Суббота, 20.07.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
должна ли быть группа
Nina45Дата: Среда, 14.05.2014, 13:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мне 53 года. У меня много лет (около 10) болят кисти рук (немеют,не слушаются, горят, отекают, не могу брать мелкие предметы, пальцы правой руки не сгибаются в кулак). Последние полгода на больничном. Прошла много врачей и лечений, а результата никакого.Даже еще хуже стало. 04.03.14г. сделали ЭМНГпоставили диагноз: Аксональная полинейропатия верхних конечностей с поражением моторных и сенсорных волокон.
30.04.14г. Сделали МРТ.Ниже результат обследования.
Атланто-аксиальные боковые суставы симметричны.Щель сустава Крювелье не расширена.Межпозвонковые диски в пределах диапозона сканирования снижены,дегидративны,наиболее выражено в сегментах С3-7.Суставные отростки С3-Т1 гиперплазированы, суставные щели сужены. Унковертебральные артрозы С3-7, на уровне С5-6 справа с деформацией позвоночной артерии.
В сегменте С3-4 дискоэзофитарный комплекс в позвоночный канал до 0.38 см,асимметричная деформация дурального мешка.
В сегменте С4-5 дискоэкзофитарный комплекс в позвоночный канал до 0.41 см, ассиметричная деформация дурального мешка.
В сегменте С5-6 смещение позвонка С5 кзади до 0.2 см, циркулярный дискоэкзофитарный комплекс в позвоночный канал и в межпозвонковые отверстия до 0,57 см, асимметричная ассиметричная диформация дурального мешка, стеноз межпозвонковых отверстий, компрессия корешков С6 с двух сторон.
В сегменте С6-7 неравномерный дискоэкзофитарный комплекс в позвоночный канал и в межпозвонковые отверстия до 0,45 см, ассиметричная деформация дурального мешка.
В сегменте Thl-2 заднебоковой остеофит в фораменальных отделах справа до 0.51 см, компрессия корешка Thl справа.
Дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне С4-7 до 0.68 см.
Контуры спинного мозга четкие, ровные,структура его не изменена. Оболочки спинного мозга не утолщены.
Патологических изменений, объемных образований в проекции плечевых сплетений не выявлено.
Заклчение: Выраженные дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника в виде остехондроза, спондилоартрозов, спондилеза. Дискоэкзофитарные комплексы С3-7. Компрессия корешков С6 с двух сторон, Thl справа. Дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне С4-7. Унковертебральные артрозы с деформацией правой позвоночной артерии на уровне С5-6 справа.
08.05.14г. направили на комиссию для определения группы. Было отказано. Права ли комиссия?
 
astra71Дата: Среда, 14.05.2014, 21:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Nina45.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
 
avaДата: Четверг, 15.05.2014, 20:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне 47 лет,пол женский, вес 107кг, рост 167см, основная профессия-маляр. Сейчас работаю горничной ина полную ставку.
1-операция была сделана 24.11.2000года – Гемиламинэктомия L5 справа, удаление грыжи диска L5-S1 позвонков. От группы я отказалась, побоялась остаться без работы. На работе мне предоставили лёгкий труд. Потом попала под сокращение. С 23.03.2004года опять работала маляром.
26.05.2009года была госпитализирована в НХО ГБ№1 с диагнозом – Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, состояние после удаления грыжи диска L4-L5 справа от 2000года. Грыжа диска L2-L3 слева, стадодинамическое нарушение, болевой синдром
27.05.2009года произведена 2-я операция – Микродискэтомия L2-L3 слева.
В октябре 2009 мне дали 3 группу инвалидности.
В октябре 2010года после переосведетельствования дали 3 группу инвалидности.
В 2011году ФКУ ГБ МСЭ по Белгородской области в группе отказали. После обжалования в ФГУ «Федеральное бюро МСЭ» с учетом вновь выявленных данных, было показано проведение новой МСЭ.
В апреле 2012года 3 группа инвалидности была установлена.
11.10.12 устроилась на работу горничной.
В течении всех лет проходила лечение, состояние ухудшалось. С 2012года была рекомендована реконструктивная операция – Транспедикулярная фиксация L2-L 3 с реконструкцией позвоночного канала. От операции временно отказалась.
В апреле 2013года при осведетельствовании установлена 3 группа инвалидности.
В 2014году состояние ухудшается. После лечения в стационаре выписали с диагнозом - Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, состояние гемиламинэктомии L5-S1 позвонков справа, состояние после микродискэктомии L2-L3 позвонков рецедив, грыжи дисков L2-L3 и L4-L5 позвонков. Дистальный парез правой нижней конечности, синдром спинальной хромоты, стеноз позвоночного канала с недержанием мочи, болевой синдром.
После лечения у невролога была рекомендована консультация у нейрохирурга Белгородской областной больницы. Установлен диагноз – Поясничный остеохондроз, ретролестез L5 позвоночника, стеноз позвоночного канала на уровне L5-S1, синдром «конского хвоста», недержание мочи. Рекомендовано оперативное лечение при согласии.
Была направлена на МСЭ для установления степени утраты трудоспособности. 15.04.2014 в бюро МСЭ №22 было переосведетельствование –группу не дали. Я написала заявление на обжалование в ФКУ ГБ МСЭ по Белгородской области.
29.04.2014 экспертный состав №1 ГБ МСЭ решение бюро МСЭ №22 подтверждает – группа инвалидности не установлена, т.к. на основании анализа медико-экспертных документов и личного осмотра выявлены незначительные нарушения функций дыхания, пищеварительных, статодинамических функций, функций выделения, которые не привели к ограничениям ни одной из основных категорий жизнедеятельности.
С этим заключением не согласна. Написала заявление в ФБГУ ФБ МСЭ.
Хочу у Вас проконсультироваться положена ли мне группа.28.01.14 я проходила магнитно-резонансную томографию всего позвоночника. Описание томограмм и снимки имеются, при необходимости могу выслать на почту.
 
astra71Дата: Четверг, 15.05.2014, 20:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, ava.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

В приведенных Вами данных - нет АБСОЛЮТНО никакой информации по важному пункту № 4.
Цитата
28.01.14 я проходила магнитно-резонансную томографию всего позвоночника. Описание томограмм и снимки имеются, при необходимости могу выслать на почту.

Не вижу в этом практического смысла.
Подробнее по этому вопросу - см. комментарии к этой статье сайта:
МСЭ и инвалидность при остеохондрозе позвоночника
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: