Суббота, 20.07.2024, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Нет левой руки выше локтя
любимаяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая группа инвалидности положена. У моей мамы с 19 лет производственная травма - нет левой руки выше логтя.Ей сначало не хотели давать группу, ссылаясь на то, что справляется, но потом ей все-таки дали 3 группу по маминой настойчивости. В данный момент маме 60 лет и нагрузка на позвоночнык огромная за эти годы, и я так думаю болезни со спиной у нее от этого. Подскажите пожалуйста возможно получить 2 или 1 группу инвалидности?
 
astra71Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, любимая.
Цитата
У моей мамы с 19 лет производственная травма - нет левой руки выше логтя. Ей сначало не хотели давать группу, ссылаясь на то, что справляется, но потом ей все-таки дали 3 группу по маминой настойчивости.

Глубоко сомневаюсь в достоверности этой информации (в плане отказа в установлении инвалидности при отсутствии одной руки).
Отсутствие одной руки - является безусловным основанием для установления инвалидности и ни о каких отказах - тут не может быть и речи.
Ампутационная культя одной верхней конечности - является основанием для установления 3-й группы инвалидности бессрочно.
Экзартикуляция ("вылущение") руки в плечевом суставе (когда культя - ПОЛНОСТЬЮ отсутствует) - является основанием для установления 2-й группы инвалидности по ОЖД к самообслуживанию 2ст.
Цитата
Подскажите пожалуйста возможно получить 2 или 1 группу инвалидности?

Первая группа инвалидности - устанавливается, как правило, лежачим, постельным больным, которых с ложечки кормят и подкладывают под них судно.
Не думаю, что у Вашей мамы на сегодняшний день настолько тяжелое состояние.
Что касается перспектив возможного установления 2-й группы инвалидности, то по тем данным, что Вы сочли возможным привести:
Цитата
В данный момент маме 60 лет и нагрузка на позвоночнык огромная за эти годы, и я так думаю болезни со спиной

ровным счетом - ничего сказать нельзя.
По этой фразе:
Цитата
болезни со спиной

только высококлассный экстрасенс (обладающий еще и познаниями в области МСЭ) сможет что-то определенное сказать о перспективах установления инвалидности по данной патологии.
У меня, к сожалению, таких способностей нет.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности 2-й группы - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
 
любимаяДата: Четверг, 30.01.2014, 14:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
дополнение ...
ивалид труда 3 группы.возраст 60 лет, пенсионерка.отсутствие левой руки выше логтя, в дальнейшем изменение в позвоночнике сопровождающее интенсивными болями в верхней части позвоночника и поясничного отдела. При нагрузке правой руки(ношение сумки с продуктами) выевляется выраженная храмота и боли в правом бедре и ноге, приходиться отдыхать каждые 50-100 метров по дороге к дому.
Какие медицинские документы нужны при переоформлении с 3 группы инвалидности на 2 группу.


Сообщение отредактировал любимая - Четверг, 30.01.2014, 14:58
 
astra71Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
изменение в позвоночнике сопровождающее интенсивными болями в верхней части позвоночника и поясничного отдела.

По данной патологии - больную необходимо пообследовать и пролечить (в идеале - в условиях стационара).
А уже затем - по результатам проведенного обследования и лечения - рассматривать вопрос о возможности усиления группы инвалидности.
По одним только ЖАЛОБАМ (без установленных диагнозов и проведенного по ним лечения) - инвалидность не устанавливается (и не усиливается).

МСЭ и инвалидность при остеохондрозе позвоночника
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: