Суббота, 20.07.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кто должен запрашивать дело из другого бюро МСЭ?
astra71Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от оля_161:

добрый вечер, мой ребенок инвалид, раньше проходили мсэ по общему, теперь нас перевели на мсэ к психиатру. мсэ будет 27 ноября, но нам там нужна история из общего мсэ, меня туда сюда гоняют, а толку нет, в итоге сказали взять официальный запрос в главном бюро, в ростове на дону, а мы в новочеркасске, я попросила, что бы наш руководитель связался с тем и решили что то, можно же и факсом запрос отправить, а мне ответили что это не их уровень и они звонить не будут, мне что самой звонить начальству получается? как же взять историю?
 
astra71Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, оля_161.
Цитата
добрый вечер, мой ребенок инвалид, раньше проходили мсэ по общему, теперь нас перевели на мсэ к психиатру. мсэ будет 27 ноября, но нам там нужна история из общего мсэ, меня туда сюда гоняют, а толку нет, в итоге сказали взять официальный запрос в главном бюро, в ростове на дону, а мы в новочеркасске, я попросила, что бы наш руководитель связался с тем и решили что то, можно же и факсом запрос отправить, а мне ответили что это не их уровень и они звонить не будут, мне что самой звонить начальству получается? как же взять историю?

Это вообще НЕ ВАШИ проблемы.
Вам надо всего лишь - оформить Направление на МСЭ по форме 0-88/у и сдать его в регистратуру бюро МСЭ, где Вы будете проходить освидетельствование.
К этому Направлению на МСЭ по форме 0-88/у - приложите старую справку о группе инвалидности (из "общего" бюро МСЭ).
На основании этой старой справки - сотрудники МСЭ САМОСТОЯТЕЛЬНО (без Вашего участия) будут запрашивать Ваше экспертно-медицинское дело из бюро МСЭ общего профиля.
 
astra71Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
но мне сказали что бы я сама решала этот вопрос

Если Вы не знаете законов, имеете много свободного времени - то, пожалуйста - занимайтесь выполнением обязанностей, возложенных на сотрудников МСЭ.
Законы надо знать и иметь элементарное чувство самоуважения.
Не входит в обязанности инвалидов (и их родителей) - розыск и запрос экспертно-медицинских дел - это обязанности сотрудников МСЭ.
По действующему законодательству - отсутствие предыдущего экспертно-медицинского дела не является основанием для отказа в приеме документов для проведения МСЭ (и для самого проведения МСЭ) и не является основанием для затягивания сроков проведения МСЭ.
Несмотря на наличие (или отсутствие) предыдущего экспертно-медицинского дела - документы на МСЭ - принимаются и освидетельствование больного проводится в срок не более 30 календарных дней (считая с даты приема документов в регистратуре бюро МСЭ).
Читайте внимательно - Административный регламент по предоставлению услуги МСЭ.
Административный регламент по МСЭ (Приказ Минздравсоцразвития России от 11.04.2011 № 295н
Найдете там много интересного и полезного в практическом плане.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: