицы, в которой приведена количественная (в процентах) оценка степени тяжести различной патологии (заболеваний).

Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше.
Конкретная группа инвалидности - зависит от размера процентов.
10-30% - инвалидность не устанавливается.
40-60% - соответствуют 3-й группе инвалидности.
70-80% - соответствуют 2-й группе инвалидности.
90-100% - соответствуют 1-й группе инвалидности.
40-100% - соответствует категории "ребенок-инвалид" (для лиц моложе 18 лет).
Цитата
Укорочение конечности 3,5 см.

Согласно пункту 13.6.4.40 Приложения к Приказу 664н:
13.6.4.40
Укорочение ноги более 2,5 см до 4 см - 10%

Цитата
Коксартроз 2 степени

СТЕПЕНИ коксартроза в этом Приказе вообще отсутствуют.
По этому Приказу значение имеет не степень коксартроза, а степень ограничения движений в суставе.
Например:
13.6.4.30
Ограничение движения тазобедренных суставов незначительной степени: одностороннее - 10%

и т.д.

Я не утверждаю, разумеется, что конкретно в Вашем случае ТОЧНО нет оснований для установления инвалидности - для таких утверждений - надо изучать рентгеновские снимки и саму больную внешне объективно смотреть (объем движений в суставах и т.д.).
Но общий смысл происходящего надеюсь, Вы поняли.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: