Суббота, 20.07.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Правомерность решения филиала МСЭ.
adelina_kovaljovaДата: Четверг, 16.01.2014, 11:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Вопрос к тов. Ген. Астре и другим экспертам.

Правомерно ли решение о снятии третьей группы инвалидности, при условии, если:

1) есть документальное подтверждение ухудшения состояния здоровья (одна выписка из стационара, справка 88, снимки МРТ, амб. карта)
2) это ухудшение можно наблюдать при очном осмотре на комиссии и убедиться в отсутствии гипердиагностики.
3) условия проживания и вообще - социальный статус инвалида остались без изменения.

Я задавала этот вопрос разным МС-экспертам, даже федеральным.

Никто не смог на него ответить
- ни да, ни нет.

Хочу надеяться, что уважаемые эксперты
офицерского состава сайта invalidnost.com
ответить смогут.
Заранее спасибо.
respect prof
 
astra71Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, adelina_kovaljova.
Цитата
Правомерно ли решение о снятии третьей группы инвалидности, при условии, если:
1) есть документальное подтверждение ухудшения состояния здоровья (одна выписка из стационара, справка 88, снимки МРТ, амб. карта)
2) это ухудшение можно наблюдать при очном осмотре на комиссии и убедиться в отсутствии гипердиагностики.
3) условия проживания и вообще - социальный статус инвалида остались без изменения.
Я задавала этот вопрос разным МС-экспертам, даже федеральным.
Никто не смог на него ответить
- ни да, ни нет.

На самом деле - возможных вариантов тут может быть немало.
Начиная от изначально ошибочного экспертного решения о признании больного инвалидом (т.е. - когда и ранее фактически - оснований для установления инвалидности не имелось), завершения мер профессиональной реабилитации (когда больной приобрел профессию, в которой он может работать по состоянию здоровья на 1 ставку и у него уже нет ОЖД к труду 1ст.) и заканчивая ошибочным экспертным решением об отказе в установлении инвалидности.
Не зная конкретных обстоятельств дела - ничего определенного по обоснованности принятого решения сказать невозможно.

Впрочем, вероятность того,что эксперты 3-х уровней:
- первичного бюро МСЭ;
- Главного бюро МСЭ;
- Федерального бюро МСЭ
- все как один - поголовно оказались безграмотными специалистами, необоснованно отказавшими больной в установлении инвалидности - представляется мне слишком фантастически малой, чтобы я мог в нее поверить.
 
adelina_kovaljovaДата: Пятница, 17.01.2014, 08:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Впрочем, вероятность того,что эксперты 3-х уровней:
- все как один - поголовно оказались безграмотными специалистами, необоснованно отказавшими больной в установлении инвалидности - представляется мне слишком фантастически малой, чтобы я мог в нее поверить.


Верно. Я и не утверждаю, что все они поголовно - безграмотные специалисты. Более того: среди них определённо есть не только грамотные, но вежливые и корректные, я лично говорила с такими. Не далее как вчера я подписала и отправила письмо на имя Дымочки, в котором благодарю конкретный состав конкретного бюро за профессионализм, тщательность осмотра и проявленное ими уважение к личности.

Спасибо, что отозвались.


Сообщение отредактировал adelina_kovaljova - Пятница, 17.01.2014, 19:45
 
astra71Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Спасибо, что отозвались.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: