Суббота, 20.07.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
положена ли группа при оскольчато-компрессионном переломе
ГердаДата: Четверг, 10.07.2014, 14:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Аня мне 29 лет.В 2008 году я попала под машину из-за чего у меня перелом позвоночника поястнично - крестцоврго отдела , мне сделали операцию удалили 2-ва или 3-ри,межпозвоночных диска и зафиксировали позвоночник титановой конструкцией. Первые 2-ва года у меня была 2-я группа потом 1- год 3-я ,устроилась на работу и рас читывала на собственные силы ,и не пошла оформляться на группу ,но после 7-ми месяцев работы я слегла на больничный на 3-ри месяца,и меня попросили в грубой форме написать по собственному желанию(уволится) ,дальше была на бирже труда ,от училась на продавца не продовольственных товаров,устроилась не официально ,но работать не смогла постоянные боли в спине при ходьбе,при движениях,если долго (40 мин) начинает болеть поясница ,потом боль переходит между лопаток и доходит до головы! постоянные головокружения. Решила обратно группу оформить,(в больнице лежу каждый год) пред последний раз лежала в нейрохирургии 03.07.13г-17.07.13г, диагноз Постравматический остеохондроз позвоночника. Последний раз лежала в неврологии 4.04.14г - 18.04.14г ,диагноз Дорсопатия ,Последствия перелома L3 позвонка,вывиха L2 позвонка,ушиба спинного мозга от 2008 года,Радикулопатия L4 ,S1 корешков.Стойкий умеренно выраженный болевой ???слова не пойму smile тонический синдромы. Постравматический остеохондроз!!!!!!И ещё я сделала СКТ 8.05.14 года Определяется оскольчато-компрессионный перелом тела L3. Признаков консолидации отломков нет. Задний фрагмент треугольной формы смещается кзади ,суживая переднезадний размер спинномозгового канала (до смещения 14 мм,на уровне смещения до 9-10 мм) Состояние после операции с фиксацией металлической конструкцией шурупами через тела 2,4 и 5.Признаков повреждения конструкции и выраженной деструкции вокруг шурупов нет. Поясничный лордоз выпрямлен с тенденцией к патологическому кифозу. Диск L4-L5 и L5-S1 -выпячивание пульпозного ядра циркулярно,больше кпереди латерально за пределы заднего края тел позвонков,до 2-3 мм без разрыва фиброзного кольца .Вакуум-эфект не выражен. Дискокорешковый двухсторонний конфликт 0-1 ст. ЗАКЛЮЧЕНИЕ :Состояние после лечения оскольчатого-компрессионного перелома тела L3. Скажите пожалуйста с таким диагнозом 3-я группа положена или всё таки нет???Спасибо заранее!!!!!!
 
astra71Дата: Четверг, 10.07.2014, 20:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Герда (Аня).
Цитата
В 2008 году я попала под машину из-за чего у меня перелом позвоночника поястнично - крестцоврго отдела , мне сделали операцию удалили 2-ва или 3-ри,межпозвоночных диска и зафиксировали позвоночник титановой конструкцией. Первые 2-ва года у меня была 2-я группа потом 1- год 3-я ,устроилась на работу и рас читывала на собственные силы ,и не пошла оформляться на группу ,но после 7-ми месяцев работы я слегла на больничный на 3-ри месяца,и меня попросили в грубой форме написать по собственному желанию(уволится) ,дальше была на бирже труда ,от училась на продавца не продовольственных товаров,устроилась не официально ,но работать не смогла постоянные боли в спине при ходьбе,при движениях,если долго (40 мин) начинает болеть поясница ,потом боль переходит между лопаток и доходит до головы! постоянные головокружения. Решила обратно группу оформить,(в больнице лежу каждый год) пред последний раз лежала в нейрохирургии 03.07.13г-17.07.13г, диагноз Постравматический остеохондроз позвоночника. Последний раз лежала в неврологии 4.04.14г - 18.04.14г ,диагноз Дорсопатия ,Последствия перелома L3 позвонка,вывиха L2 позвонка,ушиба спинного мозга от 2008 года,Радикулопатия L4 ,S1 корешков.Стойкий умеренно выраженный болевой ???слова не пойму тонический синдромы. Постравматический остеохондроз!!!!!!И ещё я сделала СКТ 8.05.14 года Определяется оскольчато-компрессионный перелом тела L3. Признаков консолидации отломков нет. Задний фрагмент треугольной формы смещается кзади ,суживая переднезадний размер спинномозгового канала (до смещения 14 мм,на уровне смещения до 9-10 мм) Состояние после операции с фиксацией металлической конструкцией шурупами через тела 2,4 и 5.Признаков повреждения конструкции и выраженной деструкции вокруг шурупов нет. Поясничный лордоз выпрямлен с тенденцией к патологическому кифозу. Диск L4-L5 и L5-S1 -выпячивание пульпозного ядра циркулярно,больше кпереди латерально за пределы заднего края тел позвонков,до 2-3 мм без разрыва фиброзного кольца .Вакуум-эфект не выражен. Дискокорешковый двухсторонний конфликт 0-1 ст. ЗАКЛЮЧЕНИЕ :Состояние после лечения оскольчатого-компрессионного перелома тела L3. Скажите пожалуйста с таким диагнозом 3-я группа положена или всё таки нет???

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
Цитата
ЗАКЛЮЧЕНИЕ :Состояние после лечения оскольчатого-компрессионного перелома тела L3. Скажите пожалуйста с таким диагнозом 3-я группа положена или всё таки нет???

Именно - по этому диагнозу - оснований для установления инвалидности не имеется.
Слово "состояние" - пишут в ситуациях, когда нет ПОСЛЕДСТВИЙ.
Если после перелома имеется только: "СОСТОЯНИЕ после лечения" (и НИКАКИХ последствий) - то по данному диагнозу не имеется оснований даже для выдачи больничного листа (не говоря уже об установлении инвалидности по такому диагнозу).
Цитата
Дорсопатия ,Последствия перелома L3 позвонка,вывиха L2 позвонка,ушиба спинного мозга от 2008 года,Радикулопатия L4 ,S1 корешков.Стойкий умеренно выраженный болевой ???слова не пойму тонический синдромы. Постравматический остеохондроз!

Перспективы установления инвалидности по данному диагнозу зависят от:
- характера и условий труда по основной профессии больного;
- частоты, продолжительности и выраженности болевого синдрома (документально подтвержденного) в течении последних 12 мес. перед прохождением МСЭ.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: