Суббота, 20.07.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Положена ли инвалидность при инфантилизме?
инфантилДата: Понедельник, 26.05.2014, 10:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если инвалидная группа положена, то напишите какая (1,2,3)?
 
ПопутчицаДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:03 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, инфантил,
Однозначно, нет. Данный диагноз устанавливается у детей. К 20 - 25 годам (у многих людей значительно раньше) психический инфантилизм бесследно и окончательно проходит, человек как бы дозревает и сравнивается со своими сверстниками. Если же после 25 лет сохраняются симптомы психического инфантилизма, то советую, более тщательно обследоваться у психиатров.
 
инфантилДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Попутчица,
Цитата
Если же после 25 лет сохраняются симптомы психического инфантилизма, то советую, более тщательно обследоваться у психиатров


Назовите симптомы психического инфантилизма. И что нужно для тщательного обследования? В 18лет мне был поставлен диагноз психический и физический инфантилизм.Вроде бы даже намечалась "маленькая" группа, но мама отказалась. Меня не поставили на учёт и я был выписан как здоровый. В истории было много чего написано, я всего уж и не помню, но основной диагноз был таков: умеренное снижение интеллекта по градиенту концентрации, шизоидно-эпилептоидного типа, тремор рук, деменция..... А обследование тогда проходил по направлению военкомата.
Я нашёл в интернете онлайн-тестирование уровня IQ http://www.topglobus.ru/besplatno-iq-test-online По результатам тестирования, я набираю порядка около 40 баллов,- это в лучшем варианте, а в худшем - 32 балла. По общей классификации, это выходит либо имбецильность (тяжелой формы), либо дебильность. http://www.invalidnost.com/publ/mseh_i_invalidnost_pri_oligofrenii/2-1-0-74
Насколько я понял, с таким уровнем интеллекта положена инвалидность?


Сообщение отредактировал инфантил - Понедельник, 26.05.2014, 20:02
 
ПопутчицаДата: Понедельник, 26.05.2014, 20:54 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Offline
Прочитав Ваше сообщение (словарный запас, умение изложить свои мысли) могу с уверенностью констатировать тот факт, что умственной отсталости (как, впрочем, и деменции) у Вас нет. Ваш коэффицент интеллекта выше 70 баллов. Все остальное - к Вашим докторам.

Цитата инфантил ()
Назовите симптомы психического инфантилизма.

"...Психический инфантилизм — незрелость личности с преимущественным отставанием в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранением детских качеств личности. У детей психический инфантилизм проявляется в сохранении черт поведения, присущих более младшему возрасту. Но в раннем возрасте признаки эмоционально-волевой незрелости и снижение уровня поведенческих мотиваций выявляются с трудом. Поэтому о психическом инфантилизме по существу можно говорить лишь начиная со школьного и подросткового возраста, когда присущие психическому инфантилизму особенности начинают выступать более отчетливо. Достаточно типичными для детей этого возраста являются преобладание игровых интересов над учебными, непонимание и неприятие школьной ситуации и связанных с ней дисциплинарных требований, что приводит к социальной и школьной дезадаптации.
Во взрослой психиатрии симптомы психического инфантилизма рассматриваются в рамках изменений личности при различных психических заболеваниях (E. Kraepelin). ..."
 
astra71Дата: Понедельник, 26.05.2014, 21:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Я нашёл в интернете онлайн-тестирование уровня

В интернете можно много чего найти.
Для установления инвалидности по олигофрении (слабоумию) - прохождения он-лайн тестирования - недостаточно.
Для этого - надо наблюдаться и лечиться у психиатров - которые и будут выставлять Вам диагноз (а не Вы сами будете выставлять себе диагнозы по результатам тестирования на сайтах).

Вам Попутчица ответила совершенно правильно.
Инфантилизм - сам по себе - не является основанием для установления инвалидности.

Если у больного имеется умственная отсталость (олигофрения) - то по этой патологии - возможно установление различных групп инвалидности - в зависимости от степени тяжести олигофрении (слабоумия).

На сегодняшний день по МКБ-10 выделяют 4 степени умственной отсталости.

Лёгкая — дебильность. IQ 50—69.
Умеренная — имбецильность. IQ 35—49.
Тяжёлая — имбецильность, тяжёлая умственная субнормальность. IQ 20—34.
Глубокая — идиотия. IQ < 20.

Идиотия - это инвалидность 1-й группы.
Имбецильность - чаще инвалидность 2-й группы.

Дебильность - подразделяется на степени тяжести:
Легкая форма IQ 65-69 - обычно без группы инвалидности (при адаптации больного в обществе).
Умеренно выраженная форма IQ 60-64 - возможна 3-я группа инвалидности (может быть и без группы инвалидности - при успешной адаптации больного в обществе).
Тяжелая форма IQ 50-59 - обычно инвалидность 2-й группы.

Есть у Вас умственная отсталость - или ее нет, если есть - то какой степени выраженности - это будут решать Ваши лечащие врачи - по результатам Вашего наблюдения и лечения.
 
ПопутчицаДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:36 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Тяжелая форма IQ 50-59 - обычно инвалидность 3-й группы.

у нас в бюро чаще это 2 группа инвалидности smile

Добавлено (26.05.2014, 21:36)
---------------------------------------------
простите за комментарий smile

Сообщение отредактировал Попутчица - Понедельник, 26.05.2014, 21:32
 
astra71Дата: Понедельник, 26.05.2014, 21:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
у нас в бюро чаще это 2 группа инвалидности

Поправил.
Благодарю Вас за информацию (сам не психиатр). hello
 
ПопутчицаДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:41 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
сам не психиатр


но хороший ЭКСПЕРТ, с большим интересом и удовольствием читаю Ваши разъяснения, нахожу новое, "повторяю" забытое. Спасибо за сайт
book
 
astra71Дата: Вторник, 27.05.2014, 20:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за сайт

Пожалуйста.
Признателен Вам за помощь в ответах на вопросы пользователей сайта. flower
 
ПопутчицаДата: Вторник, 27.05.2014, 21:09 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Признателен Вам за помощь в ответах на вопросы пользователей сайта

Спасибо bye
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: