Суббота, 20.07.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Справки о доходах на МСЭ
astra71Дата: Вторник, 26.08.2014, 19:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от Нюрочка19_88:

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста. Сейчас собираем документы и проходим медосмотр узких специалистов на мсэ. Нужна справка с места работы родителей о доходах за последние три месяца,но с отцом ребенка я не живу,мы не женаты,у нас установления отцовства, на алименты я не подавала и не буду. Скажите,пожалуйста,какие мне нужно предоставить справки о доходах,если я отца ребенка совсем не вижу, такую справку он мне не даст,а еще я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В справке с места жительства прописаны я,двое моих детей,и моя мама. Жду вашего ответа) Спасибо вам большое заранее за ответ).
 
astra71Дата: Вторник, 26.08.2014, 19:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, Нюрочка19_88.
Цитата
Нужна справка с места работы родителей о доходах за последние три месяца,но с отцом ребенка я не живу,мы не женаты,у нас установления отцовства, на алименты я не подавала и не буду. Скажите,пожалуйста,какие мне нужно предоставить справки о доходах,

Вы пишите: "Нужна справка с места работы родителей о доходах...".
У меня вопрос - КОМУ она нужна?
Для прохождения освидетельствования в бюро МСЭ - наличие справки о доходах - не является обязательным.
Отсутствие данной справки - не является основанием для отказа в проведении медико-социальной экспертизы.

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО новый Административный регламент по МСЭ - чтобы знать свои права и уметь их отстаивать:
Приказ Минтруда России от 29.01.2014 N 59н

Не написано НИГДЕ в этом НПА (нормативно-правовом акте), зарегистрированном в Минюсте - что для проведения МСЭ - ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется наличие справки о доходах (да еще - за последние 3 месяца).

За 20 лет непрерывной работы в бюро МСЭ - я вообще не припомню случаев, чтобы неработающие больные на МСЭ - предоставляли справки о доходах.
Работающие - да, ИНОГДА (хоть мы этого и не требуем) прикладывают справки с места работы о заработках за последние 12 мес.
Но даже если они эти справки о зарплате НЕ предоставляют - никто им в проведении МСЭ - не отказывает.

Так что рекомендую - "не заморачиваться" особо с этими справками о доходах. Что удастся собрать - соберите. Ничего не удастся - тоже ничего страшного - как я уже писал выше - наличие этих справок о доходах - не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для прохождения освидетельствования в бюро МСЭ.
 
Нюрочка19_88Дата: Вторник, 26.08.2014, 19:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам большое,Вы меня успокоили)) МСЭ не для меня,а для моего 7 месячного сыночка. А скажите, пожалуйста, для чего тогда спрашивают эту справку?
 
astra71Дата: Вторник, 26.08.2014, 20:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
А скажите, пожалуйста, для чего тогда спрашивают эту справку?

Вопрос этот задавайте тем, кто ее "спрашивает", а не мне.
Я Вам достаточно ясно разъяснил выше (со ссылкой на НПА) - что для прохождения освидетельствования в бюро МСЭ эти справки не являются обязательными.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: