Суббота, 20.07.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
критерии установления инвалидности
astra71Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от adelina_kovaljova:

Здравствуйте!
Дайте, пожалуйста, ссылку на документ или статью закона о признании лица инвалидом, где подробно описывалась бы группа критериев, которые в совокупности дают право на 3 группу инвалидности. где бы подробно, без возможности двояких толкований, без противоречий с другими статьями закона, инструкциями Министерства и Конституцией РФ описывались бы эти критерии. Заранее спасибо.
PS или на ветку, где бы этот вопрос уже обсуждался. Я новенькая на сайте, не сумела найти по строке поиска.
PPS понимаете, эксперты всё время ссылаются на эти загадочные "критерии", я посмотрела в доступных в сети законах - по всем критериям третьей группы, совокупно, прохожу. А мне отказывают.;( А вы, эксперты (вы ведь тоже - эксперт, верно?), наверняка руководствуетесь не только этим законом. Вон у вас сколько разных книжек по сабжу на полках в кабинетах).
 
astra71Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, adelina_kovaljova.
Конкретно на сегодняшний день в РФ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ НПА (нормативно-правовых актов) в которых были бы четко конкретизированы критерии установления инвалидности при различной патологии.
Более детально по данной теме - рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с этой статьей сайта:
Балльная система оценки ОЖД

Есть надежда, что уже до конца этого - 2014 года данный проект балльной системы оценки ОЖД будет зарегистрирован в Минюсте и начнет применяться на практике при проведении МСЭ.

В настоящее время - используются критерии установления групп инвалидности, изложенные в литературе для экспертов МСЭ, которая не является секретной и любой желающий может свободно приобрести ее в личное пользование.
Литература по МСЭ, льготам, пенсиям (в этом разделе - заказ книг с доставкой почтой)

МСЭ при некоторых заболеваниях

Оформление инвалидности простым языком
 
adelina_kovaljovaДата: Вторник, 14.01.2014, 23:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Непременно ознакомлюсь. Спасибо за полный, чёткий и ясный ответ на мой вопрос.
 
ctacДата: Среда, 15.01.2014, 17:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я,Спурау Станислав,1991г.р, В 2013г. был открытый оскольчатый перелом обоих костей правой голени в нижней трети со смещением отломков. Ходил в аппарате Илизарова год,затем более 2 месяцев к гипсе. Была 2 группа инвалидности до 18 декабря 2013 года. 18 декабря 2013 года ездил в Черняховск на пересдачу ВТЭКа,т.к. хромота не прошла - захождение правой м\берцовой кости на 0,5 см, Черняховский ВТЭК мне отказал в 3 группе(реабилитационный период), даже не написав отказ - просто выставили меня за дверь,сказав,что весной буду бегать. Поэтому прошу назначить мне пересмотр ВТЭКа в г. Калининград. Боли еще достаточно сильные. Как это можно сделать?
 
astra71Дата: Среда, 15.01.2014, 21:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Как это можно сделать?

Порядок обжалования решений МСЭ
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: