Суббота, 20.07.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при аортоартериите
БодикДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите определить приблизительно на какую группу я могу расчитывать , если.
2006году- поставлен диагноз постэмболична оклюзия бедровой и левой подколенной артерии с ХАН 4ст., выполнена операция тромбоэктомия, пластика подколенной артерии, аутовенозной заплатой , ВПВ левого нижнего окончания.
2008г.- дана 3 группа инв., С диагнозом неспецефический аорто-артереит, стеноз левого бедрово-подколенного сегмента, оклюзия левых голенных артерий, стеноз правых голенных артерий ППК- 2Б ст.
2010г.-диагноз неспецефический аорто-артереит, стеноз левого бедрово-подколенного сегмента, оклюзия левых голенных артерий, стеноз правых голенных артерий ППК- 2Б ст., оклюзия обеих лучевих артерий.
В 2012году проведена операция симпатэктомия .
А в 2013г. Проведена ампутация левой нижней конечности в/3 и с/3. Протезирован, но больше часа в протезе находится, надо снимать протез.
На данное время диагноз Облитеруючий тромбагиит верхних та нижних конечностей 3ст. Ампутация левой нижней конечности в/3 и с/3 ХАН справа 2Б, слева 4ст. Спасибо, а то говорят зачем тебе перекомиссия если и так это 3 группа. Специальность машинист тепловоза, не работаю.
 
astra71Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Бодик.
Внимательно прочитал написанное Вами:
Цитата
2006году- поставлен диагноз постэмболична оклюзия бедровой и левой подколенной артерии с ХАН 4ст., выполнена операция тромбоэктомия, пластика подколенной артерии, аутовенозной заплатой , ВПВ левого нижнего окончания.
2008г.- дана 3 группа инв., С диагнозом неспецефический аорто-артереит, стеноз левого бедрово-подколенного сегмента, оклюзия левых голенных артерий, стеноз правых голенных артерий ППК- 2Б ст.
2010г.-диагноз неспецефический аорто-артереит, стеноз левого бедрово-подколенного сегмента, оклюзия левых голенных артерий, стеноз правых голенных артерий ППК- 2Б ст., оклюзия обеих лучевих артерий.
В 2012году проведена операция симпатэктомия .
А в 2013г. Проведена ампутация левой нижней конечности в/3 и с/3. Протезирован, но больше часа в протезе находится, надо снимать протез.
На данное время диагноз Облитеруючий тромбагиит верхних та нижних конечностей 3ст. Ампутация левой нижней конечности в/3 и с/3 ХАН справа 2Б, слева 4ст.

Но не смог все же понять УРОВЕНЬ ампутации левой нижней конечности.
Цитата
Проведена ампутация левой нижней конечности в/3 и с/3.
Ампутация левой нижней конечности в/3 и с/3 ХАН справа 2Б, слева 4ст.

Эти фразы - для меня неясны.
Ампутация может быть на уровне бедра (выше колена) и на уровне голени (ниже колена).
Понятно, что чем выше уровень ампутации - тем выше шансы на установление более тяжелой группы инвалидности.

Классически - в практике МСЭ считается, что при наличии у больного ампутационной культи одной нижней конечности (на уровне бедра или голени) и ХАН 2ст. на второй нижней конечности - устанавливается 2-я группа инвалидности (при условии, что на оставшейся ноге - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - ХАН 2ст.).
Детальнее по этой теме - рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с постом № 10 в этой ветке форума:
Оформление инвалидности простым языком
Цитата
а то говорят зачем тебе перекомиссия если и так это 3 группа.

Если на единственной оставшейся нижней конечности - действительно - ХАН 2 - то это - 2-я группа инвалидности (а не 3-я).
 
БодикДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за Быстрый ответ, ампутация голени в/3 и с/3 (ниже колена), а верхнии конечности во внимание не берутся.

Добавлено (13.01.2014, 23:03)
---------------------------------------------
Извините, ещё один вопрос.

Мне в выписном эпикризе написано что я поквартально должен проходить курс мед. препаратами (таблетками). Надо мне раз в полгода ложится в больницу проходить курс мед. препаратами, если этот курс у меня написан.


Сообщение отредактировал Бодик - Вторник, 14.01.2014, 02:47
 
astra71Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Мне в выписном эпикризе написано что я поквартально должен проходить курс мед. препаратами (таблетками). Надо мне раз в полгода ложится в больницу проходить курс мед. препаратами, если этот курс у меня написан.

Желательно - раз рекомендуют врачи (и здоровью это только пойдет на пользу).
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: