Суббота, 20.07.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
изменение инвалидности после эндопротезирования
astra71Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос из гостевой книги от Максима Пестова:

Здравствуйте! У меня вторичный полиостеоартроз быстро текущее течение. И ряд других заболеваний.Первая группа инвалидности. В плане тональное эндопротезирование двух тазобедренных суставов, в настоящее время противопоказание. Под вопросом тональное эндопротезированние двух плечевых суставов. У меня вопрос после проведения эндопротезированния тазобедренных суставов инвалидность полностью снимают или оставляют вторую или третью группу?
 
astra71Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, Максим.
Цитата
У меня вопрос после проведения эндопротезированния тазобедренных суставов инвалидность полностью снимают или оставляют вторую или третью группу?

Если первая группа инвалидности у Вас установлена не бессрочно, то в случае улучшения состояния Вашего здоровья в результате проведенного оперативного лечения (эндопротезирования суставов) - возможно установление менее тяжелой группы инвалидности при очередном освидетельствовании в бюро МСЭ.
Перспективы установления конкретной группы инвалидности после эндопротезирования - будут зависеть от результатов проведенного оперативного лечения.
При выраженном нарушении СДФ (стато-динамической функции) - больному устанавливается 2-я группа инвалидности.
При умеренном нарушении СДФ - устанавливается 3-я группа инвалидности.
При незначительном (легком) нарушении СДФ после эндопротезирования обоих тазобедренных суставов ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможен отказ в установлении инвалидности, но практически - по рекомендациям экспертов Федерального Бюро МСЭ - в случае тотального эндопротезирования ОБОИХ тазобедренных суставов - рекомендуется все же признавать больного инвалидом 3-й группы (даже если операции прошли достаточно успешно).
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: