Суббота, 20.07.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Моя история НЯК
Kseniya-b1Дата: Понедельник, 01.09.2014, 20:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
Вот уже около двух лет как поставили диагноз НЯК, проблемами с кишечником страдал с детства жидкий стул был часто( если не сказать постоянно), кровь появилась через месяц как бросил курить вот уж не знаю связывать это!!! С начало лечились в Москве, какие только опыты не ставили в одной клиники даже повышали иммунитет. Пил салофальк по 3гр в сутки, мукофальк ставил свечи салофальк и с ним же клизмы. Улучшений не наступало кровь продолжала идти, позывы в туалет были очень частые до 20 раз в день, газы. Пробовал сидеть на диете, но от ее становилось только хуже, не было сил, температура до 38 град. Сейчас может быть напишу парадоксальную вещи, ВРАЧИ ОЧЕНЬ УДИВЛЯЛИСЬ, но после жаренной картошки чувствовал себя прям замечательно. Походив по нашим врачам решил ехать в Германию, сейчас там и лечусь ремиссии пока не достиг, но чувствую себя лучше, меньше стало крови, появились силы ну и могу выходить из дома, что раньше для меня было почти не возможным.
Плюс ко всему этому не дугу, есть еще проблемы с горлом, а вырождаются они в колящих то с одной стороны, то с другой, тянущих чтобы было понятно в сравнение(как бы натягиваются мышцы и потом рвутся) что вызывает (собачий кашель) еще ощущение пыли или иголок в горле, именно болях. Что характерно если беспокоит горло, то нету не болей не каких проявлений со стороны кишечника, а если беспокоит кишечник то тогда нет этих ужасных ощущений в горле. Причем был у лора и не одного, все в один голос все в порядке.
Вот тут и возник у меня вопрос у меня у одного такие симптомы в горле с диагнозом НЯК или все токи есть еще кто.
 
astra71Дата: Вторник, 02.09.2014, 19:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Kseniya-b1.

Благодарю Вас за регистрацию на сайте и за представленную информацию.
Возможно, кому-то из больных, страдающих данной патологией - эта информация окажется полезной в практическом плане.
Цитата
Вот тут и возник у меня вопрос у меня у одного такие симптомы в горле с диагнозом НЯК или все токи есть еще кто.

Думаю, что у Вас будет ГОРАЗДО больше шансов получить ответ на данный вопрос, если Вы зададите его в специализированной группе (сообществе) в социальной сети "В контакте".

Там есть специальные группы (сообщества) - для общения больных, страдающих различными заболеваниями (некоторые из них - открытые - их можно просматривать без регистрации, другие - "закрытые" - для их просмотра - надо зарегистрироваться и подать заявку на участие в этой группе).

А на данном сайте - получить ответ на интересующий Вас вопрос - шансов немного, так как он предназначен, преимущественно - для консультаций по вопросам МСЭ при различной патологии.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: