Суббота, 20.07.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зубопротезирование в ИПР
Misha60Дата: Понедельник, 14.07.2014, 14:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,я инвалид 1 группы 3 степени живу в п.Калевала, мне нужно сделать зубопротезирование инвалидов по программе, сказали что нужно съездить в город Петрозаводск в МСЭ, по состоянию здоровья доехать я не с могу, подскажите пожалуйста как мне лучше поступить? Могу ли я доверить документы дочери,чтобы она посетила вас вместо меня?если да,то какие документы нужны? Могу ли сделать зубопротезирование в местной стоматологии?
 
astra71Дата: Понедельник, 14.07.2014, 18:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Misha60.
Цитата
,я инвалид 1 группы 3 степени живу в п.Калевала, мне нужно сделать зубопротезирование инвалидов по программе, сказали что нужно съездить в город Петрозаводск в МСЭ, по состоянию здоровья доехать я не с могу, подскажите пожалуйста как мне лучше поступить? Могу ли я доверить документы дочери,чтобы она посетила вас вместо меня?если да,то какие документы нужны? Могу ли сделать зубопротезирование в местной стоматологии?

Предоставленных Вами данных - недостаточно для ответа на поставленные вопросы.
Необходимы дополнительные данные (отвечать рекомендую строго и четко по нижеприведенным пунктам):
1. Укажите причину инвалидности (по Вашей "розовой" справке - "общее заболевание" , "трудовое увечье", "профессиональное заболевание", "инвалидность с детства" и т.д.).
2. Делали ли Вы раньше зубопротезирование "инвалидов по программе" или пытаетесь сделать это впервые?
3. О какой именно ПРОГРАММЕ Вы ведете речь ("зубопротезирование инвалидов по программе")?
 
Misha60Дата: Четверг, 17.07.2014, 10:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
инвалид общее заболевание.более 10 лет назад.речь идет о программе зубопротезирование инвалидов.с уважением Михаил
 
astra71Дата: Четверг, 17.07.2014, 19:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
инвалид общее заболевание.более 10 лет назад.

Если причина инвалидности: "общее заболевание" - зубопротезирование в ИПР (индивидуальную программу реабилитации инвалида) - включить НЕВОЗМОЖНО по действующему федеральному законодательству.
НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО зубопротезирование по программе ИПР инвалидам с причиной инвалидности "общее заболевание".
Так что и смысла Вам обращаться в бюро МСЭ по этому поводу - НИКАКОГО - НЕТ (не впишут Вам в ИПР - зубопротезирование).

Если конкретно в Вашем регионе - действуют какие-то свои "местные" программы зубопротезирования для инвалидов (оплачиваемые из Вашего местного бюджета) - то это - другой вопрос.

Я лично о таких программах (зубопротезирования для инвалидов) никогда и ничего не слышал, хотя работаю в бюро МСЭ непрерывно уже более 20 лет (и по настоящее время включительно).
 
Misha60Дата: Пятница, 18.07.2014, 09:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
извините пожалуйста у меня болезнь бехтерова и мне врачи говорят .что зубы портятся тоже от основного заболевания
 
astra71Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
у меня болезнь бехтерова и мне врачи говорят .что зубы портятся тоже от основного заболевания

Это - АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ роли - не играет.
Повторяю еще раз - НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ в ИПР - зубопротезирование (независимо от того, по какой именно причине у больного начали портиться зубы).
С зубопротезированием - бюро МСЭ - Вам НИЧЕМ не поможет (нет у них такой возможности - в соответствии с действующим законодательством по МСЭ).
 
Misha60Дата: Пятница, 18.07.2014, 21:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а куда можно обратится по этому вопросу.спасибо
 
astra71Дата: Суббота, 19.07.2014, 06:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
а куда можно обратится по этому вопросу.

Могу с уверенностью сказать, что ТОЧНО - не в бюро МСЭ.
Попытайтесь обратиться в Ваше местные учреждения социальной защиты населения - для рассмотрения вопроса о предоставлении частичной компенсации за этот вид лечения, но думаю, что шансов на успех - совсем немного.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: